Скрипт поплосного вывода/экспорта MasterPagePrint CS/CS2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

EugenLi

Участник
Топикстартер
Сообщения
106
Реакции
0
Скрипт пополосного вывода/экспорта MasterPagePrint CS/CS2

Доброе время суток!

Хочу представить всем свой НОВЫЙ скрипт MasterPagePrint CS/CS2 v. 1.0.
Печатает(выводит)/экспортирует страницы документа пополосно (в группах).

ВОЗМОЖНОСТИ:
- измененный интерфейс;
- установка формата вывода формы скрипта (развернутый или компактный);
- задавать путь сохранения выходных файлов. При изменении настройки, возможно восстановление родительского пути;
- установка индивидуальных настроек вывода/экспорта для каждой публикации;
- ввод выборочного диапазона страниц;
- компоновка введенного выборочного диапазона в группы по количеству страниц;
- произвольный ввод числа страниц в группе (от 1 до 32);
- использование формата PS для вывода;
- использование формата PDF для экспорта;
- использование формата JPEG для экспорта;
- установка параметров экспорта для формата JPEG;
- загрузка списка стилей принтера;
- загрузка списка стилей экспорта PDF;
- просмотр информации об выбранном для использования стиле печати/экспорта;
- возможность использования диалога печати/экспорта для установки (корректировки) параметров вывода/экспорта;
- использование префикса при формаировании имени выходного файла. Возможно использование в качестве префикса имени публикации или введенного пользователем текста;
- использование разделителя между именем префиксом и диапазоном страниц вывода/экспорта. Возможно только при использовании префикса;
- возможность добавления разрядного нуля к диапазону страниц в имени выходного файла;
- цветоделенный (сепарированный) вывод (только для PS) – запись каждого цвета в отдельный файл;
- возможность включения/выключения вывода/экспорта отдельно каждого из основных цветов;
- при использовании режима сепарированного (цветоделенного) вывода происходит автоматическая конвертация всех плашечных (SPOT) цветов в составные (PROCESS);
- использование различных предустановленных префиксов цвета;
- использование языковых модулей;
- возможна синхронизация настроек вывода/экспорта для всех загруженных публикаций по настройками одной из публикаций;
- возможность установки режима отображения сообщения о завершении работы скрипта (вкл/выкл);
- индикация процесса (вывод имени выводимого файла, графическое изображение);
- установка пути вывода конечных файлов (по умолчанию). Необходимо в случае, если публикация не сохранена.

В данный момент идет отладочный процесс, который планирую завешить до конца месяца. Скрипт будет существовать в двух версиях - для ID CS и ID CS2. После завершения отладки планирую начать распростронение скрипта. Для работы скрипта обязательно наличие компонентов COMDLG32.OCX, FM20.DLL, MSCOMCTL.OCX. Заинтересовавщихся прошу обращаться ко мне на E-Mail. Но вы УЖЕ можете ознакомиться с работой скрипта загрузив ДЕМО версию. ПОКА доступна версия для CS2.
 

Вложения

  • MasterPagePrint-01.jpg
    MasterPagePrint-01.jpg
    26.3 КБ · Просм.: 829
  • MasterPagePrint-02.jpg
    MasterPagePrint-02.jpg
    39.7 КБ · Просм.: 882
  • MasterPagePrint_CS2 DEMO.rar
    61.2 КБ · Просм.: 378

m_andre

Участник
Сообщения
83
Реакции
0
Ответ: Скрипт пополосного вывода/экспорта MasterPagePrint CS/CS2

В пункте меню ошибка:
Добавлять разрАдный ноль
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Скрипт пополосного вывода/экспорта MasterPagePrint CS/CS2

m_andre сказал(а):
В пункте меню ошибка:
Добавлять разрАдный ноль
И, кстати, если уж про разрядные нули - то можно и не один. А то публикаций с больше, чем сотней страниц - много. Вот больше тысячи уже не очень. Может сделать по принципу того же Тотал Командёра - если это не очень сложно, конечно.
 

Вложения

  • Untitled-1.gif
    Untitled-1.gif
    3 КБ · Просм.: 813

EugenLi

Участник
Топикстартер
Сообщения
106
Реакции
0
Ответ: Скрипт пополосного вывода/экспорта MasterPagePrint CS/CS2

metr сказал(а):
И, кстати, если уж про разрядные нули - то можно и не один...

Я не понял на скрине - настройка количества добавляемых разрядных нулей???? ЗАЧЕМ????
На форме моего скрипта хоть и использовано слово "ноль", подразумевающее ОДНУ ЦИФРУ, в итоге вы получите АВТОМАТИЧЕСКИЙ расчет количества добавляемых разрядных нулей. Если у вас 1-10, то на выходе 01-10, если 1-100, то - 001-100, если... И Т.Д.
 

EugenLi

Участник
Топикстартер
Сообщения
106
Реакции
0
Ответ: Скрипт пополосного вывода/экспорта MasterPagePrint CS/CS2

m_andre сказал(а):
В пункте меню ошибка:
Добавлять разрАдный ноль
Спасибо за замечание. Сейчас это достаточно просто исправить - названия элементов интерфейса загружаются из файла языкового модуля (тектовый файл с расширением .lang). В свою очередь это так же легко позволяет создавать языковые модули и подключать к моему скрипту через соответствующий пункт меню. Загрузка списка языковых модулей в меню скрипта происходит АВТОМАТИЧЕСКИ.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Скрипт пополосного вывода/экспорта MasterPagePrint CS/CS2

Ну тогда не провоцируй словом ноль :) Кстати, шаг, и начальноая цифра может тоже пригодится. Например, по начальной цифре - документ состоящий из нескольких файлов, в книгу не объединенный при этом (кстати, работа с книгой нужна). Удобнее делать, допустим 01_Part1.ps - 35_Part1.ps - 36_Part2.ps - 75_Part2.ps - тогда при подборе в спус проще не ошибиться. Ну это так... Скрипт такой временами мне нужен, но сейчас нет времени подробно тестировать.
 

EugenLi

Участник
Топикстартер
Сообщения
106
Реакции
0
Ответ: Скрипт поплосного вывода/экспорта MasterPagePrint CS/CS2

Прошу прощения у всех, кто скачал демо-версию. Не был выложен языковой модуль к скрипту, из-за чего при загрузке скрипта возникает ошибка. Архив обновлен.
 

m_andre

Участник
Сообщения
83
Реакции
0
Ответ: Скрипт пополосного вывода/экспорта MasterPagePrint CS/CS2

Я не понял на скрине - настройка количества добавляемых разрядных нулей???? ЗАЧЕМ????
Мы посылаем на печать страницы 1-5, ноль не добавляется; потом 10-15, тоже не добавляется, в результате при сортировке полученных файлов они будут идти вперемешку.
 

EugenLi

Участник
Топикстартер
Сообщения
106
Реакции
0
Ответ: Скрипт пополосного вывода/экспорта MasterPagePrint CS/CS2

metr сказал(а):
Удобнее делать, допустим 01_Part1.ps - 35_Part1.ps - 36_Part2.ps - 75_Part2.ps - тогда при подборе в спус проще не ошибиться...
Для того чтобы не перепутать ПСы (кто с какой публикации - исполуется префикс, например добавление имени публикации. В итоге страницы 1-35 из Part1 будут Part1_01-35.ps. Согласитесь перепутать сложно.

Обработка книг планируется.
 

EugenLi

Участник
Топикстартер
Сообщения
106
Реакции
0
Ответ: Скрипт пополосного вывода/экспорта MasterPagePrint CS/CS2

m_andre сказал(а):
Мы посылаем на печать страницы 1-5, ноль не добавляется; потом 10-15, тоже не добавляется, в результате при сортировке полученных файлов они будут идти вперемешку.
Да, может быть-может быть...
 

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
Ответ: Скрипт пополосного вывода/экспорта MasterPagePrint CS/CS2

А у меня при запуске скрипт выдаёт ошибку "Run-Time error "62". Input past end of file."
ID 4.02. Windows XP Pro 64. Скрипт качал обновлённый (тот что с языковым файлом). Архив распаковался без ошибок.
 

EugenLi

Участник
Топикстартер
Сообщения
106
Реакции
0
Ответ: Скрипт поплосного вывода/экспорта MasterPagePrint CS/CS2

Не поверите, но у меня работает... :( Странно. Буду разбираться.
Ошибка говорит о попытке прочитать сроку из языкового файла, но строки-то кончились... Языковой файл корректировали?
 

