Скрипт для иллюстратор. Иллюстратор виснет при запуске скриптом из под AE

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Не совсем понял как это у Вас сделано, AE никогда не пользовался. Попробуйте сделать запуск AI и выполнение .jsx из таким vbs скриптом:
Код:
Dim ErrRunning,AiApp
Set AiApp = CreateObject("Illustrator.Application")
ErrRunning = True
On Error Resume Next
Do While ErrRunning
    Err.Clear
    AiApp.DoJavaScriptFile "c:\ля-ля тополя\Script.jsx", null, 2
    If Err.Number = 0 Then ErrRunning = False
    WScript.Sleep 200
Loop
В jsx файл пропишите для начала только одну строчку открытия файла.
Пока выдал ошибку и не запустился из AE
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Может попробовать создать новый WF c одним тикетом и там запустить скрипт открытия файла, без переменных?
AE — непредсказуемая штука, может глюк из-за параметра какого.
Попробовал, все аналогично происходит
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
В общем в wf воткнул тикет с запуском пустого скрипта ради того что бы она запустил Иллюстратор. А уж потом в следующем тикете запуск основного скрипта, чтобы то отработал в уже запущенном Иллюстраторе. Так вроде все работает пока
 
  • Спасибо
Реакции: eugeny

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
В общем в wf воткнул тикет с запуском пустого скрипта ради того что бы она запустил Иллюстратор. А уж потом в следующем тикете запуск основного скрипта, чтобы то отработал в уже запущенном Иллюстраторе. Так вроде все работает пока
суть скрипта какая ? что он делает ?
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
суть скрипта какая ? что он делает ?
рисует рельсы по входящим данным. Т.е. открывает шаблоны с запачастями рельс меняет их в соответствии с входящими данными. Потом собирает в рельсы и сохраняет в виде pdf
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
а почему не сделать это средствами АЕ, с помощь смарт меток или динамических меток ?
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
а почему не сделать это средствами АЕ, с помощь смарт меток или динамических меток ?
Это рельсы заказчика, которые должны быть идентичны на наших монтажах и на его. А там очень много условий и оговорок при их рисовании и как эти миллион "если" и "тогда" провернуть штатными средствами я не знаю. А на JS в AI относительно просто все эти оговорки объяснить и нарисовать
 
Последнее редактирование:

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
Это рельсы заказчика, которые должны быть идентичны на наших монтажах и на его. А там очень много условий и оговорок при их рисовании и как эти миллион "если" и "тогда" провернуть штатными средствами я не знаю. А на JS в AI относительно просто все эти оговорки объяснить и нарисовать
В свое время делал штатными средствами, но потом понял, что проще под каждого заказчика скриптами сделать. Выбирает WF заказчика из техкарты.xml, 1 минута — рельсы готовы. А у АЕ куча тикетов, еще эта невозможность организовать циклы while do или for each нормально.
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
В свое время делал штатными средствами, но потом понял, что проще под каждого заказчика скриптами сделать. Выбирает WF заказчика из техкарты.xml, 1 минута — рельсы готовы. А у АЕ куча тикетов, еще эта невозможность организовать циклы while do или for each нормально.
Ну я как то организовывал цикл при помощи xml файла, куда записывал текущее значение n, smart нэйма с простейшим скриптом который делал типа n++ и routa c проверкой на конец цикла.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
859
Реакции
210
Ну я как то организовывал цикл при помощи xml файла, куда записывал текущее значение n, smart нэйма с простейшим скриптом который делал типа n++ и routa c проверкой на конец цикла.
Именно, так и я делал. У меня до сих пор часть определенных воркфлоу перебором через файл с переменной :)
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
AE по моему тут всетаки "при чём" :) Я думаю он пытается отправить библиотеке AI через интерфейс COM команду раньше чем основное приложение загрузится. И если внутренняя команда alert проходит, то системнозависимая open вешает AI.
Похоже действительно что то подобное. Сейчас вот получилось, что пустой скрипт который запускался ради открытия Иллюстратора отработал, успев даже выполнив вывод сообщения в консоль AE и передал бразды правления обратно в АE. А вот Иллюстратор что то подзадержался с запуском. И когда АE послала следом второй рабочий скрипт (где есть "open") он еще не был запущеным. Ну и завис. Похоже придется еще проверку придумать на запуск Иллюстратора.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 822
Реакции
806
Похоже придется еще проверку придумать на запуск Иллюстратора
Выше код VBS скрипта с проверкой. Вы его как-то неправильно запускаете. AE все равно общается с AI через VBS скрипты которые создает на лету (это уже выясняли в другой Вашей теме). Кроме того, Вам пришлось снести AIx64, чего не нужно делать если запускать через свой скрипт.
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Выше код VBS скрипта с проверкой. Вы его как-то неправильно запускаете. AE все равно общается с AI через VBS скрипты которые создает на лету (это уже выясняли в другой Вашей теме). Кроме того, Вам пришлось снести AIx64, чего не нужно делать если запускать через свой скрипт.
Ну он выдает 13 ошибку type mismatch
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 822
Реакции
806
Ну он выдает 13 ошибку type mismatch
Покажите тикет которым запускаете. Сохраните его в файл с расширением vbs и запустите. Все должно отработать как надо, потом надо будет просто выполнять этот файл. Вроде как AE это умеет
 
Последнее редактирование:

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Выше код VBS скрипта с проверкой. Вы его как-то неправильно запускаете. AE все равно общается с AI через VBS скрипты которые создает на лету (это уже выясняли в другой Вашей теме). Кроме того, Вам пришлось снести AIx64, чего не нужно делать если запускать через свой скрипт.
В общем добавил в вашем скрипте new В таком виде он отработал.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 822
Реакции
806
new В таком виде он отработал
Странные вещи у Вас творятся :) Ну да бог с ним :)
Там по хорошему еще одну проверку добавить, если AI вылетел при запуске к примеру, WBS сейчас будет ждать пока снова не запустится AI и таки выполнит скрипт :) Даже если уже и не надо :)
 

Akro

Участник
Топикстартер
Сообщения
480
Реакции
26
Странные вещи у Вас творятся :) Ну да бог с ним :)
Там по хорошему еще одну проверку добавить, если AI вылетел при запуске к примеру, WBS сейчас будет ждать пока снова не запустится AI и таки выполнит скрипт :) Даже если уже и не надо :)
А можно в том скрипте сделать просто проверку на запуск Иллюстратора? А то запускать скрипт из него не очень подходит, так как в рабочий скрипт надо передавать входящие данные из AE.