снова про шрифты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

chertovochka

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ребят, не сомневаюсь, что мой вопрос уже задавался, но никак не могу найти топик.
У меня 7-ой фотошоп и платформа 2000
Русские шрифты отображаются , но как то уж очень выборочно. Вот что прописано по умолчанию в виндах то и показывается. Но если я что устанавливаю дополнительно, их даже не видно в выпадающем списке.
Как это обойти?
Я буду всем очень благодарна за ответ
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
С непоявлением новых шрифтов сталкивался при установки старых неуникодовских шрифтов. Иногда помогала обработка этих шрифтов утилиткой TTFCONV (легко ищется в интернете)

Ну и стандартное решение править реестр - ветка HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Nls\Codepage и для кодовой страницы 1252 меняем значение на 1251
 

Муромец

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Автор оригинала Burn
С непоявлением новых шрифтов сталкивался при установки старых неуникодовских шрифтов. Иногда помогала обработка этих шрифтов утилиткой TTFCONV (легко ищется в интернете)

Ну и стандартное решение править реестр - ветка HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Nls\Codepage и для кодовой страницы 1252 меняем значение на 1251

А я просто в этой ветке задал CP_1251.nls как значение по умолчанию - помогло. При этом остаются рабочими все другие кодировки.
 

chertovochka

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
вот последнее надо попробовать спасибо
А стандартные методы все уже перепробованы
Спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.