сложные swatches в illustrator 9.0

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ada_uzie

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
задалась целью создать текстурку плетеной соломы, отрисовала ее с использованием Opasity masks, потом обрезала как мне было нужно, что б прозрачности уж точно не заругались при дальнейшей работе я применила Flatten transparancy ко всему объекту. затем прмступила к главно у - перетаскиванию нужного элемента в политру swatches - а, оно не перестаскивается.
что я сделала не верно?
 

nemo

Участник
Сообщения
167
Реакции
1
Ответ: сложные swatches в illustrator 9.0

Смотря как не перетаскивается. Поподробнее можно? А в принципе бывает, что квадрат или прямоугольник (как там у вас) без заливки и конутра нужно положить точно на контуры объекта (узора) и разместить его ниже всех объектов. Потом все выделяем и перетаскиваем.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: сложные swatches в illustrator 9.0

У тебя там растровый объект скорей всего. 9-ка их в свотч не загоняет.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: сложные swatches в illustrator 9.0

Fog_patch сказал(а):
У тебя там растровый объект скорей всего. 9-ка их в свотч не загоняет.
10-ка и 12-й загоняют?
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998

ada_uzie

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: сложные swatches в illustrator 9.0

nemo сказал(а):
Смотря как не перетаскивается. Поподробнее можно? А в принципе бывает, что квадрат или прямоугольник (как там у вас) без заливки и конутра нужно положить точно на контуры объекта (узора) и разместить его ниже всех объектов. Потом все выделяем и перетаскиваем.
я так тоже пробовала, не получилось...
нарисовала то что в своч должно попасть, потом в качестве части паттерна нарисовала квадрат копированием фона рисунка и при выделении/перетаскивании оно не перетаскивается в палитру
 

ada_uzie

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: сложные swatches в illustrator 9.0

хм. я два варианта пробовала: 1 - когда растра еще не было, была только Opasity mask и 2 - сделала растеризацию этой маски, ни в том, ни в другом случае своч не получился :(
пришлось просто без "красот" сделать своч :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.