Скоростная лазерная печать

  • Автор темы Автор темы bob3008
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Скоростная лазерная печать

Ролевая струя интересное решение, но цена превосходить будет как минимум на порядок листовые решения.
Да хоть десять раз высохшая краска, никто не даст гарантии что не будет проблем, да и форсмажоры разные бывают, про заранее кстати никто не говорил. Рекомендовать лазерные технологии можно только после реальных тестов на реальных объемах.
Стоимость отпечатка может и в пять раз меньше, но она достаточно мала и решающими могут быть другие факторы. Головы у струйника должны ходить очень много, думаю что они взаимозаменяемые с цветными и итоговый ресурс может быть выше крыши. Остальная механика у ризографов хорошо отработана и думаю вопросов будет вызывать не больше чем у сравнимых решений.
Экология это не сказки если дышать выхлопами лазерников по восемь часов пять дней в неделю. По крайней мере дополнительное вложение в вытяжное оборудование.
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

Ну Вы, блин, даёте. Хорошо, если Вы не в состоянии понять пятикратную разницу в расходниках, то вернитесь к посту от JAW и попробуйте удивится, что дешёвый HP как железка имеет такую же стоимость расходников как у Ризо. Надеюсь сейчас становится понятно, что Комколор струйник хоть и "интересный", но просто дорогая игрушка?

Должна работать много(это я про голову) - это как из анекдота про самое большое число. Сколько километров в квадрате она в состоянии пройти? Тьфу, да что это я опять. Читайте первый абзац. Неважно сколько голова пройдёт:)

P.S. В одном согласен - да интересно как струйники становятся скоростными. Но это только интересно. И находит своего пользователя лозунгом самого скоростного принтера а4 в мире.
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

писал умные весчи:) но не запостились) ну и ладно)
Смысл в том что можно ТС и инийскую роль А4 формата предложить после ваших дискуссий, но только нужно ли это? :)
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

дешёвый HP как железка имеет такую же стоимость расходников как у Ризо
Это не имеет значения. Говорится о впечатывании номеров, штрих-кодов. Расход краски мизерный. В себестоимости продукции гораздо бОльший вес будут иметь другие составляющие - человеческий ресурс, тянущий за собой в итоге ЗП.
Например, если поставить 20 маленьких лазерников типа HP. За лазерниками следить: формировать файлы, распределять и посылать задания на печать, подкладывать бумагу, вынимать "зажеванную", решать вопросы с заправкой картриджей, ремонт этих принтеров, регулярное выкидывание их на помойку и покупка новых. Т.е. есть чем заняться человеку. Ну может быть не на "ставку", но на "полставки" точно. Ну и площади нужно под весь этот балаган.
С большим лазерником предприятие выглядит совсем опасным, т.к. ни один лазерник не проживет долго если его все время кормить листами запечатанными на офсете. Через короткое время будет обращение в сервис, сначала устранят по гарантии, потом прочухают и будет отказ, скандал ...
Комколор выдержит бумагу после офсета.
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

За лазерниками следить: формировать файлы, распределять и посылать задания на печать, подкладывать бумагу, вынимать "зажеванную", решать вопросы с заправкой картриджей, ремонт этих принтеров, регулярное выкидывание их на помойку и покупка новых.
Такая же фигня и с ризо :) Поставить возле себя несколько аппаратов - не проблема. И в то время пока будут вызывать сервис от ризо аппараты от HP можно будет менять кучу раз просто нажимая кнопку включения на новом аппарате, пока "старые" в сервисе.


гораздо бОльший вес будут иметь другие составляющие - человеческий ресурс, тянущий за собой в итоге ЗП.
Госы :) Солдат спит — служба идёт. Вообще никакого веса в задаче ТС. А так согласен, что з/пл имеет вес. Только 2 шт Canon IR Adv будут быстрее ризо 9050 и будет резервирование.
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

Canon IR Adv будет хорошим вариантом если на них запечатывать с обеих сторон. Запечатывать после типографии это +1 к вызову сервиса.
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

Я когда писал имел в виду HP под "смерть" с одного-двух тиражей. Оно работает, если учитывать перезаправки картриджей.
А потом его можно по тихому в гарантию и возврат.

В струйных системах только голова на всю ширину... Не думаю, что это дёшево, да и сопла забиваться будут, как и СНПЧ (меня уже задолбало Epson Pro 4000 и 4800 чистить... Что уж говорить о голове на полный формат).

P.S. Под СНПЧ я в данном случае понимаю картриджи подключенные через трубки, чернила родные.
Кстати с обычными СНПЧ, если с водяными чернилами, а не пигментами может быть проще...
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

Запечатывать после типографии это +1 к вызову сервиса.
Продажа таких машин сопровождается сервисным контрактом обычно.


