скрипт для расстановки меток регистрации и шкалок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Ответ: скрипт для расстановки меток регистрации и шкалок

непонятно - причем тут принтер? скрипт ведь запускается не во время печати.
Ну и как вариант - выставь вместо принтера печать в PDF. Из Акробата затем печатай на любом принтере
 

devv

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: скрипт для расстановки меток регистрации и шкалок

Вот и мне не совсем понятно при чем тут принтер. Это я указал просто как факт. Вопрос не в том откуда печатать (скрипт вообще не отсылает на печать), а в том, как избежать "торможение" скрипта. Или может есть другой метод определить цвета...
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Ответ: скрипт для расстановки меток регистрации и шкалок

У меня есть скрипт... непомню где брал regMarX
Он помимо меток прописывает цвета, а берет он их как я понимаю из SWATCHES... что в принципе правильно. Ибо если в свотчах есть пантон не используемый в мекете... то при сепор/привью он будет.
 

devv

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: скрипт для расстановки меток регистрации и шкалок

Ибо если в свотчах есть пантон не используемый в мекете... то при сепор/привью он будет.

В сепор/привью его не будет, а вот в InkList присутствует, да. По крайней мере, у меня в CS5 так. Но если брать цвета из свотчей, могут возникнуть непредвиденные ситуации. Например, триада без cyan (а в свотчах он, cyan, конечно будет), или был на листе объект с пантоном, а потом удалился, а свотч пантона остался... И все это, соответственно, отразится на шкалке. Спасибо за скрипт, качнул, бегло ознакомился. regMarX также обращается к InkList, а не к свотчам. И плашку не генерирует, а вставляет готовую. А вообще он поразительно похож на мой =)). Перепишу под CS5, опробую.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Ответ: скрипт для расстановки меток регистрации и шкалок

Как будет готовый... закинь его куданибудь а ссылку с привьюшками тут размести
 

devv

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: скрипт для расстановки меток регистрации и шкалок

Ну вот. Разобрался в чем проблема. Возникает еще вопрос. Кто-нибудь знает как для активного документа скриптом выбрать и применить сохраненный Print Preset?
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: скрипт для расстановки меток регистрации и шкалок

Интересная тема,а под яблоко заточить его ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.