Собираю расценки на дизайн\вёрстку по Москве...

  • Автор темы Удалённый пользователь 10719
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ребята, по поводу повременной оплаты, это все работает только в случае если вы работаете в той же минитипографии и заказчик сидит рядом с вами. В остальных случаях надо называть заказчику определенную стоимость работы (как вы ее будете для себя считать дело десятое) + предупредать о расценках на различные переделки и пр.
А никто и не предлагает озвучивать все подробности.
Выше я написал пример. От 200 до 10000 руб. А уж как вы это с клиентом согласуете... '))'
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
на моём участке происходит проверка входящих клиентских макетов, которые в 90% случаев требуется дорабатывать и править, чтобы отдать дальше в производство. но иногда клиенты хотят, чтобы им переверстали всё в другой формат, а вместо исходников есть только скан, засунутый в эксель... ну вы понимаете)). Или вообще сделать с нуля буклет. Именно для таких случаев хочется сделать средний прайс, чтобы обуздать фантазии клиентов и немного подзаработать.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
на моём участке происходит проверка входящих клиентских макетов, которые в 90% случаев требуется дорабатывать и править, чтобы отдать дальше в производство. но иногда клиенты хотят, чтобы им переверстали всё в другой формат, а вместо исходников есть только скан, засунутый в эксель... ну вы понимаете)). Или вообще сделать с нуля буклет. Именно для таких случаев хочется сделать средний прайс, чтобы обуздать фантазии клиентов и немного подзаработать.
Такие вещи нужно обсуждать исходя из бюджета клиента.
Если достаточно просто пдф из макета выгнать, и это всех устраивает - одно дело.
А если мегашедевр сделать - совсем другое.

Тот же буклет.
Можно бесплатно выгнать пдф из исходного файла и немного чисто технически "подкрутить".
Можно сделать за 1500.
Можно за 5000.
А можно и за 10000.
Ну а если фотосъемка нужна, иллюстрации, 3Д и прочие навороты... Под соточку может обойтись. :)

Все зависит от ТЗ и запросов клиента.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Такие вещи нужно обсуждать исходя из бюджета клиента....
Все зависит от ТЗ и запросов клиента.
бюджеты как обычно - денег нет, а конфету надо сделать.
общение с клиентом у нас идет через менеджеров, которых много и у которых разный уровень.
есть клиенты крупные, а есть и магазин "мы открылись" , которому надо сделать рекламную листовку.
 

KDbled

Участник
Сообщения
142
Реакции
38
Я всегда в макет закладываю столько много денег, сколько не спугнет клиента. И для страховки говорю, что сумма эта учитывает много правок, а если правок не будет, то и цена будет ниже. Так я делаю небольшой коридор между дотошным заказчиком и моим непрофессионализмом, коего хватает у всех и каждого, кто мнит себя гением дизайна.
Например, визитки 1000р, но на выходе 500р. Да это малая сумма, но и визитка за эти деньги - картинка с интернета, подобранный перебором шрифт и стандартное расположение элементов с 2 цветами.

В случае работы конторы все придерживаются одного правила: работать меньше получать больше.
Менеджер старается работать меньше и потому на все соглашается, лишь бы заплатили. В результате на дизайнера падает не 2 правки в тексте, а переверстка макета целиком.
Дизайнер тоже хочет работать меньше и потому жалуется на манагера, либо просто махает рукой на половину необходимых проверок макета, так как заказчик уже достал присылать правки.
В конечном итоге, так как ни менеджер ни дизайнер работать не хотели, работает начальник, сваливая все ошибки допущенные при верстке на типографию или на самого заказчика. Ну или если оба умны и проворны, делает скидки и поощрения.
Тогда проигрывают все и контора платит деньгами за всеобщую халатность.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Я всегда в макет закладываю столько много денег, сколько не спугнет клиента. И для страховки говорю, что сумма эта учитывает много правок, а если правок не будет, то и цена будет ниже. Так я делаю небольшой коридор между дотошным заказчиком и моим непрофессионализмом, коего хватает у всех и каждого, кто мнит себя гением дизайна.
Например, визитки 1000р, но на выходе 500р. Да это малая сумма, но и визитка за эти деньги - картинка с интернета, подобранный перебором шрифт и стандартное расположение элементов с 2 цветами.

