Сократить список типов файлов для SaveAs

  • Автор темы Автор темы @diz@
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

@diz@

отечеств. про
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Возможно ли куда-то залезть и уменьшить список типов сохраняемых файлов в диалоге SaveAs? Больше интересен вариант для мака.

Не выбирать из длинной колбасы, а оставить, например, TIFF, PSD, JPEG.
Вообще, принципиально есть такая возможность или это прошито внутри, исходя из логики возможных форматов для данного файла (слои, цветовая модель и т.д.)?

Экшен по типу сохранения - можно, но придётся выбирать путь вручную. Или каждый раз в начале работы над проектом перезаписывать экшн для нового пути. А если несколько путей, то запутаешься.
 
Ответ: Сократить список типов файлов для SaveAs

Можно сократить покиляв или переименовав некоторые плугины в папке C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS2\Plug-Ins\File Formats и в папке C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS2\Plug-Ins\Adobe Photoshop Only\File Formats

Переименование по законам Адобы заключается в добавлении тильды ~ в начало имени файла. Такое файло Адобские прогры игнорируют.

Что касается вашей задачи, то похоже вы ищите решение которое у меня давно реализовано. Но хотелось бы поточнее понять чего вы хотите.
 
Ответ: Сократить список типов файлов для SaveAs

Насчёт переименования в тех папках - туда я в самом начале полез, но без толку. Задача не для меня лично (я справляюсь со "стандартным" списком). Идея именно в том, чтобы при пересохранении через SaveAs долго не выбирать тип файла. Просто немного заинтересовала тема: возможно ли.
 
Ответ: Сократить список типов файлов для SaveAs

Ага, понятно. Ну разберемся.

Если документ со слоями то програ сама выкатит PSD если этот документ, конечно, ранее не был сохранен в тифе со слоями. Например я вырезал кусок в документе открытом из жопега, сохраняю - сразу получаю пиэздэ.

Если вам нужно сохранить в тиф - он самый последний в списке. Хорошо продумано.

Если вам нужно сохранить в жопег (или gif) - то экспортируйте. То есть используйте Save For Web в диалоге которого можно сохранить настройки экспорта и выбирать их очень быстро. Но главное что оригинальный документ запоминает эти настройки и при следующем экспорте вам не потребуется уже ничего выбирать - пресет и путь экспорта будут заданы автоматически.

Это вот когда вы "сохранили" через Save for web и закрываете оригинальный документ, а програ зачем-то спрашивает "Сохранить измененный документ?", а вы вроде никаких изменений с тех пор как закрыли диалог Save For Web не вносили и недоумеваете. А это именно то и есть - опции экспорта записываются в документ и если его сохранить они в следующий раз будут использованы по умолчанию.

Ну вот, собственно и все.

Куда вам еще сохранять?
 
Ответ: Сократить список типов файлов для SaveAs

Есть клавиатура и грех не воспользоваться. Табуляцией переходим в строку выбора формата и жмем по вкусу J (жопег), Т (тиф; если файл не цмик, то сначала выскочит Targa, просто жмакаем еще раз). Р даст пдф, но давить придется раз шесть, точно не помню.

ЗЫ. Открывать «колбасу» вообще нет необходимости.
 
Ответ: Сократить список типов файлов для SaveAs

Шесть раз это перебор.
 
Ответ: Сократить список типов файлов для SaveAs

На конкретно поставленный вопрос
Задача не для меня лично (я справляюсь со "стандартным" списком). Идея именно в том, чтобы при пересохранении через SaveAs долго не выбирать тип файла. Просто немного заинтересовала тема: возможно ли.
конкретного ответа так никто и не дал.
 
Ответ: Сократить список типов файлов для SaveAs

Cм. пост #2
 
Ответ: Сократить список типов файлов для SaveAs

Имелся ввиду не конкретный ответ, а откровение. Откровения никто не открыл. А может быть его и нету?...
 
Ответ: Сократить список типов файлов для SaveAs

В Кореле Х3 подобный вопрос решается элементарно.
Инструменты/настройка/общие/фильтры
И можно жонглировать как угодно.
Можно пачками удалять, или все сразу (кроме одного, один должен остаться). А потом вернуть только необходимые.
По идее это должно положительно сказываться на скорости загрузки программы.
 

Вложения

  • file.jpg
    file.jpg
    60 КБ · Просм.: 788
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.