Скрытые платы за вёрстку для айпада

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

Victor TM

Участник
Сообщения
22
Реакции
79
Ответ: Скрытые платы за вёрстку для айпада

Через сколько времени пришел ответ на факс, что типа можете зайти туда-то и оплатить 99$?

Дело было осенью, после правильного факса прошло около недели.
Сейчас может и побыстрее будет процедура...

Собственно я еще и личный аккаунт регистрировал. На всю регистрацию вместе с отправкой факса ушло 2 часа.
Через 4 часа после отправки факса с карточки сняли деньги и заапрувили девелоперский аккаунт.
 

teatral

Участник
Сообщения
350
Реакции
365
Ответ: Скрытые платы за вёрстку для айпада

Через сколько времени пришел ответ на факс, что типа можете зайти туда-то и оплатить 99$?

Они присылают анкету , в которой указываете параметры своей карты (подходит и международная дебетовая), а они уже сами списывают деньги
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Скрытые платы за вёрстку для айпада

Хроника событий: Позавчера отослал им факс с ЕГРЮЛ. А сегодня пришло письмо(e-mail), что они ничего не получали и просят прислать заново документы по факсу. Шлю повторно.

21 век... Шлём факсы, тратим междугородку, не видим, что факс пришёл, так как кто-то не передал... Глупость. Задал им вопрос, можно ли прислать по имейл документы(надеюсь ящик с которого какая-то Трейси прислала письмо принимает письма, а не только передаёт).
 

Sho Nuff

Участник
Сообщения
50
Реакции
143
Ответ: Скрытые платы за вёрстку для айпада

Да можно и нужно слать скан по электропочте. На самом деле это трудности перевода. Скан документа америкосы называют "fax".
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Скрытые платы за вёрстку для айпада

Скан документа америкосы называют "fax".
Ага и номер факса дают :) Имейл я узнал только сегодня, когда они сказали, что не пришел факс.
 

Sho Nuff

Участник
Сообщения
50
Реакции
143
Ответ: Скрытые платы за вёрстку для айпада

Я вас уверяю, что барышня в миниюбке никакие файсы по офису apple не разносит. Ваш факс принял робот, вставил в виде картинки в письмо и отправил куда-нибудь типа info@apple.com :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Скрытые платы за вёрстку для айпада

Факс - по американским традициям - юридический документ. А по номеру факса они получают подтверждение о том, что вы существуете. Я работал с американскими фирмами и многие из них от меня требовали высылки моих регистрационных документов именно факсом.
Я вот в Эппл прошлым летом выслал документы с дармового интернет-факса, получил ответ что нужно со своего номера. Тот, с интернет-факса, они не приняли.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Скрытые платы за вёрстку для айпада

Я вот в Эппл прошлым летом выслал документы с дармового интернет-факса, получил ответ что нужно со своего номера. Тот, с интернет-факса, они не приняли.
Ты хочешь сказать, что если факсовый аппарат 1992 года(да-да) не пишет верхнюю строчку с номером телефона моего, то могут не принять к рассмотрению копию ЕГРЮЛ моей конторы?'vottebe1'
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Скрытые платы за вёрстку для айпада

Факс-модем доставай из чюлана :)
 

teatral

Участник
Сообщения
350
Реакции
365
Ответ: Скрытые платы за вёрстку для айпада

Ты хочешь сказать, что если факсовый аппарат 1992 года(да-да) не пишет верхнюю строчку с номером телефона моего, то могут не принять к рассмотрению копию ЕГРЮЛ моей конторы?'vottebe1'

С меня они требовали строчку телефона (не помню, нужно ли совпадение названия организации в строчке). Правда у меня была не только одна эта неточность.
Поэтому не знаю, отказали бы они, если бы кроме этой "ошибки" все остальное было бы хорошо
 

Sho Nuff

Участник
Сообщения
50
Реакции
143
Ответ: Скрытые платы за вёрстку для айпада

Все же правильнее будет сказать, что Apple считает факс предпочтительным вариантом, но допускается и email.

http://troyandgay.com/2009/03/12/apples-iphone-developer-approval-process/

абзац Update #2

По неведомым причинам считают факс безопаснее:n)

Еще когда программа только начиналась я подробно расспросил знакомого о процессе регистрации. Он рассказал что в течение нескольких дней безуспешно пытался отправить факс, но номер то был занят, то никто не отвечал. Тогда он написал гневное письмо и через день получил ответ "пришлите по email".
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Скрытые платы за вёрстку для айпада

Был в командировке, потом заболел простудой, и звонили в это время из Эпл на указанный рабочий телефон при регистрации. Потребовали именно меня на английском, так как я указан начальником(разговор со штатным переводчиком их не устроил). Однако прислали имейл, где есть номера телефонов, куда им можно звонить, чтобы "заапрувили" - https://developer.apple.com/contact/phone.php (нет чтобы сразу сказать, что туда можно звонить) - звонил на самый первый(у них в Калифорнии 7 утра соответственно было, то есть можно сделать вывод, что работают они круглосуточно). Меня спросили зачем мне нужна лицензия девелопера - ответил, честно, что для разработки газет в ADPS. Человек нашел мою учетную запись по номеру ID(не с первого раза почему-то), переспросил действительно ли программер мой сотрудник, а я это я :), и сказал - ждите имейл с "апрувом". Так как уже вечер, а регилась регистрация на домашний имейл программера, который уже уехал домой(это я лично ступил - не повторяйте ошибки - регьте на рабочий мыл), то не могу сказать пришел ли уже "апрув" или нет. В понедельник расскажу, чем продолжится эпопея.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Скрытые платы за вёрстку для айпада

Apple Online Store is unavailable
Your country either does not have an Apple Online Store or does not offer Apple Developer Products for online purchase. To complete the purchase of your program, you will need to complete and fax the Purchase Form below.

То есть надо отправить факсом номер своей кредитки, с "последними номерами". То есть "дать ключи от квартиры". Что, например, позволяет неродивому сотруднику эппл сфоткавшему мой факс - снять все деньги с моей кредитки.
20 минутный разговор моего переводчика с их техподдержкой привел только к тому, что они, да, понимают, что данные карточки "светятся", но РФ страна такая, что они онлайн-платеж для неё не принимают. Явное издевательство. Теперь ломаю голову какую карточку сейчас им "отфаксить", где денег и не бывает никогда. А с др. стороны, - они же на эту карточку будут отчислять продажи. Дурдом. Дикий ужас. Извращение.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Скрытые платы за вёрстку для айпада

Деньги переводят не на "карту", а на счет, к которому карта привязана.
У меня вроде не требовали летом, а тогда еще польского online store не было, его открыли недавно, уже в этом году.
А что плохого - дать в данные карты Apple?
 

teatral

Участник
Сообщения
350
Реакции
365
Ответ: Скрытые платы за вёрстку для айпада

Я тоже дал им данные карты. Ведь можно опротестовать списание в течение нескольких дней - причем деньги сначала блокируются и только потом списываются.
Главное для карты сделать SMS оповещение о тратах.

А еще все деньги не удастся снять даже заполучившему данные карты. Спросите в банке: у вас есть лимит на месяц, который вы можете снять в банкомате и еще меньший лимит, который может быть списан по карте при интерент-платежах (зависят от условий банка и тарифного плана обслуживания)

Пробовал дать им Virtual карту - которая специально для интернет - сказали, что не прошла проверку

Еще при проверке они 1 бакс списывают, а потом возвращают
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.