будет хорошим вариантом если на них запечатывать с обеих сторон.
Я кстати давно хотел эту мысль сказать :)


В струйных системах только голова на всю ширину... Не думаю, что это дёшево, да и сопла забиваться будут, как и СНПЧ (меня уже задолбало Epson Pro 4000 и 4800 чистить... Что уж говорить о голове на полный формат).
Набери в ютюб comcolor. Под такой класс машин нет снпч - она редкая. Картриджи литровые. Машина промышленная - не думаю что сопла засорятся.
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

Полиграфические "цирки" существовали и существуют. Это когда люди ставят десятки струйников с СНПЧ и говорят о том, что надежность их "системы" выше, а себестоимость печати ниже чем у большой лазерной "цифры". Потом правда либо уходят из этого бизнеса либо таки покупают большую лазерную "цифру". Замечу, что у них обычно не стоит задача регулярной персонализации 100 000 листов. Не надо разделять 100 000 номеров (штрихкодов) на 10-20 заданий по 5-10 000 и потом стыковать. Ведь там все в итоге должно лежать по порядку и не дай бог чтобы хоть одна бумажка ушла в брак.
То что ТС из ГОС я лично не понял. Если так, то - да, батарея лазерных принтеров бесконечно требующая обновления, обслуживания, открытия целого нового структурного подразделения со штатом.

У Вас есть опыт когда эти аппараты работают в режиме
раз в месяц за 5 дней 100 000 страниц
на листах, которые преварительно запечатаны офсетом?
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

У Вас есть опыт когда эти аппараты работают в режиме
Есть опыт - за полторы недели миллион страниц А4. А вот с запечатанным офсетом нет опыта. Попытаюсь узнать у коллег из представительства кэнон - что они скажут на это.
Наш инженер говорит теоретически может "полетит" два вала, чистящее полотно, лампа нагревающая, датчики температуры(термисторы), чистящая плёнка. Это немного по деньгам - тысяч 15-22 максимум рублей на тираже 1,5 млн. оттисков(что входит в обычное ТО).
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

А вот с запечатанным офсетом нет опыта
Офсет нужно довольно хорошо просушить перед лазером. Тогда не очень смертельно. В данном случае вообще офсет на обороте...
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

В данном случае вообще офсет на обороте..
Вот и мой инженер говорит, что ничего страшного, только ролики загадятся может быть...
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

У Вас есть опыт когда эти аппараты работают в режиме
Это задача распечатки счетов за электричество, например...
Задачи вполне уже изучена и нужно безусловно брать опыт соответствующих организаций.
Раньше такие задачи решались "Бармалеями" (построчными символьными принтерами), которые печатали так, что бумага стояла на выходе за счёт скорости.

Вот и мой инженер говорит, что ничего страшного, только ролики загадятся может быть...
У нас был подобный тираж, штрих-коды впечатывали... Единственная проблема в том, что не учли падения скорости печати на неформатной бумаге. Вот и печатали вместо 5 дней пол месяца :)
Но это HP, у Canon и Xerox вроде таких подстав нет.
Да, после выполнения задачи принтер выжил.

Естественно это всё дело нужно считать, но исходить из того, что прнтер издохнет и если что не особенно по этому поводу расстраиваться, такая ему была уготована судьба.
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

Нормально с задачей (100 000 за 5 дней) справятся только два лазерника класса 50-70 ppm. Каждый примерно по 20 000$.
Комколор А4 стоит дешевле. Хотя для гарантии беперерывной работы также стоит взять 2 шт.
Лазерники надо гораздо чаще обслуживать и менять ресурсные части.
Запечатанная офсетка в любом случае зло для лазерника, т.к. есть контакт с дорогостоящим ресурсными узлами - печка, барабан (лента переноса). Нагрев и давление на запечатнную бумагу по любому плохо. В Комколоре только ролики подачи.
Я не люблю КомКолоры, особенно их продавцов, которые впаривают их создавая иллюзию, что на них можно делать коммерческую полноцветную продукцию. Но для персонализации в достаточно больших объемах с малой заливкой это самое оптимальное решение.
В данном случае вообще офсет на обороте...
ничего страшного, только ролики загадятся может быть...
Вы представляете себе конструкцию лазерного принтера? Если есть нечто (краска, клей ...) что может загадить ресурсные узлы, то практически все равно где оно находится. На лице или на обороте.
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

справятся только два лазерника класса 50-70 ppm. Каждый примерно по 20 000$.
Если учесть включённый сервисный контракт на год, то да примерно так и выйдет. Отсюда вывод, что ризо 9050 тоже не 45000$(и это цена с журнала Publish больше нигде её не видел) будет стоить с сервисным контрактом.
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

Трехтысячная серия Riso дешевле.
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

Скорость печати 90 страниц в минуту
И значительно медленней. Насколько дешевле?
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

Около $30 тысяч (от 25, но еще опции нужно насчитать). В целом вложения сравнимы с Canon, с преимуществом у последнего. Хотя Comcolor это еще плюс почти цветное решение.
 
Ответ: Скоростная лазерная печать

Раньше такие задачи решались "Бармалеями" (построчными символьными принтерами), которые печатали так, что бумага стояла на выходе за счёт скорости.
АЦПУ и перфорированная бумага в "пачках"
Скорость несуразная, только ленту меняй)
На моей памяти последние, барабанные, для всего завода зарплату 2 дня максимум шлёпали)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.