Скрипты по почте

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vbatushev

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Хотелось бы узнать, быть может заняться созданием сервиса получения скрипта по запросу на e-mail? Теоретически мой почтовый сервер на это способен (обработка почты и автоответ).
 

Serkap

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Скрипты по почте

Виталий, а нужно ли это?
Есть ваш сайт, есть раздел скрипты, зайти и взять, а зачем запросы то?
Можно для группы "приближенных к императору" завести раздел с паролем и т.д. Хотя возникнет много вопросов, кому, как...да и зачем :)
Пока группа небольшая, можно и лично отослать, да и то — это ваше личное время, а время нужно ценить. Значит, нужно продумать, как.
Предлагаю начать с запароленного раздела на сайте, а там развивать эту тему.
 

Kuzik

Участник
Сообщения
83
Реакции
0
Ответ: Скрипты по почте

Serkap сказал(а):
Виталий, а нужно ли это?
Есть ваш сайт, есть раздел скрипты, зайти и взять, а зачем запросы то?
Можно для группы "приближенных к императору" завести раздел с паролем и т.д. Хотя возникнет много вопросов, кому, как...да и зачем :)
Пока группа небольшая, можно и лично отослать, да и то — это ваше личное время, а время нужно ценить. Значит, нужно продумать, как.
Предлагаю начать с запароленного раздела на сайте, а там развивать эту тему.
Не далее как в соседней ветке отвечала человеку, которому злой админ обрезал скачку с сайтов, что готова ему помочь и выслать скрипт почтой. А если это будет возможно в цивилизованном порядке - совсем здорово. Так что все зависит от количества людей, которым неудобен сайтовый интерфейс. Я лично знаю таких пока двоих.
Насчет раздела с паролем - согласна.
 

Serkap

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Скрипты по почте

Срезал скачку с сайтов? А разве нельзя каким другим способом?
хотя да, к примеру, выбрал скрипт, клик-клик и он на почту упал, удобно для таких дел. А вот с паролями нужно поработать, скорее всего будет два подраздела — vip и полувип... что-то я разошелся :)
Все равно, Виталию решать :)
 

vbatushev

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Скрипты по почте

У меня вообще идея была программки, которая бы опрашивала сервер, сливала оттуда краткое описание скриптов и по выбору пользователя скачивала и устанавливала необходимый ему скрипт. Но Бутрин подверг эту идею резкой критике :) и таки отговорил меня от этой идеи :)
 

Serkap

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Скрипты по почте

Виталий, такая програмка, а не занадто для нас? :)
Так совсем народ обленится, и забудет где вообще папка скриптов :)
И следующим этапом будет програмка находящая нужный текст, и выверстывающая его на нужную полосу, где он будет обработан суперзамом и распечатан для корректора :)
 

vbatushev

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Скрипты по почте

Ты будешь смеяться, но у меня есть черновой вариант программы, которая выдирает с Фобоса (www.gismeteo.ru) погоду на 10 дней для Кемерова и создает на базе этих данных таблицу в ID... :)
 

Serkap

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Скрипты по почте

Виталий, что-что а вот смеяться и не собирался, зная ваши возможности! Вот помню как мы моему шефу показывали "скрипт", который сам верстает...по риадмину :):):) Это было интересно :)
Но у вас все автоматизировано, это я знаю.
 

vbatushev

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Скрипты по почте

Это легенды, порождаемые моей ленью :)
 

Serkap

Участник
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Скрипты по почте

vbatushev сказал(а):
Это легенды, порождаемые моей ленью :)

Если бы не лентяи, мы бы до сих пор жили в каменном веке :)
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213
Ответ: Скрипты по почте

vbatushev сказал(а):
У меня вообще идея была программки, которая бы опрашивала сервер, сливала оттуда краткое описание скриптов и по выбору пользователя скачивала и устанавливала необходимый ему скрипт. Но Бутрин подверг эту идею резкой критике :) и таки отговорил меня от этой идеи :)

Можно сделать специальную ссылку - получить по почте. Только для зарегистрированных пользователей.
 
A

AlexBoy

Гость
Ответ: Скрипты по почте

ага по моему это было бы прикольно (с учетом того что у меня 3 скрипта вообще не разархивились – Я НЕ ЛАМЕР ПРОСТО ВИДАТЬ БИТЫЕ)
а так пришло письмо все в поряде — гуд, нет — отписался.
 

vbatushev

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Скрипты по почте

Можно сделать специальную ссылку - получить по почте. Только для зарегистрированных пользователей.
Будет-будет и приватная директория будет, все будет :)
А вот про битые архивы, плиз, не голословно, а фактами, иначе как я поправлю? Опять же из всех поступивших подобных жалоб пока не одна не подтвердилась, поэтому прошу перед тем, как писать мне об этом, пожалуйста, удостоверьтесь, что все делали правильно.
И еще, теперь личная просьба: не надо кричать в форуме (надеюсь, не нужно объяснять, что прописные буквы эквивалентны крику?) - мы вас прекрасно слышим. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.