[ID CS4-CS6] скрипт Resample Project Images to 100%

NadSochi

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Подскажите где можно скачать и как им пользоваться? Для InDesign CS5
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Он платный. Инструкция на русском вот, первая же ссылке в гугле:
Там же можно сказать триал и попробовать.
 

NadSochi

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Он платный. Инструкция на русском вот, первая же ссылке в гугле:
Там же можно сказать триал и попробовать.

Linxy, спасибо за ответ!
Но я скачивала именно этот скрипт с данного сайта и он не хочет работать. Появляется такая вот табличка.

1.png
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
прав не хватает, видимо. добавьте на папку фотшопа права записи всем
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
правой кнопкой на папке, там access rights или типа того, галочку на everyone и галочку на apply to subfolders. у меня windows нет, к сожалению, точнее не скажу
еще вариант фотошоп запускать в режиме run as admin
 

NadSochi

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
правой кнопкой на папке, там access rights или типа того, галочку на everyone и галочку на apply to subfolders. у меня windows нет, к сожалению, точнее не скажу
еще вариант фотошоп запускать в режиме run as admin

Skvoznyak, спасибо за быстрый ответ!
но мне нужно скрипт запустить через индизайн, а он не пускает. Если делать через фотошоп у меня не получается.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ну то же самое в indesign значит )
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Skvoznyak, спасибо за быстрый ответ!
но мне нужно скрипт запустить через индизайн, а он не пускает. Если делать через фотошоп у меня не получается.
Куда вы положили скрипт? Он создаёт файл ProjectImages100.ini в той же папке.
Скрипт надо скопировать в пользовательскую папку для скриптов. Проще всего её найти, если открыть панель Сценарии (Scripts) и там нажать правой клавишей мыши на папке Пользователь и выбрать «Показать в проводнике»:
1588629037969.png

Откроется проводник, там зайти в папку Scripts Panel. Сюда и скопировать скрипт.
Итоговый путь выглядит приблизительно так:
C:\Users\ВАШЕ_ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\Adobe\InDesign\Version Х.Х\ru_RU\Scripts\Scripts Panel
Может отличаться в зависимости от имени юзера, версии индизайна и его локализации.

По идее в этой папке у скрипта должны быть все нужные права и он не будет ругаться на отсутствие доступа.
Предполагаю, что сейчас скрипт лежит в папке для программных скриптов в ProgramFiles, а там действительно может не быть прав на запись, я сталкивалась.
 
  • Спасибо
Реакции: NadSochi, suntory и ~RA~

NadSochi

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Куда вы положили скрипт? Он создаёт файл ProjectImages100.ini в той же папке.
Скрипт надо скопировать в пользовательскую папку для скриптов. Проще всего её найти, если открыть панель Сценарии (Scripts) и там нажать правой клавишей мыши на папке Пользователь и выбрать «Показать в проводнике»:
Посмотреть вложение 130865
Откроется проводник, там зайти в папку Scripts Panel. Сюда и скопировать скрипт.
Итоговый путь выглядит приблизительно так:
C:\Users\ВАШЕ_ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\Adobe\InDesign\Version Х.Х\ru_RU\Scripts\Scripts Panel
Может отличаться в зависимости от имени юзера, версии индизайна и его локализации.

По идее в этой папке у скрипта должны быть все нужные права и он не будет ругаться на отсутствие доступа.
Предполагаю, что сейчас скрипт лежит в папке для программных скриптов в ProgramFiles, а там действительно может не быть прав на запись, я сталкивалась.

Linxy, спасибо большое!
В том то и дело, что скрипт лежит в нужной папке. Adobe\InDesign\Scripts\Scripts Panel\Samples\JavaScript.
Но спасибо за помощь, не знаю мистика какая-то)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
скрипт лежит в нужной папке. Adobe\InDesign\Scripts\Scripts Panel\Samples\JavaScript.
Вы невнимательно читаете то что вам пишут
Попробуем еще раз:
Откроется проводник, там зайти в папку Scripts Panel. Сюда и скопировать скрипт.
Итоговый путь выглядит приблизительно так:
C:\Users\ВАШЕ_ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\Adobe\InDesign\Version Х.Х\ru_RU\Scripts\Scripts Panel
 
  • Спасибо
Реакции: Linxy

NadSochi

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Вы невнимательно читаете то что вам пишут
Попробуем еще раз:

Спасибо за ответ!
Но у меня в папке Users есть две папки: user и общие. В user такая история прикладываю фото. И в общей папке тоже прикладываю фото. Так что по выше указанному пути мне не пройти.2020-05-05_14-58-56.png2020-05-05_15-03-23.png
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Да вас никто и не просит проходить путь с начала. Вам просто нужно нажать единственную волшебную кнопку "Показать в проводнике" и у вас этот каталог волшебным образом сам откроется
 
  • Спасибо
Реакции: NadSochi

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
А чтобы пройти путь напрямую, нужно включить показ скрытых файлов. Но гораздо проще все же открыть нужную папку через панель Scripts в самом ИнДизайне.
 

NadSochi

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Да вас никто и не просит проходить путь с начала. Вам просто нужно нажать единственную волшебную кнопку "Показать в проводнике" и у вас этот каталог волшебным образом сам откроется

Спасибо большое! Все получилось!
Только вот теперь заявляет, что мол используете ознакомительную версию скрипта, обработается не более трех документов!
Где бы его раздобыть, возможен ли бесплатный вариант?
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Где бы его раздобыть, возможен ли бесплатный вариант?
Комментарий модератора:
5. На форуме запрещается:
5.1 Искать и, тем более, публиковать любую информацию варезного содержания (коммерческое программное обеспечение, хаки, крэки, серийники, электронные книги, клипарты, коммерческие шрифты, адреса варезных сайтов и т.п). Под действие этого пункта также подпадают темы об установке Mac OS X на компьютеры, произведенные не Apple («хакинтош»).
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Спасибо большое! Все получилось!
Только вот теперь заявляет, что мол используете ознакомительную версию скрипта, обработается не более трех документов!
Где бы его раздобыть, возможен ли бесплатный вариант?
Бесплатным вариантом вы и пользуетесь. Но, как известно, все хорошее когда нибудь заканчивается
 

NadSochi

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Комментарий модератора:
5. На форуме запрещается:
5.1 Искать и, тем более, публиковать любую информацию варезного содержания (коммерческое программное обеспечение, хаки, крэки, серийники, электронные книги, клипарты, коммерческие шрифты, адреса варезных сайтов и т.п). Под действие этого пункта также подпадают темы об установке Mac OS X на компьютеры, произведенные не Apple («хакинтош»).
Спасибо, извините за незнание правил! Но можно спрашивать где взять платные вещи?