Сохранить верстку InDesign для Quark

  • Автор темы Автор темы kamagi
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kamagi

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Хочу узнать, есть ли еще пути сохранить верстку, сделанную в InDesign для Quark, кроме известного плагина за 200 баксов (или markzware не предлагать ^_^).
 
Ответ: Сохранить верстку InDesign для Quark

А зачем? (Мне так, для личного любопытства)
 
Ответ: Сохранить верстку InDesign для Quark

больше путей нет.


Не по теме:
довольны?
 
Ответ: Сохранить верстку InDesign для Quark

Glutton

На филосовский вопрос - филосовский ответ: это жизнь такая.

Flame

больше путей нет
/расшифровываю/ - я путей не знаю


Не по теме:
нет!


:-D
 
Ответ: Сохранить верстку InDesign для Quark

kamagi сказал(а):
На филосовский вопрос - филосовский ответ: это жизнь такая.

1. Врпрос "зачем" был задан по сути не из праздного любопытства. Ваша просьба достаточно странная. А зная, почему вы решились на такой нелогизм, появилась бы возможность вам что-то, возможно и в корне противоположное, далекое, но действенное, предложить.
2. Если вам нужна просто верстка в кварк, надо и спрашивать у "квакеров", как импортировать то-то и то-то. Все программы "заточены" на разнообразые способы получения и на ограниченные способы экспорта (InDesign - в основном PDF, PS).

С уважением
 
Ответ: Сохранить верстку InDesign для Quark

На первое:
В нашей редакции два человека верстают 1 журнал меняясь друг с другом. Один номер я, следующий - он. Я работаю в InDesign, мой коллега в Quark. Периодически в макет журнала вносятся изменения, как с его, так и с моей стороны. Его файлы я могу открыть, а он мои - нет. Поэтому и встал вопрос - можно ли сохранять верстку из Индеза в Кварк. Есть желание решить вопрос наименее трудозатратным способом.

На второе:
:-)
Логично.
В Кварке есть такая команда, как import.
В Индезе есть такая команда, как export.
Следовательно, тема актуальна для обоих форумов, но поскольку
я работаю в Индезе, то создал ее в "родном" для себя разделе.

На десерт:
Насколько я понимаю, здесь либо экстеншн для Кварка, либо плагин для Индеза, либо отдельная программа. Потратив некоторое время на самостоятельный поиск я нашел программу от Markzware, которая стоит 200 долларов. Редакция мне такие деньги не выделит, увы. Найти эту программу "за так" мне тоже не удалось. Поэтому я решил выяснить, м.б. кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и каким-то образом уже решил ее :-)

С не меньшим уважением
 
Ответ: Сохранить верстку InDesign для Quark

kamagi сказал(а):
На первое:
В нашей редакции два человека верстают 1 журнал меняясь друг с другом. Один номер я, следующий - он. Я работаю в InDesign, мой коллега в Quark.
Тяжелый случай!
На месте вашего начальства я бы давно заставил привести верстку на одну программу или выгнал одного из вас - самого ленивого!
 
Ответ: Сохранить верстку InDesign для Quark

Логично.
В Кварке есть такая команда, как import.
В Индезе есть такая команда, как export.
Типичная ошибка построения силлогизма. Пройдите курс формальной логики.

citcat, прав. Другой вариант – работайте изолированно друг от друга.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.