Скрипт ImageProcessor Сергея Субботина

  • Автор темы Автор темы Petruccio
  • Дата начала Дата начала
Один раз запустился после перехода на СС19. И все, тот же ступор.
 
Из моих наблюдений по СС2019:
1. Скрипт просит выбрать версию Photoshop только при первом запуске. Где скрипт хранит свои настройки, в частности информацию о Photoshop, и как её сменить — искал долго и безуспешно. Может кто нашел?
2. Отрабатывает правильно примерно через три раза на четвертый. При запуске видимо ждет ответ от Photoshop, но не всегда его получает, поэтому не появляется фейс скрипта. В этом случае InDesign приходится килить и переходить к следующей попытке.
3. Если в системе сменить версию Photoshop, то скрипт его не находит вообще и не спрашивает повторно о версии.

Однозначно, нужна поддержка автора.
 
Ну мало ли, полно примеров коллективного продолжения свободных проектов
 
Я бы поддержал материально в разумных пределах если кто-то согласится доработать, надеюсь я не один такой :)
 
Я бы поддержал материально в разумных пределах если кто-то согласится доработать, надеюсь я не один такой :)
1. Поддерживаю и готов присоединиться.
2. Нужны исходники. Сейчас скрипт в виде JSXBIN.
3. Вопрос места хранения настроек остается нераскрытым.
 
Нужны исходники. Сейчас скрипт в виде JSXBIN.
Ищите автора. Без его разрешения вытаскивать исходники хоть и несложно технически, но, как минимум неэтично и как максимум противозаконно оффтопично.
 
думаю Сергей не обидится, если выложу тут небольшой скрипт исправляющий версию фотошопа в его настройках, и Image Processor не будет виснуть после каждого апдейта PS.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: kassia, Teodor и Maxbor
Для версии 18.1 у меня не работае даный скрипт
 
Привет!

Работаю в данный момент на InDesign 2022 (версия 17.0.50) и Photoshop 2022 (версия 23.3.0). MacPro 2014 года. До этого на всех версиях всё работало Всё летает. Поэтому и не заглядывал на форум…

Род деятельности не сменил )))

Скрипт попробую поправить в ближайшее время. Когда точно — не могу сказать.

P. S. Для страждущих — все параметры скрип хранит в ScriptLabel. У «app» есть такое свойство и у документов. Был выбран такой способ хранения параметров, что бы не плодить файлы.

Всем удачи!
Вторник
 
Был выбран такой способ хранения параметров, что бы не плодить файлы.
в индизайн есть чуть более интересный метод

JSX:
Application.insertLabel (key: string , value: string )
Adobe InDesign 2020 (15.0) Object Model
Sets the label to the value associated with the specified key.
key: Data Type: string
The key.
value: Data Type: string
The value.
 
Вопрос: почему при запуске ImageProcessor появляется такое окно? Индиз и шоп одного года (2018), установлены на системном в папке Adobe.
Скрипт-фиксер перед этим запускал.
1702463148979.png
 
К сожалению не отрабатывает "не внедрение" профиля :(
1719825163660.png

p.s. сжатие похоже тоже