Сложное восстановление

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sam

Участник
Топикстартер
Сообщения
151
Реакции
0
hi all
я то и сам занимаюсь ретушью изображения, но вот бывают такие работы, что практически не возможно сделать их "хорошо", я не говорю про "идеально" ...

представляю одну из них (см. вложеное)

если кто сможет, то !помогите! привести эту фотографию к более нормальному качеству, буду очень благодарен


ps: а тут находится эта же фотка, только в лучшем качестве - http://www.premierfoto.ru/ftp/sam/4psd/001or.jpg
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    63.7 КБ · Просм.: 690

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Тут важно понимать где изображение а где дефект, а работа - та же самая: ретуширование.

Можете еще сделать так: отсканируйте с большим разрешением, например 600 или 800 дпи, тогда у вас расстояния между дефектами увеличатся и ретушировать станет легче.
 

Sam

Участник
Топикстартер
Сообщения
151
Реакции
0
Автор оригинала -=CMYK=-
Тут важно понимать где изображение а где дефект, а работа - та же самая: ретуширование.

Можете еще сделать так: отсканируйте с большим разрешением, например 600 или 800 дпи, тогда у вас расстояния между дефектами увеличатся и ретушировать станет легче.

Дело в том, что она отсканирована в 1500dpi -BMP, это я просто уменьшил разрешение для того чтобы скачивать небыло так напряжно тому, кто решит помочь
 

LEEEL

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
Знаеш Sam сделать можно но.... получтся очень не хорошо особенно глаза
 

LEEEL

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
и ставрополю привет!
 

Anatole

Участник
Сообщения
276
Реакции
0
Во-первых, отсканируй дважды (второй раз с поворотом на 180 градусов) и наложи одно изображение с прозрачностью слоя 50%(соответственно, повернув его) на другое. Уберется неравномерность засветки трещин эмульсии.
 

Sam

Участник
Топикстартер
Сообщения
151
Реакции
0
2LEEEL привет ;) ... узнал меня? пиши коль что на почту
 

Sam

Участник
Топикстартер
Сообщения
151
Реакции
0
Автор оригинала Anatole
Во-первых, отсканируй дважды (второй раз с поворотом на 180 градусов) и наложи одно изображение с прозрачностью слоя 50%(соответственно, повернув его) на другое. Уберется неравномерность засветки трещин эмульсии.
Спасибо, пробую разные варианты, но как бы хотелось не получается ;(
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
а сколько вам заплатят? если для знакомых, то я бы отговорил...
 

LEEEL

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
Sam тебя неузнаеш привет напишу чють попозже...
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
не прикладывая рук, так сказать - удаление или замена синего канала в Шопе + NeatImage + Шоповский фильтр "Удаление Царапин" и уровни
 

Вложения

  • 001or_ copy_.jpg
    001or_ copy_.jpg
    60.8 КБ · Просм.: 918

advent

Участник
Сообщения
562
Реакции
0
Фаорто
какашка получилась( точнее как было г так и осалось) можно было не понтоваться с Нет имэджами и удалением каналов, а просто паревести в ЛАБ оставить канал Лайтнесс в грэйстайл в РГБ Уровни, Дастом и будет то же самое Г. что и у тебя :)
Я бы сделал так как говорит СМИК ( но он не договорил вроде)
Сосканил в большем разрешении , отретушировал, привел бы к требуемогу разрешению
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.