Смартфон, как разобраться?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rescan

Участник
Топикстартер
Сообщения
336
Реакции
343
Как старойженщине шагать со временм в ногу?
Подарили смартфон LG-P500
Руководства изучено, на телефоне были программы, разобралась.
Но еще захотела установить две ил три программы.
Загвоздка в том, что на телеыоне нет проводника. Есть настройки- приложения. Но телефон не видит файлов, которые я скопировала в папку Download телефона.
И как мне их запустить?
Диспетчер загрузок на телефоне пишет, что загрузок нет. Но я вижу же через комп, что есть файлы.
И что делать?
Наверно, если был бы интернет, пока нет на телефоне, проще было бы закачать через гугл плей. Но так какгугл телефона не видит во время подключения, то не знаю.
Почему-то на планшете все получалось и без интернета.
Правда, на планшете приложения закачанные были видны, а тут нет.

Да, нашла на одном форуме, что нужно скачать ActiveSync, но это для Виндовс.
У меня мак со старой операционкой10.4.10
Конечно, могу у детей на Виндовс. Может и получится. Но все же хотелось бы с моего компа загружать.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 236
Реакции
10 852
Упаси господь, какой рут, какой ActiveSync? На любом Windows совместимом компьютере воткнуть телефон в USB - он как флешку его видит. Закачать apk установщики в папку Media и они должны появиться как музыка или картинки. Или как там у вас?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 475
Реакции
12 485
воткнуть телефон в USB - он как флешку его видит.
Это видимо получилось уже
телефон не видит файлов, которые я скопировала в папку Download телефона <...> я вижу же через комп, что есть файлы

Рут и правда не нужен, я просто без него не видел Андроида, до меня все уже сделано было, думал так apk не ставятся.
http://droidtalk.org/articles/install-apk.html
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 236
Реакции
10 852
А ну так даже надежнее, я через InstallAPK не пробовал, обычно все устанавливалось и так. А вообще, перво-наперво, установить на телефон FileManager, а потом все ставить через него. ;)
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Rescan
1. Идем на 4PDA.ru в форум.
Регистрируемся, раздел "Андроид устройства" - LG - LG-P500.
Поиском по ветке "отлавливаем" FileMаnager для своего смартфона, ставим по инструкции.
2. Или вот сюда http://forum.lg-p500.ru/forum/


Не по теме:
На HTC Wildfire S знакомым "прикрепил" FileMаnager через режим смартфона «Подключение к итернету через компьютер по USB». Возможно у Вас такая опция тоже есть.


Но проще всего через аккаунт GoogleMarket настроив и зацепившись за сетку Wifi.
 
  • Спасибо
Реакции: Rescan

Rescan

Участник
Топикстартер
Сообщения
336
Реакции
343
Комп видит телефон как флешку, иначе как я скопировала приложения с расширением apk
Я просила не ссылки, я сама рыщу по инету, а просто как быстро разобраться. Как мне на самом телефоне запустить приложения?
Да, Wi-Fi не определяется, есть чужие, но они же с паролем. '))'
А вообще, перво-наперво, установить на телефон FileManager

А как? Если телефон это приложение тоже не видит.

они должны появиться как музыка или картинки. Или как там у вас?
картинки без проблем, видит. Я говорила о программах.
Ладно, пойду по ссылкам. Похоже никто не понял, в чем у меня проблема.
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Что, нет никакого менеджера файлов? очень странненько.
У меня на алогичном чуде от Fly, правда, ES проводник стоял.

Для установки приложений да, рут не нужен, нужно разрешить установку приложений из сторонних источников. И у меня сильное подозрение, что на этот смартфоне и гуглоплея нет, что-то там на скриншотах сторонний репозитарий приложений мелькает (гуглоплей просто не бесплатен :) )
 

Rescan

Участник
Топикстартер
Сообщения
336
Реакции
343
Но проще всего через аккаунт GoogleMarket настроив и зацепившись за сетку Wifi.
Так как я раньше ставила приложения на планшет, GoogleMarket пишет на инстаграм, что уже установлено. '))'
сканировала я Wifi. есть чужие только.
Ссылку посмотрю.
 

Rescan

Участник
Топикстартер
Сообщения
336
Реакции
343
Что, нет никакого менеджера файлов? очень странненько.
Сама удивилась. Куча программ есть, в основном с интернетом связано. А проводника нет. На планшете был.

н
ужно разрешить установку приложений из сторонних источников
Галка стоит. Я не могу найти приложения, чтобы их запустить. Приложение загрузки пишет, что загрузок нет. Но я же знаю, что в папке они лежат.

На HTC Wildfire S знакомым "прикрепил" FileMаnager через режим смартфона «Подключение к итернету через компьютер по USB». Возможно у Вас такая опция тоже есть.
У сына вечером попробую. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 236
Реакции
10 852

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
А проводника нет.
Да устройств Андроид с отсутствующим менеджером полным полно. Я привел НТС для примера.
Просто в ветке точно есть инструкция по "засыланию" ФМ внутрь. А потом все просто и элементарно.
Rescan, просто сейчас на работе, некогда вытащить прямую инструкцию для Вас.:(
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
JAW все изговители "не первого эшелона" наставляют кучу приложений в оболочку, как бонус.
У меня на древнючем планшете Prestigio под 2.1 файл менеджер уже стоял.
А вот "первый эшелон" этим брезгует иногда.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Миш. Чтобы сделать так, как по ссылке, - нужен файл-менеджер.
(в частности, там стоит ES)

А у неё - его нету.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 236
Реакции
10 852

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 475
Реакции
12 485
По-ссылке другой вариант ставить софтом для Windows. Макинтошный такой тоже есть, только не уверен, что работает на 10.4 и PowerPC.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
я боюсь - что установка adb-драйверов слишком сильно для рескан)))

вот, что нашёл для неё на 4пда -

"Когда только купил Ваньку-не знал о наличии в нем встроенного файлового менеджера-устанавливал астроэксплорер через браузер (с карты памяти, без интернета). APK кладется на карту памяти, в адресной строке браузера вводится адрес (только точно пишите название программы, в т.ч. и заглавные буквы чтоб совпадали, я названия прог менял попроще).Попробую выложить файл с примером написания адреса
Ну вот, писал в миниопере, файл прекрасно вложился...
Например,если нам надо установить программу AaA.apk-кладем этот файл в корень карты памяти (можно и в какуюнить папку-но так адрес сложнее набирать).Запускаем интернетэксплорер (браузер),в адресную строку вводим :
content://com.android.htmlfileprovider/sdcard/AaA.apk и нажимаем кнопку перехода по указанному адресу(в стандартном браузере она справа от адресной строки)-установка будет проходить как обычно..."


и натурально, надо разрешить установку из неизвестных источников (первый пункт по ссылке сантори).
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
вдогон.

натурально - первым делом надо поставить файл-менеджер.
рекомендую ES
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
InstallApk, у меня, к примеру - работала некорректно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.