Сохранение только выделенного объекта

  • Автор темы Автор темы demichev82
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Сохранение только выделенного объекта

будет у меня эту базу забирать себе по окончанию моей работы.
ну вам выбирать -- один раз перед его приходом всё слить в АИ, либо всё время мучиться.

увидит что файлы в Кореле
И что? Застрелит?
При нём экспортнёте в АИ и пусть наслаждается своими "честными насыщенными илловскими" цветами ))))

Наверное не надо объяснять как красиво отображаются Иллюстратор файлы в Корел
надо. в чём проблема?
 
Ответ: Сохранение только выделенного объекта

К сожалению, это взаимно. В иллюстраторе тоже есть функции, аналога которых нету в кореле. Нет в жизни совершенства... :(

По крайней мере я же писал не про заоблачные функции какие-то. А простые стандартные логические операции.
 
Ответ: Сохранение только выделенного объекта

При нём экспортнёте в АИ и пусть наслаждается своими "честными насыщенными илловскими" цветами ))))
надо. в чём проблема?
А как же эффекты, или какие-нибудь градиенты-меши? Не получится просто импортнуть. Хотя, чего скрывать, я сам не устаю удивляться, когда до сих пор в иллюстраторе какие-нибудь подобные ляпы сохраняются.
 
Ответ: Сохранение только выделенного объекта

ну вам выбирать -- один раз перед его приходом всё слить в АИ, либо всё время мучиться.


И что? Застрелит?
При нём экспортнёте в АИ и пусть наслаждается своими "честными насыщенными илловскими" цветами ))))


надо. в чём проблема?

Ну например, когда закидываешь в Корел объект насыщеный градиентами, эффектами (не переведенными в растр), то такой файл может либо не открыться, либо подвиснуть Corel, либо открыться но градиенты при этом будут разбиты на сегменты по отдельности (то есть если шаг градиента был 20, то будет 20 кусков, о плавности тогда говорить не приходится). Чаще конечно файлы вообще могут не открыться.)

Тоже происходит и с заливками и эффектами если из Корел кидать в иллюстратор. + еще и цвет едет, не такой как в Корел.
 
Ответ: Сохранение только выделенного объекта

А как же эффекты, или какие-нибудь <градиенты>-меши?
Так работу делает профессиональный дизайнер-полиграфист, или школьник явпервыеоткрылкорел? Вот я их никогда не пользую. Эффекты только растровые не экспортнуться, так для них фотошоп есть. А против мешей есть более мощный, мобильный и, главное, истинно векторный инструмент -- бленды. Ну и контуры. Я ими таких объёмов цветовых добивался... тююю.
Как пример:

vec04.jpg

vec06.jpg

vec08.jpg

vec10.jpg

Но, правда, надо мозг приложить что куда и как перетекать должно.

<градиенты> -- а это да, ещё одна моя печаль, что до сих пор не умеют они между собой пересчитать абсолютно идентичный инструмент.... и видимо, это тот минус, который перечёркивает все плюсы... но... если они есть... в смысле, градиенты.



акидываешь в Корел объект насыщеный градиентами, эффектами
О! вот именно про это я сейчас выше трактат и накатал )))
 
Ответ: Сохранение только выделенного объекта

По крайней мере я же писал не про заоблачные функции какие-то. А простые стандартные логические операции.

Сохранение выделения не относится к стандартным операциям. Из тех нескольких десятков программ, которыми я пользовался или хотя бы знакомился, лишь единицы имеют такую фичу.
И насчет логики тоже не соглашусь. Мне постоянно таскают так называемые "вордовские фрагменты". Спрашиваю у одного заказчика, как, мол, вы их делаете? Оказывается нет ничего проще и логичней! — копируем выделенный кусок и вставляем на рабочий стол... Так что у каждого своя логика.
 
Ответ: Сохранение только выделенного объекта

Сохранение выделения не относится к стандартным операциям. Из тех нескольких десятков программ, которыми я пользовался или хотя бы знакомился, лишь единицы имеют такую фичу.

Корел - умеет это делать.
Фрихэнд - умеет (умел).

2 основных конкурента это зачем-то делают :)

Крайне удобно именно для группировки однотипных схем, иллюстраций, макетов.
Сам плевался жутко от иллюстратора, когда пришлось переходить на него и менять логику работы.

Так что — значимые "единицы" умеют.

Кроме того, логика AI от версии к версии постепенно собирает лучшие наработки из других программ (хотя бы те же свойства линий, стрелки и т.п. в одной палитре).
Жаль, что медленно...
 
Ответ: Сохранение только выделенного объекта

Крайне удобно именно для группировки однотипных схем, иллюстраций, макетов.

Я понимаю что это удобно и понимаю в каких случаях оно удобно. Но я еще раз повторю — это не имеет отношения к стандартным функциям. Это фича. Дополнение к тем самым "стандартным функциям".