В случае работы конторы все придерживаются одного правила: работать меньше получать больше.
Менеджер старается работать меньше и потому на все соглашается, лишь бы заплатили. В результате на дизайнера падает не 2 правки в тексте, а переверстка макета целиком.
Дизайнер тоже хочет работать меньше и потому жалуется на манагера, либо просто махает рукой на половину необходимых проверок макета, так как заказчик уже достал присылать правки.
В конечном итоге, так как ни менеджер ни дизайнер работать не хотели, работает начальник, сваливая все ошибки допущенные при верстке на типографию или на самого заказчика. Ну или если оба умны и проворны, делает скидки и поощрения.
Тогда проигрывают все и контора платит деньгами за всеобщую халатность.
Первый абзац.
Вам реально не стыдно за подобное?

Второй абзац.
Бред и полное непонимание нормального техпроцесса при разработке макетов. А также полнейшее неведение по построению нормальных отношений в коллективе.
Уж простите.
 

KDbled

Участник
Сообщения
142
Реакции
38
Первый абзац.
Вам реально не стыдно за подобное?
Вы у всех чтоли спрашиваете не стыдно ли кому-то за свою работу? Уже второй раз подряд вижу неадекватную реакцию и это только в этом топике. Не стыдно и не за что мне стыдиться. Я не причиндалы свои показываю и не людей на деньги кидаю. Работаю и кормлю на эти деньги семью. Не нравится, что я пишу идите мимо.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
@KDbled, у нас не принято оскорблять участников дискуссии. Вопрос вам задан в корректной форме, а вы в ответ хамите! 'P:E'
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Вы у всех чтоли спрашиваете не стыдно ли кому-то за свою работу? Уже второй раз подряд вижу неадекватную реакцию и это только в этом топике. Не стыдно и не за что мне стыдиться. Я не причиндалы свои показываю и не людей на деньги кидаю. Работаю и кормлю на эти деньги семью. Не нравится, что я пишу идите мимо.
Нет, не у всех.
Конкретно ТС я задал вопрос, обозначив его смайликом.
Вам - без смайлика. Есть разница.
Про адекватность - будьте сдержанней, не переходите на личности, прошу вас.
"Причиндалы" ваши мне не интересны, что бы вы под этим не подразумевали.

По теме.
Мне иногда стыдно за свою работу, как бы не больно это было признавать. Вот и спрашиваю у коллег. Кто-то реагирует адекватно, кто-то нет. И сразу понятно кто есть кто :).
Хочется изменить все к лучшему. Но рассуждения, подобные вашим, расставляют все на места. Не на свои места.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Топикстартер
Мне иногда стыдно за свою работу
это не по теме, это переход на личности и вообще тема психологии.
просьба больше не спрашивать тут никого о стыде. договорились?
тема: составление адекватного прайса для работ по верстке.
 

dih

Участник
Сообщения
402
Реакции
29
Нет, не у всех.
Конкретно ТС я задал вопрос, обозначив его смайликом.
Вам - без смайлика. Есть разница.
Про адекватность - будьте сдержанней, не переходите на личности, прошу вас.
"Причиндалы" ваши мне не интересны, что бы вы под этим не подразумевали.

По теме.
Мне иногда стыдно за свою работу, как бы не больно это было признавать. Вот и спрашиваю у коллег. Кто-то реагирует адекватно, кто-то нет. И сразу понятно кто есть кто :).
Хочется изменить все к лучшему. Но рассуждения, подобные вашим, расставляют все на места. Не на свои места.
Вы хамите, взгляд со стороны.
Пойду вашим путем: что вы предлагаете как правильный подход? А то комиком назову.
смайл ничего не значит. оформление мысли никоим образом не скрашивает ее содержание. Это у мужчин.
И "как бы ни больно" и "что бы вы под этим ни подразумевали".
И еще: я никоим образом не в печатном\издательском бизнесе, но коллизию подобную позиций профессионалов можно наблюдать во всех сферах на стыке искусства\ремесла\науки (фото, звук, видео, печать, реклама).
 
