Слет нумерации страниц

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DMan

Участник
Топикстартер
Сообщения
389
Реакции
0
Нумерую страницы в PageMaker, печатаю на ps-драйвер. Дистилю Acrobat 5.0, смотрю в Reader. Все ОК. При печати вместо номеров страниц лажа несусветная. Используется шрифт pragmatica cond bold (OTF) производства Паратайп. Вопрос: проблема в шрифте? ( пробовал другие не помогает). Или в чем-то другом. Если дело в шрифте, есть ли смысл писать жалобы в Паратайп?
 

Вложения

  • ziferki.png
    ziferki.png
    5.1 КБ · Просм.: 1 070

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Слет нумерации страниц

Прежде всего, PM не заточен на использование OTF.

> пробовал другие не помогает

А какие пробовал?

Шрифты в PS/PDF внедрены?
 

DMan

Участник
Топикстартер
Сообщения
389
Реакции
0
Ответ: Слет нумерации страниц

Другие-Паратайпа того же, системные Arial (c горя) больше ничего нет.
Шрифты внедрены. При печати as graphics все как должно-быть (но для меня это не вариант-времени дофига уходит). Нaшел TransType поищу твою ссылку, попробую конвертнуть шрифты.
 

DMan

Участник
Топикстартер
Сообщения
389
Реакции
0
Ответ: Слет нумерации страниц

Transtype не помог ((. Можно конечно печатать as grafics из Acrobat Reader. Но как сделать, чтоб..?? и без этого номера страниц печатались? Если какая-нить утилита, чтобы зеркально печатать из PM 6.5 и Indesign 3.0 на HP 2100 (PCL)
 

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: Слет нумерации страниц

1. Подобная проблема уже обсуждалась. Я наблюдал такое на многих моделях струйников от HP и PCL принтерах. У тебя слетает только нумерация, у меня, как ни странно, английский текст и цифры (иногда целыми страницами). Причем все это происходило на проверенных шрифтах (в типографии за последние годы ни одного сбоя). Шрифт здесь ни при чем (продукция Паратайпа наиболее качественная). Похоже проблема в PCL. У меня есть версия, что это может быть связано с недостаточной памятью принтера (у меня обычно все это вылезало при печати больших объемов). Чтобы снять вопросы насчет шрифтов - в качестве тестовой страницы в своих эксперементах с принтерами я использовал страницу из каталога Паратайп. Единственный выход - печать as graphics.
2. Насчет OTF - Shypa уже написал. О системных шрифтах говорить также излишне.
3. насколько я знаю зеркальную печать поддерживает только PostScript. Так что напрямую на PCL принтер вряд-ли получится. А чем не устраивает через Acrobat?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Слет нумерации страниц

osab сказал(а):
3. насколько я знаю зеркальную печать поддерживает только PostScript. Так что напрямую на PCL принтер вряд-ли получится.
Всяко может быть. Зависит от модели принтера, от драйверов, от программы, из которой выводишь.

Например, вывести из PhS на PCL «в зеркале» — плёвое дело.

А вот вывести текст «в зеркале» из PM-а или Acrobat-а, например, на HP LJ 5L (то, что я когда-то пробовал) — дохлый номер. Графика получаются зеркальной (из PM-а. понятно дело, только прёвьюшки), а текст перевёрнутым кверху «ногами», но не зеркальным.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.