[ID CC2023] Случайным образом пропадает текст из ворда

unpro

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
3
Всем доброго!
Недавно начал сталкиваться с тем, что тексты из ворда переносятся в Индизайн не полностью. Происходит это и при копипасте, и при драгэнддропе документа в вёрстку. Причём никаких спецсимволов, тибетских шрифтов или секретаршного форматирования. Банальные тексты. То там абзаца не досчитаюсь, то здесь. Обнаруживал чисто случайно, при обработке в Индизайне, открывал по-новой ворд, копировал в буфер. Вставляю — вообще ничего, как будто буфер пустой. Остальное нормально копипастится. Брал простейший текстовый редактор, вставлял туда, а потом уже оттуда в вёрстку.
Причем это началось месяца 2-3 назад, раньше не было замечал.
Кто-то сталкивался, как-то решается?
Прикладываю один такой ворд: Яндекс
Если скопипастить его целиком, пропадает 2-й абзац. По отдельности копипастится. Если перетащить ворд в Индизайн, тоже не пропадает. Неужели дело в цветном фоне? %)
 

К.Т.

Участник
Сообщения
324
Реакции
337
Попробовал: ваш файл нормально размещается обоими способами.
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 257
Реакции
1 013
Вообще-то по фэншую надо бы через Place помещать тексты в InDesign.
Но что происходит с вашими файлами - интересно. А у вас в них что с рецензированием? Все изменения применены?
 

unpro

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
3
В них вообще не использовано никакого рецензирования %( По фэншую вроде стабильно прокатывает. Казалось бы, все глюки ворд+индизайн уже знаю, однако появляются всё новые...
Пунто Свитчер любит везде свой нос совать, счс при отключенном попробовал — не помогло, 2-й абзац стабильно пропадает.
 

Elmore

12 лет на форуме
Сообщения
31
Реакции
14
Word 2019. Второй абзац "Данный перечень формируется образовательной организацией в соответствии с принятым решением по выбору профессии(-ий) рабочих," вообще не вижу (именно в самом Ворде). При сохранении в RTF или .DOCX весь текст отображается. нормально.
При помещении в InDesign 2023 через Place/"драгэнддроп" из .doc весь текст размещаетсмя нормально. При копировании через буфер обмена ожидаемо не весь (толкьо часть странного абзаца).
Явно проблема в использовании устаревшего формата .doc, возможно записанного в каком-то режиме совместимости со старыми версиями Ворда.
 
  • Спасибо
Реакции: unpro

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 324
Реакции
6 322
И при копипасте, и при драг-н-дропе, и при плэйсе — всё ок, ничего не пропадает.
ID 14.0 (CC 2019)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
ничего не пропадает
нормально размещается
Этот текст тоже?
1694684430342.png
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
У меня его в Ворде не видно, но в ID он вставляется Ctrl A Ctrl С Ctrl V

1694684511390.png
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 324
Реакции
6 322
Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 912
Реакции
3 464
А вот это что такое?
Снимок экрана от 2023-09-14 12-45-49.png
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 324
Реакции
6 322

unpro

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
3
В общем, пропадают все заголовки с цветным фоном. Наверное, дело в специфичности стилей этих абзацев.
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
Сверху — через Place, снизу, черзе копипаст. Кусок текста потерялся, но в ворде этого текста и не видно.
1694703010723.png
 

Lucky1978

12 лет на форуме
Сообщения
345
Реакции
126
А видимость текста в Word такое впечатление, что зависит от версии Word. У jeine судя по скрину Word 2007 или 2010…
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 324
Реакции
6 322
Ну, ок. Предположим. А что тогда не так с моим индизайном, в котором всё видно?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 324
Реакции
6 322

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Так Word видит всё - и Индизайну нет причин не видеть всё при копипасте.
Не совсем так, например
У меня его в Ворде не видно, но в ID он вставляется Ctrl A Ctrl С Ctrl V
Если пересохранить и открыть, то весь текст появится в ворде.
 

Lucky1978

12 лет на форуме
Сообщения
345
Реакции
126
Не совсем так, например
У меня его в Ворде не видно, но в ID он вставляется Ctrl A Ctrl С Ctrl V
Я имел в виду случай, что когда текст весь виден в Word, как, например, у jeine, то в этом случае и Индизайну нет причин не видеть всё при копипасте.

У меня его в Ворде не видно, но в ID он вставляется Ctrl A Ctrl С Ctrl V
А у меня в этом случае (macOS, Word 2021, Indesign 2023 18.3) вставляется из последнего, невидимого в Word, абзаца не весь текст, а такое впечатление, что только тот текст от абзаца, который помещается в одну строку в документе Word при текущем размере шрифта в этом документе Word.
Но да, пересохранение в, например, docx ситуацию с видимостью текста исправляет. Видимо, какие-то косяки с совместимостью «старого» формата doc и новых версий Word существуют.