Снова меню :)

  • Автор темы Автор темы garif
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Что есть неправильно, где ошибки? :)
Я не к тому, что в вашем макете есть ошибки или что-то неправильное. Вы выложили работу и люди смотрят и оценивают именно получившийся результат. Мне вот тоже не понравилось, что заголовки типа «Горячее» и т. д. прилипают к красным плашкам. Я бы старался этого избежать и для себя считаю это ошибкой. И меня не убеждает аргумент, что это пожелание клиента. Работу не делает лучше тот факт, если что-то сделано по ТЗ заказчика. В общем, не гоните на новичков =)
 
@carry, это напрямую с клиентом переписка. Хозяин небольшой фирмы.
Это я к тому привел, что начинающие "тру-дизайнеры" (особенно рьяно обсуждающие чужие макеты))) смотрят на все со своей колокольни "высокого и прекрасного", забывая что есть клиент, а также остальные реалии и потребности рынка. :)

Как раз вот так рассуждают начинающие дазайнеры, тоже лет 5 назад валил все на клиента. Дохлый макет - виноват во всем клиент. Обсуждать тогда что? И зачем? А за такую верстку по рукам нужно бить.
 

Вложения

  • Untitled-3.png
    Untitled-3.png
    141.4 КБ · Просм.: 1 026
Вы выложили работу и люди смотрят и оценивают именно получившийся результат.
Я для того ее и выложил. :)
И рад вменяемым комментариям.

Мне вот тоже не понравилось, что заголовки типа «Горячее» и т. д. прилипают к красным плашкам.
Спорить не буду.
Мне, например, наоборот нравится.
Но на будущее учту, что подобная "фишка" вызывает негатив.

Работу не делает лучше тот факт, если что-то сделано по ТЗ заказчика.
Простите, но это бред :).

тоже лет 5 назад валил все на клиента
Я не тоже.
Я поясняю, что это пожелания клиента.

Дохлый макет - виноват во всем клиент.
В чем макет "дохлый"? Поясните. Без эмоций.

А за такую верстку по рукам нужно бить.
Что не так?
 
Последнее редактирование:
Что не так??? То есть мне нужно еще и объяснить это? Ладно, закрыли тему
 
С красным явный перебор. Там, где еще и рецептура на красной плашке -- просто термояд.
О "прилипших" заголовках уже писали; плашки-фото, где прямо, где криво; тени, где есть, где нет, где черные, где серые, где красные, где аж черные с красным и т.д. и т.п.
И что у вас с нумерацией? На первом скрине нечетные колонцифры на левой странице (9-я, что уже само по себе), а на 19-й и 25-й почему-то оказываются справа?
Общее впечатление -- неряшливо и небрежно. Словно сделано по принципу: "Кирпич-на-кирпич -- гони бабка магарыч!"

PS. Ответ на все: "Таково пожелание клиента" не убеждает. Не надо путать профессию дизайнера с первой древнейшей.
 
  • Спасибо
Реакции: Zz_
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.