Скрипт для выделения таймстампов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

crw1

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте
Ситуация следующая:
Есть большой кусок текста - лога (что-то типа переписки от одного лица), который нужно сверстать. Каждое событие начинается с имени и таймстампа, то есть типовое событие выглядит так:
Толстой [17:32 17.12]:
Бывало, как досыта набегаешься внизу по зале, на цыпочках прокрадешься наверх, в классную, смотришь - Карл Иваныч сидит себе один на своем кресле и с спокойно-величавым выражением читает какую-нибудь из своих любимых книг.

Толстой [18:41 17.12]:
Иногда я заставал его и в такие минуты, когда он не читал: очки спускались ниже на большом орлином носу, голубые полузакрытые глаза смотрели с каким-то особенным выражением, а губы грустно улыбались.

Толстой [19:12 17.12]:
В комнате тихо; только слышно его равномерное дыхание и бой часов с егерем.

Как мне выделить все строки с именем и временным штампом, чтобы применить к ним стиль? Если время каждый раз разное?

Результат должен выглядеть примерно так:
Толстой [17:32 17.12]:
Бывало, как досыта набегаешься внизу по зале, на цыпочках прокрадешься наверх, в классную, смотришь - Карл Иваныч сидит себе один на своем кресле и с спокойно-величавым выражением читает какую-нибудь из своих любимых книг.

Толстой [18:41 17.12]:
Иногда я заставал его и в такие минуты, когда он не читал: очки спускались ниже на большом орлином носу, голубые полузакрытые глаза смотрели с каким-то особенным выражением, а губы грустно улыбались.

Толстой [19:12 17.12]:
В комнате тихо; только слышно его равномерное дыхание и бой часов с егерем.

Спасибо.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
какой скрипт???

банальный греп-запрос.
типа
\w+\s+\[\d\d:\d\d\s+\d\d\.\d\d\]:

ну или подобное.

замена - стиль
 
Последнее редактирование:

Mednyk

Участник
Сообщения
22
Реакции
12
Можно привязаться к фигурной скобке и двоеточию в конце абзаца: ^.+\]:\r
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.