Скрипт для вставки ПДФ

  • Автор темы Автор темы Petruccio
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Petruccio

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
217
Нужен скрипт для вставки файлов ПДФ в публикацию.
Порядок работы:
1. Запрашивается у пользователя имя файла
2. Запрашивается точка вставки
3. Вставляются все страницы файла одна под другой
4. Вставленные части групируются и масштабируются до 80% от оригинала

Данный скрипт был бы полезен людям которым надо верстать кучу объявлений, годовых отчетов, таблиц и прочее. То есть он пригодится там где качество верстки не имеет особого значения.

Был бы очень признателен за такую работу и уверен что скрипт пригодится не только одному человеку.
 
Ответ: Скрипт для вставки ПДФ

Хм. Такие скрипты давно существуют, по крайней мере для многостраничного импорта PDF. Смотреть здесь:
http://indesign.rudtp.ru/modules.ph...s&lid=147&ttitle=Импорт_многостраничного_PDF_[JS] - для InDesign CS
http://indesign.rudtp.ru/modules.ph...lid=69&ttitle=Многополосный_импорт_PDF-файлов - для InDesign 2.x
 
Ответ: Скрипт для вставки ПДФ

Дело в том что ПДФ-ок у меня море. Где-то по 120 на каждый номер газеты. Годовые отчеты акционерных обществ. В каждом файле 4-5 таблицы с которыми возиться нет времени (в Индизайне). Поэтому делаю ПДФ. Вставляю в Индизайн первую страницу, вторую, третью и.т.д., одну под другой. Выделяю их. CTRL+G. Масштаб 80% на 80%. Все.
 
Ответ: Скрипт для вставки ПДФ

Возьми любую книжку по VB и доку по скриптингу да наваляй небольшой скрипт:
а) облегчишь свою жизнь,
б) научишься рисовать скрипты, что снова облегчит твою жизнь.
У меня есть скрипт помещения PDF (прайсы риэлтеров) для своих нужд, но я его распространять не хочу. По крайней мере бесплатно.
К тому же из твоего описания мало что понятно, кроме, пожалуй, необходимости помещать PDF автоматически.
 
Ответ: Скрипт для вставки ПДФ

Нужен скрипт для вставки файлов ПДФ в публикацию.

svlasov сказал(а):
Хм. Такие скрипты давно существуют, по крайней мере для многостраничного импорта PDF. Смотреть здесь:
http://indesign.rudtp.ru/modules.ph...s&lid=147&ttitle=Импорт_многостраничного_PDF_[JS] - для InDesign CS
http://indesign.rudtp.ru/modules.ph...lid=69&ttitle=Многополосный_импорт_PDF-файлов - для InDesign 2.x

У меня проблема - не найду папку в которую надо поставить скрипт. Нужно ведь ставить их в папку InDesign\Scripts ? А у меня такой нет! (см. вложеный файл). Версия CS2.

Ищу скрипт, который может автоматически расставить в публикации одностраничные pdf-ки. Они находятся в одной папке и пронумерованны в соответсвии с № страниц (01,02,03... и т.д)

Еще иногда нужен скрипт, который работает с многостраничными pdf. В принципе я его даже нашел, но не могу установить потому что не знаю в какую папку. Поэтому даже не знаю пойдет ли он или нет.
=========================================
Вот такие три вопроса. На форуме долго искал по теме, но что-то ничего не находится. :(
 

Вложения

  • js.gif
    js.gif
    8.8 КБ · Просм.: 923
Ответ: Скрипт для вставки ПДФ

C:\Program Files\Adobe\Adobe InDesign CS2\Presets\Scripts
 
Ответ: Скрипт для вставки ПДФ

Vitr сказал(а):
Ищу скрипт, который может автоматически расставить в публикации одностраничные pdf-ки. Они находятся в одной папке и пронумерованны в соответсвии с № страниц (01,02,03... и т.д)

Примерно так:
//Скрипт для размещения одностраничных PDF'ок в публикацию ID, каждая на новую страницу

with (app)
{
if (documents.length < 1)
{
alert("Нет открытых документов");
exit();
}

var myDoc = activeDocument;
var myPH = myDoc.documentPreferences.pageHeight;
var myPW = myDoc.documentPreferences.pageWidth;

//правила помещения PDF'ов
var myPlacePref = pdfPlacePreferences;
myPlacePref.pdfCrop = PDFCrop.cropMedia;
myPlacePref.transparentBackground = true;

//PDFCrop.cropContent - все что есть
//PDFCrop.cropArt - все что есть
///PDFCrop.cropBleed - не работает
//PDFCrop.cropMedia - кадрирует
//PDFCrop.cropPDF - кадрирует
//PDFCrop.cropTrim - не работает


var mySelectedFolder = Folder.selectDialog("Выбирите папку с файлами для размещения (PDF)", "c:\\");
if (mySelectedFolder == null)
{
alert("Папку открыть не удается");
exit();
}

var myfiles=mySelectedFolder.getFiles("*.pdf");
if (myfiles.length==0)
{
alert("В заданной папке файлов PDF не обнаружено");
exit();
}

for(var i=0;i<myfiles.length;i++)
{
if (i==0) var myPage=document.pages[0];
else var myPage=document.pages.add();
var myFrame = myPage.rectangles.add();
var myPDF = myFrame.place(myfiles);

// центруем
myFrame.fit(1718906723); // FitFrameToContent
var myBounds = myFrame.geometricBounds;
myPDFh = myBounds[2] - myBounds[0];
myPDFw = myBounds[3] - myBounds[1];
myOne = (myPW-myPDFw)/2;
myTwo = (myPH-myPDFh)/2;
myFrame.move(undefined,[myOne, myTwo]);
}
}
 
Ответ: Скрипт для вставки ПДФ

vbatushev сказал(а):
C:\Program Files\Adobe\Adobe InDesign CS2\Presets\Scripts
В том то и дело, что нет такой! Внутри presets находятся:
autocorrect
images
shortcut sets
workspaces
rtf import presets
swatch libraries


Папка script есть, но внутри папки plug-ins. Я пытался ставить скрипты и в нее и в presets - толку нет. Не видно даже скрипта.
 
Ответ: Скрипт для вставки ПДФ

shornikov сказал(а):
Примерно так:
//Скрипт для размещения одностраничных PDF'ок в публикацию ID, каждая на новую страницу

}
А что с этим текстом делать - скопировать в блокнот и записать? А какое расширение у него должно быть? .js ?
 
Ответ: Скрипт для вставки ПДФ

Vitr, это проблемы вашего InDesign'а. Нормальный дистрибутив такую папку создает. Нет, никаких проблем создать ее самому.
 

Вложения

  • ScriptsFolder.png
    ScriptsFolder.png
    3.9 КБ · Просм.: 907
Ответ: Скрипт для вставки ПДФ

vbatushev сказал(а):
Vitr, это проблемы вашего InDesign'а. Нормальный дистрибутив такую папку создает. Нет, никаких проблем создать ее самому.
Ур-р-рааа!!! Заработало! Дайте пожму вашу руку!
 
Ответ: Скрипт для вставки ПДФ

Зачем копья ломать? В комплекте поставки CS3 есть миленький скрипт как пример работ такого рода. Он живет под именем PlaceMultipagePDF.js
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.