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
Ответ: Скрипт поплосного вывода/экспорта MasterPagePrint CS/CS2

EugenLi сказал(а):
... Языковой файл корректировали?
Нет, ничего не трогал. Целостность архива проверил и сбросил содержимое в Scripts. Можно ещё раз отдельно выложить языковый файл?
 

EugenLi

Участник
Топикстартер
Сообщения
106
Реакции
0
Ответ: Скрипт поплосного вывода/экспорта MasterPagePrint CS/CS2

Языковой файл должен содержать 65 строк
 

Вложения

  • RU.rar
    777 байт · Просм.: 315

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
Ответ: Скрипт поплосного вывода/экспорта MasterPagePrint CS/CS2

EugenLi сказал(а):
Языковой файл должен содержать 65 строк
Ту же самую ошибку выкидывает. Языковый файл кончается строчкой:
PHP:
Настройки для <Публикации>. Для каждого документа/книги можно задать индивидуальные настройки.
Правильно?
По какому пути скрипт ищет языковый файл? А то под x64 он немного нестандартный. Например, Фотошоп при инсталляции ошибается, не может найти каталог "Program Files (x86)", приходится ему вручную короткий путь указывать, типа "Progra~2".
Конкретно у меня скрипт и языковый файл находятся в "D:\Program Files (x86)\Adobe\Adobe InDesign CS2\Presets\Scripts\Print\". Может тут собака зарылась?
 

EugenLi

Участник
Топикстартер
Сообщения
106
Реакции
0
Ответ: Скрипт поплосного вывода/экспорта MasterPagePrint CS/CS2

Языковые файлы ищутся скриптом в папке из которой скрипт запущен.
Честно говоря не работал под x64 и возможности проверить работу скрипта там нет возможности - может ему расширение файла не нравится - *.lang?
 

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
Ответ: Скрипт поплосного вывода/экспорта MasterPagePrint CS/CS2

EugenLi сказал(а):
...под x64 возможности проверить работу скрипта нет...
Да, видимо что-то связано именно с операционкой. Перекинул те же файлы скрипта на рабочий комп с обычной XP Pro, работает. А под x64, видимо, не находит языковый файл. Причём, похоже, именно этот скрип. Другие скрипты, что я сейчас использую (например, MegaBorder, CropResizeCS_1.2b, MultiPrint, sZam), нормально находят свои языковые файлы, ини-файлы, файлы настроек и т.п.

Если есть желание, сделайте для меня debug версию своего скрипта. Чтобы она вывела в log файл или прямо на экран результат поиска языкового файла и тот путь, по которому прога его искала. Да и любую другую нужную Вам отладочную информацию. Может это поможет?
 

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
Ответ: Скрипт поплосного вывода/экспорта MasterPagePrint CS/CS2

И ещё маленькое замечание. Внизу окна не помещается текст, видимо, подсказки. WinXP Pro, SP2, никаких "визуальных надстроек" и и т.п. нет, разрешение дисплея 1152х864. Это актуально как для компактного, так и для развёрнутого вида окна скрипта. Скриншот приатачил.
 

Вложения

  • Untitled-1.gif
    Untitled-1.gif
    9.8 КБ · Просм.: 896

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
Ответ: Скрипт поплосного вывода/экспорта MasterPagePrint CS/CS2

... И ещё (что-то я сегодня разошёлся). Нельзя ли сделать, чтобы демо версия всё-таки выводила реально хотя бы первый файл из всего списка полос. А то табличку об иммитации процесса видишь, а реально на результат работы посмотреть то и никак.
 

Вложения

  • Untitled-2.gif
    Untitled-2.gif
    10.3 КБ · Просм.: 489

EugenLi

Участник
Топикстартер
Сообщения
106
Реакции
0
Ответ: Скрипт поплосного вывода/экспорта MasterPagePrint CS/CS2

Botik сказал(а):
... И ещё (что-то я сегодня разошёлся)...
Очень хорошо! Значит мой скрипт все-таки интересен! Предлагаю перейти на общение через почту/аську. Подготовлю DEBUG версию и сброшу на ваш ящик.

20011@rambler.ru
ICQ: 327852059
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.