След от пули на стекле

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kassian

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Не могли бы мне помочь со такой проблемой.
Есть некоторая картинка. Я хочу сделать следующий эффект.

Чтобы картинка была как бы за стелом (пуленепробиваемым) и в это стекло попала пуля. При этом стекло не разбилось, а пошло трещин(к)ами. Т.е. задача в том, что нужно изобразить оспину от пули и расходящиеся трещины.
Как это можно сделать? Хотелось бы именно пошаговую инструкцию, пусть и в общих чертах (с Шопом не очень дружу, но руки на месте и в деталях разберусь).

Спасибо.
 

BLACK BRICK

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Дигитайзер есть? По моему это единственный выход - мышей не нарисуешь хороше. Спецэффекты не помогут. ...Наверное
 

Kassian

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Спасибо. Я правда уже решил это максимально простым способом. Нашел в Гугле подходящую фотку, вырезал оттуда оспину с трещинами и вставил к себе, подобрав нужный режим наложения. Вполне натуралистично получилось.
 

Kassian

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Вот. Сквозные пробоины проще оказалось сделать. Еще края у дырок надо бы покрошить.
 

Вложения

  • sample.jpg
    sample.jpg
    121.6 КБ · Просм.: 1 041

naga

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
мда. похоже на плевки, а не на пулю.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Согласен с naga
Вариант нестандартного применения фильтра KPT7\lightning

Стекло бронебойное :)
 

Вложения

  • lancia_after_bullets.jpg
    lancia_after_bullets.jpg
    68.4 КБ · Просм.: 1 231

naga

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
лянчя классная, а трещинки карандашиком нарисованы? :)
неее, не пойдет :)
 

naga

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
вот какой след не красивый на самом деле..
 

Вложения

  • bullet.jpg
    bullet.jpg
    10.4 КБ · Просм.: 1 138

naga

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
а вот у одной моей знакой была такая пробоина.
делайте выводы, Мистер Kassian, как это должно выглядеть :)
гуд лак
 

Вложения

  • steklo1.jpg
    steklo1.jpg
    27.8 КБ · Просм.: 1 035

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Лянчу можно увеличить...
KPT7\lightning + zoom in
 

Вложения

  • lancia_after_bullets_zoom_in.jpg
    lancia_after_bullets_zoom_in.jpg
    143.8 КБ · Просм.: 1 129

Kassian

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
2 rdes02
> Вариант нестандартного применения фильтра KPT7\lightning
Спасибо. Надыбаю сабж и попробую воспользоваться твоим советом.


2 naga
Слушай, уважаемый, во-первых, я к тебе в учителя не нанимался, так что твой "торжествующий" тон несколько неуместен.

Во-вторых, как я уже сказал, мастером работы с Шопом я себя не считаю. Твой тон неуместен еще и поэтому.

В-третьих,
> мда. похоже на плевки, а не на пулю.
А по-моему, на толстом матовом стекле пробоина вполне может так выглядеть. Действительно, кто-то может подумать, что это плевки, но в контексте всей работы такого ощущение не возникнет.

В-четвертых, я, кажется, не сказал, что это окончательный вариант. Конечно, нужна еще доводка краев.

Если ты не можешь предложить своего решения (а ты его предложить, видимо, не можешь), то не надо флудить в чужой теме, ok?
 
П

Прохожий

Гость
Слушай, Kassian. Тут люди время тратят на таких, как ты. А от таких, как ты, мало чего получают. Так что принимай советы и критику от тех, кто, в отличие от тебя, мастер, с благодарностью.
 

Kassian

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Я дал повод заподозрить себя в неблагодарности? Кажется, rdes02'а я поблагодарил. Naga же мне ничего не посоветовал, а смог только продемонстрировать одну фотку из Гугла и одну фотку своей знакомой. Мне благодарить его на нынешний момент на за что.

> А от таких, как ты, мало чего получают
А вот этого, пожалуйста, не надо. 1. ты не знаешь "такой" я или "не такой". 2. я достаточно трачу своего времени в подобных форумах на советы людям по тем вопросам, в которых я что-то понимаю.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Во-вторых, как я уже сказал, мастером работы с Шопом я себя не считаю. Твой тон неуместен еще и поэтому. Невозможное требование. Мало ли что кто про себя считает - невозможно корректировать свой тон индивидуально для каждого. Нет такой этики. Это требование - маразм.
 

naga

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
Kassian,
кто давал тебе право мне "ты-кать"?
как ты мог узнать каким тоном я тебе это говорила?!
мы тут пишем, а как ты читаешь - это твои проблемы.
я выразила свою точку зрения. твои "пули" - плевки.
сделай что-нить стоящее - тогда и жди "похвал".
я вообще-то пыталась помочь и подписала "гуд лак" именно потому что надеялась, что ты действительно переделаешь и у тебя получится.
меня удивляют люди которые пишут "как вот это сделать?", потом сделают фигню, а когда им показываешь на недостатки отбрыкиваются "в контексте всей работы такого ощущение не возникнет".
твоих извинений мне не надо, сиди сам в своей какашке.
 

Kassian

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Я только что посмотрел по фильтру все посты Naga. Они действительно все одинаковые с точки зрения информативности и тона ;)
И Вам гуд лак, уважаемая Naga lol
 

naga

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
ух ты.
какая честь.
я тоже посмотрела твои посты. везде приписка "голова/руки есть, додумаю"
вот сиди и думай.
 
П

Прохожий

Гость
Ладно, мир :)

> голова/руки есть, додумаю" вот сиди и думай.
Этим и занимаюсь :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.