[AI CC2022] скрипт для сохранения в eps/ai + jpeg/png

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
12 072
Реакции
3 503
Вы так и не ответили, зачем вам гнать многополоску в епс.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 295
Реакции
10 865
Ну про стоки то очевидно было, а что есть "стандартное использование"?
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

Ant-3

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
2
оказалось, что через automate - batch и экшен из трех операций (растеризация eps, сохранить как, закрыть) в фотошопе работает в несколько раз быстрее. Иногда встречаются артефакты. Может быть еще какой-то более быстрый способ есть, но наверное и этого будет достаточно на данный момент
 

Ant-3

Участник
Топикстартер
Сообщения
81
Реакции
2
Ну про стоки то очевидно было, а что есть "стандартное использование"?
дак я же вроде все написал. Почему настолько сильно интересует этот вопрос, что мне его раз 10 несколько человек уже задали и фактически уже несколько раз, в том или ином виде, был получен ответ) Опять же, может быть я что-то не понимаю в интересе, но многим скриптам можно находить довольно разное применение, в зависимости от возникающих ситуаций
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 295
Реакции
10 865
оказалось, что через automate - batch и экшен из трех операций (растеризация eps, сохранить как, закрыть) в фотошопе работает в несколько раз быстрее. Иногда встречаются артефакты. Может быть еще какой-то более быстрый способ есть, но наверное и этого будет достаточно на данный момент
Фотошоп векторный EPS из PDF умеет делать????
Или вам вообще вектор в EPS не нужен??????
Я перестаю понимать что либо вообще... %8
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 687
Реакции
12 616
Растрирует он в PNG/JPEG Фотошопом, а EPS векторный Иллюстратором сохраняет.
Как я понимаю ключевое для ТС это PNG/JPEG с заданным размером в пикселях по длинной стороне.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 295
Реакции
10 865
Растрирует он в PNG/JPEG Фотошопом, а EPS векторный Иллюстратором сохраняет.
Как я понимаю ключевое для ТС это PNG/JPEG с заданным размером в пикселях по длинной стороне.
Ну там проблема именно нарезать AI на артборды, а растр конвертить можно и без фотошопа, gs и imagemagic, консольно и в сто раз быстрее.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 687
Реакции
12 616
Ну в скрипте все сразу, и EPS и растр, и можно задать высоту и ширину одновременно, но реализация по описанию странная
создается отдельный документ, куда перекидывается содержимое каждого артборда по очереди
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 295
Реакции
10 865
Ну в скрипте все сразу, и EPS и растр, и можно задать высоту и ширину одновременно, но реализация по описанию странная
Это могло бы сработать, если б не глючность и дырявость иллюстраторовского скриптинга.
 
Последнее редактирование модератором:

Drawer

Участник
Сообщения
1 951
Реакции
875
но реализация по описанию странная
Что странного? Ему же надо для каждого артборда пересчитать разрешение для экспорта в png и для каждого оно может быть разным...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 687
Реакции
12 616
А как Export for screens это делает или у скриптинга нет к этому доступа?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 295
Реакции
10 865

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
12 072
Реакции
3 503
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 295
Реакции
10 865
Инструменты нужно подбирать сообразно поставленной задаче - если еда с вашего стола не подходит вашей собаке скриптинг не быстр и глючен, значит, надо свести его использование по минимуму.
Затем, что он размер в пикселях задает :)
Для векторного EPSа? %8