Сам плевался жутко от иллюстратора, когда пришлось переходить на него и менять логику работы.

Я стал изучать Корел через лет этак 5 после Иллюстратора. Думаю нет нужды расписывать все те выражения, которыми я сопровождал это изучение. Даже базовые, как мне казалось, операции, в Кореле напрочь отсутствовали. И таких операций "базовых" были сотни. Довольно скоро до меня дошло что никакие они не базовые и не стандартные.

Кстати, одно из псевдобазовых, которое может быть полезно в данной ситуации — скрыть все что не выделено. Выделяем объект > Ctrl+Shift+Alt+3
 
Ответ: Сохранение только выделенного объекта


Не по теме:
2 основных конкурента это зачем-то делают
Забавно, но экспортировать выделенное, умеет даже ИД, с CS3, если не ошибаюсь, версии...

 
Ответ: Сохранение только выделенного объекта

Ну значит еще через пару версий иллюстратор тоже "научится" :)

Не по теме:
Конечно если раньше не случится какой-нибудь армагеддон.
 
Ответ: Сохранение только выделенного объекта


Не по теме:
Забавно, что только что в Разговорах обо всем аналогичный холивор прикрыли, а тут он все таки разгорелся... :D
 
Ответ: Сохранение только выделенного объекта

Сохранение выделения не относится к стандартным операциям.
Из тех нескольких десятков программ, которыми я пользовался или хотя бы знакомился, лишь единицы имеют такую фичу.
Из миллионов видов живых существ на земле только одно -- человек -- имеет разум.
Это, по вашему, не "стандартная операция"?

точно! )))

значимые "единицы" умеют.
во-во!
 
Ответ: Сохранение только выделенного объекта

xm__

Еще раз. В M$ Word я могу выделить часть текста (даже часть слова) со всем форматированием и кинуть на рабочий стол. Это стандартная функция по вашему?
 
Ответ: Сохранение только выделенного объекта

А про эту функцию никто и не говорит. И это точно фича, т.к. просто так о ней не узнаешь. А вот "селектед онли" как минимум в кореле крупно на каждом шагу.
 
Ответ: Сохранение только выделенного объекта

А про эту функцию никто и не говорит. И это точно фича, т.к. просто так о ней не узнаешь.

Про эту функцию не узнает человек, который подстроился под логику корела, а для людей которые сидят в ворде эта функция очевидна. Мне даже не все смогли сказать как они получают этот фрагмент: "Э-ээ, не знаю... Закинула на флешку и принесла... Что-нибудь не так?". В общем все логично и сделано для людей. Главное думать не надо...

Короче я утверждаю что это стандартная, базовая функция, которая отсутствует в Cdr и Ai и частично присутствует в Indd.
 
Ответ: Сохранение только выделенного объекта

Короче я утверждаю что это стандартная, базовая функция, которая отсутствует в Cdr и Ai и частично присутствует в Indd.
Эээ... Что-то я стал терять нить рассуждения. Что-что отсутствует в кореле? Закидывание выделенного фрагмента на рабочий стол? А вы сами пробовали?
 
Ответ: Сохранение только выделенного объекта

Пробовал что? Перетаскивать или копировать выделение в папку или на рабочий стол системы? Пробовал.
 
Ответ: Сохранение только выделенного объекта


Не по теме:
а для людей которые сидят в ворде эта функция очевидна.
Что значит "очевидна"? Они провидцы? Телепаты? Оракулы?
Вот я о ней узнал совершенно случайно, именно случайно (точнее параллельно в ходе работы) скопировав в ворде текст, когда копировал какой-то файл на сторонний носитель, вставляю как бы его (файл) -- а там появляется какой-то "фрагмент" вместо него )))
А в кореле, повторяю, стоит везде явный и видимый каждому флаг "селектд онлу"!

А вы сами пробовали?
Опс, попробовал. Тоже появился некий фрагмент, но в отличии от вордовского он не открывается напрямую -- даблкликом -- в кореле, система говорит не понимаю. А вот перетаском в новый документ вставляет этот объект... это типа такой резервный клипборд получается.

UPD
а из илла не получилось... даже эта "очевидная функция" не работает))))
пойду ещё где-нить проверю :)

UPDD
ёу! из фотошопа создался! но даже перетаском обратно в шоп он его не понимает. а вот в корел -- понимает... но только как оле, неизвестно с чем связанный ))

 
Ответ: Сохранение только выделенного объекта

Что значит "очевидна"? Они провидцы? Телепаты? Оракулы?

Нет. Они просто пользователи ворда. Научитесь читать текст.

И кстати, попробовал на древнем компе в старом Кореле — да, тоже перетаскивается фрагмент. Но на висте и семерке ни в какую. Но даже то что перетаскивается, все равно не так как в ворде. Значит функции нет. Стандартной. Базовой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.