Последнее редактирование:

dih

Участник
Сообщения
402
Реакции
29

Не по теме:
@KDbled, у нас не принято оскорблять участников дискуссии. Вопрос вам задан в корректной форме, а вы в ответ хамите! 'P:E'
хамит как раз garif, "вам не стыдно" - это поплевывание из разряда "давно ли вы перестали бить жену."
Я понимаю ваш подход элитаризма: в каждой подобной сфере он есть, однако на личности не надо переходить. А то ведь надо и от топ-менеджеров гос-ва тогда сперва требовать элитаризма и перфекционизма.
Вы поймите, если непонятно: клиент хочет дешевле, платежеготовный клиент в жирных областях, и то на аутсорс норовит, что теперь - не конкурировать и не работать, потому что не получится Мадонны?
 

dih

Участник
Сообщения
402
Реакции
29
Вот как самый тупой пример:https://www.google.ru/maps/uv?hl=ru...ved=0CHgQoiowCGoVChMIyNOA8MfoxwIVAVUsCh2DegIt
Вот там на щите у знака "Стоянка запрещена" перевод "исполнитель" в афише живой музыки вместо "performer" было "executor". Какие могут быть после этого споры об элементарных амбициях?
 

dih

Участник
Сообщения
402
Реакции
29
Мне тоже хочется, как и всем нам, перехода к лучшему, однако ж надо следить за собой и не переходить на личности.
 

KDbled

Участник
Сообщения
142
Реакции
38
Вы можете пойти другим путем. От обратного.
Допустим, Вам в месяц нужно 100 000 руб.
Вы знаете, что сможете за месяц привлечь 20 клиентов с одним прайсом, 10 с другим и 40 с третьим.
Проведите декомпозицию и расчитайте ту цену, при которой клиенто-заказы будут удовлетворять Ваши 100 тыс. в месяц.

У нас в типографии сейчас просто закладывают некую сумму на дизайн, а дальше если клиент перегнул палку по правкам просят доплаты за работу дизайнера по часам.
То есть вначале есть фикс цена за продукт, где заложено несколько часов работы, а после доплата за расточительность времени.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
это не по теме, это переход на личности и вообще тема психологии.
просьба больше не спрашивать тут никого о стыде. договорились?
Вы хамите, взгляд со стороны.
хамит как раз garif, "вам не стыдно" - это поплевывание из разряда "давно ли вы перестали бить жену."
Ну, если даже со стороны выглядит как хамство, то прошу прощения.
Не хотел никого лично обидеть.

Просто подобные обсуждения меня иногда поражают до глубины души.
Это не первая подобная тема. И все заканчиваются непонятно чем. В основном, из-за нелепых предположений, домыслов и теорий людей, совершенно некомпетентных в вопросе, либо работающих "на потоке".
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Как вам уже сказали выше, составить ТЗ на типовые работы, и разослать по разным креативным агенствам.
единственное, что сложно оценить, так это качество работы, но в духе времени это мало кого волнует, почему-то все смотрят на цену.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
@dih, вы аргументированно выражаете свои мысли.
С вами интересно общаться.
Давайте попробуем говорить в дружеском тоне, без хамства, наездов и прочего.
Со своей стороны приложу все усилия. :)

@pepperoni, готов общаться далее по теме, если остальные участники не будут уводить разговор в сторону. :)
Общий ответ я дал в посте №2.
Примеры и кое-какие мысли - в постах №11 и 23.
Если нужно что-то конкретнее - пишите.

Меня самого интересует данный вопрос. Именно с практической стороны.
Готов делиться мыслями и наработками по теме.
Надеюсь, на адекватное общение.
 

Lexxey

12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
Самый простой способ это просто в Гугле или Яндексе набрать что-то типа "Услуги по дизайну и верстке в Москве", а затем вывести среднюю температуру цену по похожим работам. Все остальное это просто ТС скучно и ему хочется "а поговорить?" :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.