Скоростная лазерная печать

  • Автор темы Автор темы bob3008
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Скоростная лазерная печать

Да и Коника-Минольта такое не потянет.
Фальцовку не потянет? :) Не каждая квитанция должна склеиваться в конверт автоматом, чтобы типа персональные данные не видно было.
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

рулонная струя мне кажется идеальным решением.
причем 2 линии параллельно
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

рулонная струя мне кажется идеальным решением.
Струйник для такого объёма будет дорого. Да и ещё вот это мешает Вашему предложению:
с одной стороны отпечатано офсетом в 1 цвет
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

Да тем, что людям отдают уже порезанные листы А5 скорей всего. Для которых остаётся отпечатать вторую сторону на лазернике. Или Вы предлагаете еще ТС купить резалку или ездить к кому-то на порезку? Лишняя имхо операция.
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

Для финишного оборудования фальцовка и порезка не проблема.
Офисные лазерники еще могут не подойти, офсетная краска имеет свойства налипать на барабан и кирдык ему приходит очень быстро. У УФ подобных проблем с краской нет, но выбор типографий уже меньше.
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

офсетная краска имеет свойства налипать на барабан
И не на барабан, а на печные валы, и не с офсетки а с меловки.
Ну и ни кто не заставляет тираж сразу из пресса в лазерник совать. Полагаю, что сами бланки достаточно загодя печатают.
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

Ответ: Скоростная лазерная печать

Для финишного оборудования фальцовка и порезка не проблема​
Ага, интересно же сколько будет стоить скоростная широкоформатная струйная печатная машина , которая имеет модуль порезки на а5 после печати финишером, а ещё и фальцующая этот отпечаток после порезки. (а можно ссылку на такую машину - почитать про чудо техники, которое печатает дешевле копира, и быстрее копира, и пусть даже финишное оборудование стоит 0 руб. - то есть его считать не будем). Не забываем, что с другой стороны рулона уже есть отпечаток лица, с которым это надо совместить, а ещё автору темы нужно искать офсетную типографию с рулонной печатной машиной. Прекратите фантазировать.

Задача проста - скоростной лазерник(точнее два, один в резерв) формата а4(а5 - редкость просто), который имеет самый дешевый расходник, и больше всего пропашет(а "пахари", требующие меньше ТО - это уже машины формата А3 обычно).
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

Ага, интересно же сколько будет стоить скоростная широкоформатная струйная печатная машина , которая имеет модуль порезки на а5 после печати финишером, а ещё и фальцующая этот отпечаток после порезки.
одно из основных правил менеджера - никогда не предлагать клиенту дешевые решения, пока он того не попросил
вы бюджет знаете? я нет, поэтому предложил ИДЕАЛЬНОЕ решение.
оно дорогое, но никто финансово никого не ограничивал пока
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

  1. Это правило не менеджера, а манагера. Противно слышать про такие методы продаж... Более медленное, более дорогое по железу, более дорогое по печати - не идеальное.
  2. Мы тут не торгуем, а общаемся.
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

  1. Это правило не менеджера, а манагера. Противно слышать про такие методы продаж... Более медленное, более дорогое по железу, более дорогое по печати - не идеальное.
  2. Мы тут не торгуем, а общаемся.
Не надо тогда применять подобные приемы, обвиняя оппонента в торговле, тогда как пока я ничего не предлагал конкретного в отличие от тебя
И еще - не предлагать сразу клиенту самое дешевое - это не плохо и не хорошо.
Это первый уровень продаж, когда манагеры, глядя на ботинки клиента, говорят ему - вот вам Запорожец, а то на нормальную машину у вас не хватит

Так вот по делу - в системах печати квитанций издавна широко используются рулонные (скорость и толщина бумаги) струйные (скорость и себестоимость) системы печати
Я с ними не знаком близко, поэтому не смогу про них плотно поговорить, но решения эти опробованы временем. И еще - я ими не торгую, так что от меня предложений не стоит ждать.
ЗЫ Запечатанные с одной стороны офсетом рулоны не являются проблемой при таких объемах.
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

На ТЫ? Да не вопрос.
Я тоже ничего не предложил купить у меня - не передёргивай. И где ты нашел обвинения в сторону тебя? Не путай, что ты хотел услышать и что реально написано.Мне нет в этом смысла, клиент далеко - не получит ТО. Или может Малларда, как сотрудника типографии обвинишь в том что он торгует Коникой, раз он про неё завёл разговор и умудряется использовать технику данного производителя в производстве, а JAW как торговца HP?

Опробованы чьим временем? Прошу ссылку на чудеса оптимальной рулонной струйной ЦПМ с финишным оборудованием(ты уже второй у кого это прошу, интересно же). До меня пока только доходят слухи из периодики, что есть единичные экземпляры и судя по размерам на фото и струйной технологии - это дорого. У ТС всё же не одноразовый тираж 30 штучек "приглашений на автодебилпати". И не забываем, что у автора темы просто текст, в режиме экономной печати будет, а не фото(для чего струйники и используют), и сделать это надо будет дёшево(хоть заказчик и госконтора) и быстро.
P.S. То что было предложенно мной - явно не запрожец, минимум мерседес :) Опять пальцем в небо попытался передёрнуть или как?
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

чего-то как-то ситуация в разнос пошла эмоционально
я пас
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

'beer1' Мы же не ругаемся. В споре рождается истина. Мир Труд Май.
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

150 стр. в минуту - впечатляет, ещё и струйник(!). Цена 45000$ смущает, интересно тогда почём чернила и насколько их хватает.
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

Цена вполне вменяемая, ролевые решения больше ляма зелени будут. А чернила где-то 15000 руб на 64000 копии судя по маркету и модели 5500.
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

http://msk.pulscen.ru/products/mnogofunktsionalnoye_ustroystvo_canon_6363200 (ссылка из интернета первая в гугле с ценой) - в два раза дешевле минимум, (то есть покупаем 2 шт., имеем скорость 210 стр. в мин.,

Картридж в пять раз дешевле. Да, есть минус - скорость не 150 стр., а 105 и места больше занимает, зато формат А3, и модулей финишного оборудования намного больше по функциналу.

P.S. Больше ляма зелени - это 57 шт. 8105 мейнюнитов, или 25 шт со всеми наворотами. То есть 25 раз не проводим 600000-е первое ТО, а тупо новую машину включаем :) А если купит 6-ю линейку у которой скорость ниже, но и цена тоже ниже, а картридж тот же - то вообще цифры нереальные относительно лямного струйника будут :)
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

Добавляем износ фотобарабана, фиг его знает что будет с печкой после полиграфии, добавим дополнительно электроэнергию (два киловата против одного) и после этого можно будет сравнивать.
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

Вам уже сказали, что бланки заранее печатают, то есть краска с офсета будет высохшая. Чего сравнивать? Кстати головы у струйника и механика остальная тоже денег стоит и пока что эти расходы тёмная лошадка в итак проигрышном расчёте машины предложенной Иллиасом(надеюсь про рулонную уже даже тихо шёпотом не будете вспоминать?). Электроэнергия в данном случае - это типа сказки про экологичные расходные материалы - абсолютно не важная составялющая, в тех же накладных расходах растворятся, не говоря о налогах, а в госорганизации вообще на лектроэнергию внимание не обращают :)
P.S. И будьте внимательней - картридж на canon 8105 в пять раз дешевле. Не в один, не в два, а в пять! Пока что струйникам далеко, хоть и скоростью начали они потихоньку лазерники догонять в бизнес-сегменте(то есть качество печати в нашем споре вообще неважно).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.