Скрипт для иллюстратор. Иллюстратор виснет при запуске скриптом из под AE

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Почему то иллюстратор когда запускается со скрипта из wf виснет при загрузке. Если иллюстратор уже запущен, то работает все работает нормально. Если внести ошибку в скрипт намеренно, то иллюстратор нормально запускается и скрипт дорабатывает до ошибки. Перестал иллюстатратор запускаться после того как я внес изменения в скрипт до этого работал нормально. И вот я чтобы выловить тот кусок скрипта из-за которого проблемма стал отключать куски скрипта. В итоге дошел до того места на котором иллюстратор перестает запускаться. Так вот в этой части скрипта я ничего не менял.

Может кто сталкивался с проблемой. А то ошибок не выдает и я понять не могу чего не работает то.
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Почему то иллюстратор перестает запускаться из скрипта как только я в скрипте пытаюсь открыть файл. В этой части я ничего не менял. Раньше запускался, а сейчас нет. Работает. только если скрипт запущен в ручную заранее
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Как то это все связано с открытием файла. Если файл не открывать, то ничего не виснет и иллюстратор запускается. Но стоит в скрипте задействовать октрытие файлов, так сразу начинает виснуть иллюстратор при запуске.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
ну очевидно же ошибка скрипта, просто вы ее не нашли еще
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
ну очевидно же ошибка скрипта, просто вы ее не нашли еще
То что ошибка понятно. Ума приложить не могу из-за чего. ExtendScript тут особо не помогает, так как он запускает скрипт при запущенном иллюстраторе. Сообщений об jшибке тоже нет. Да и от скрипта уже почти ничего уже не оставил, все закоментил. И тем не менее пока там есть "открыть файл" Иллюстратор при запуске виснет
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
То что ошибка понятно. Ума приложить не могу из-за чего. ExtendScript тут особо не помогает, так как он запускает скрипт при запущенном иллюстраторе. Сообщений об jшибке тоже нет. Да и от скрипта уже почти ничего уже не оставил, все закоментил. И тем не менее пока там есть "открыть файл" Иллюстратор при запуске виснет
Если убрать "открыть файл" перестает виснуть?
Если да, то похоже проблема с путем (для скрипта) откуда иллюстратор открывает файл. Либо с правами у Эско к этому пути.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 822
Реакции
806

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Если убрать "открыть файл" перестает виснуть?
Если да, то похоже проблема с путем (для скрипта) откуда иллюстратор открывает файл. Либо с правами у Эско к этому пути.
Так если иллюстратор предварительно запустить вручную, то все нормально работает. А еще вчера вообще все нормально работало. Я думал, что я чего то наизменял в скрипте, но сейчас от скрипта остались несколько строчек только.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 822
Реакции
806
var doc=open(File('C:\\Rail_Illustrator\\rail_right_base_92.ai'));
попробуйте
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
Как вариант, все еще предполагаю, что проблема с правами.
Когда вы запускаете Иллюстратор (он скорее запускается с админскими правами), то скрипт работает, есть права к диску С.
Когда из WF, возможно этих прав и нет. (Возможно раньше и были, т.к. скрипт запускался под пользователем с этими правами).
Можно это посмотреть в диспетчере задач: под каким правами висит иллюстратор в том и другом случае.
В качестве эксперимента попробуйте, вместо диска С, другое местоположение.
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Как вариант, все еще предполагаю, что проблема с правами.
Когда вы запускаете Иллюстратор (он скорее запускается с админскими правами), то скрипт работает, есть права к диску С.
Когда из WF, возможно этих прав и нет. (Возможно раньше и были, т.к. скрипт запускался под пользователем с этими правами).
Можно это посмотреть в диспетчере задач: под каким правами висит иллюстратор в том и другом случае.
В качестве эксперимента попробуйте, вместо диска С, другое местоположение.
щас попробую
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Как вариант, все еще предполагаю, что проблема с правами.
Когда вы запускаете Иллюстратор (он скорее запускается с админскими правами), то скрипт работает, есть права к диску С.
Когда из WF, возможно этих прав и нет. (Возможно раньше и были, т.к. скрипт запускался под пользователем с этими правами).
Можно это посмотреть в диспетчере задач: под каким правами висит иллюстратор в том и другом случае.
В качестве эксперимента попробуйте, вместо диска С, другое местоположение.
И так, и так под администратором. Вместо диска С также использовал разное местоположение
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 822
Реакции
806

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
В любом случае так правильно :) Вставьте туда вместо открытия файла просто alert("it works!") и посмотрите что будет.
Не понял... Почему он у меня в этом случае запускает иллюстратор и открывает файл? В скрипте же ни малейшего упоминания про открытие нет.. А нет. пару раз запустил и на третий раз уже просто открылся. Видать что то где то помнит иллюстратор
 
Последнее редактирование:

Drawer

Участник
Сообщения
1 822
Реакции
806
Не понял... Почему он у меня в этом случае запускает иллюстратор и открывает файл? В скрипте же нималейшего упоминания про открытие нет.
function main (inputs, outputFolder, params)
{
#target Illustrator
$.writeln ("");
$.writeln ("==== Open rail_right_base_92====");

var doc=alert("it works!");
}
Видимо скрипт тут ни при чем :)
 
Последнее редактирование: