Снова TIL (суммарное количество краски): когда можно превышать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
да ты чо! по всей калуге и окрестностям гремит имя её!
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377

Не по теме:
Ну вот, пришёл Гариф и всё испортил…
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328
Да, точно, мой руководитель
Ну, всё логично: руководитель, ТС...
Потом именно после таких руководителей и наташ приходит клиент и вопит: а мне вон наташа напечатала и не жужжала, а ты тут сидишь, умного из себя корчишь! Подать мне сюда руководителя! Мне хамят!
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
но разве 320% на меловке - это категорически недопустимо?
Предположим, что допустимо. А какой выигрыш у 320 перед 300 например? В чем он заключается? Что "горит", если по инструментальным замерам самый глубокий черный дает не 320 а правильный 240. Я вижу у вас живой интерес, тогда серьезно, посмотрите вот две статьи про этот самый TIL - может передумаете про "горит": Почувствуй чёрный!. Журнал Publish. и TIL и BIL спешат на помощь!. Журнал Publish.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin, garif и nataliaN

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@jeine, упреждая, так сказать, ответ ТС.

"сам ты наташа!" ©

srepy.gif
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
В небольших типографиях могут позволить себе повозиться с заказом, в больших - поток. Туда конечно, не придешь "со своим TILом".
 

nataliaN

Участник
Топикстартер
Сообщения
72
Реакции
10
Ну, всё логично: руководитель, ТС...
Потом именно после таких руководителей и наташ приходит клиент и вопит: а мне вон наташа напечатала и не жужжала, а ты тут сидишь, умного из себя корчишь! Подать мне сюда руководителя! Мне хамят!
Вот честно, не понимаю, почему Вы не по теме высказываетесь? Что не так с моим вопросом, почему само его наличие вызывает такой эмоциональный взрыв? честно, моя персона внимания не стоит.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 340
Реакции
6 328

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
да, верно. и получается, что всё равно приходится на опыт опираться, а не на мифические проценты. Почему все так в них верят, если на практике всё по-другому? Превышение на 10-15, но разве 320% на меловке - это категорически недопустимо? "горит" очень, поэтому не понимаю, почему типография загоняет себя в сроки. Я-то переделаю и отправляю за несколько минут, а они же пока раскачаются... Вся основная работа - печать и постпечать будет делаться за один день.
А я вам объясню.
Есть у допечатки план, расписанный на день. Заказов эдак 10-15-20... Но очень хочется пойти покурить, пораньше слинять с работы, в танчики поиграть пока никто не видит... :)
И всегда есть особо одаренные сотрудники с повышенным чувством собственного величия, "заворачивающие" макеты по мелочам. Припуски не 3 мм, а 5 - не принимаем! 267 точек вместо требуемых 300 - вернуть заказ! Тил не 280, а 301 - пусть переделывают!!!
И все!!! План "раскидан" за пару часов! И пофиг на все остальное! Все чин-чином, все по техпроцессу - не прикопаешься!
 
  • Спасибо
Реакции: nataliaN

nataliaN

Участник
Топикстартер
Сообщения
72
Реакции
10
Предположим, что допустимо. А какой выигрыш у 320 перед 300 например? В чем он заключается? Что "горит", если по инструментальным замерам самый глубокий черный дает не 320 а правильный 240. Я вижу у вас живой интерес, тогда серьезно, посмотрите вот две статьи про этот самый TIL - может передумаете про "горит": Почувствуй чёрный!. Журнал Publish. и TIL и BIL спешат на помощь!. Журнал Publish.
Статьи читала, спасибо. Конечно, нужно делать всё правильно. Но дело в том, что типография сама дала профиль, я честно с ним сделала всю работу, и когда прошло время, мне её вернули с комментарием про TIL. Я в подобной ситуации не возвращала бы, переделала и отправила на утверждение. Потому что сроки... да и ситуации сама по себе некрасивая. И превышение не катастрофическое. Но они уперлись... не понимаю
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
пост 91 и "сама препресс" как-то не согласовываются.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Спасибо за ссылку на форум, но там меньше материала чем тут и участников много меньше, он такой, чисто камерный, для своих.
камера камерой - а там и полно полезного. для обывателя)))
хотя бы профили)))
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
я??????????
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.