Сотф-тач пластик на i1pro2

minos

Модератор
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
Приветствую, коллеги. Внезапно возникла проблема с софт-тач покрытием i1pro2. Оно как-то странно "поплыло" и стало на ощупь липким даже там, где не соприкосновения с руками. Детали корпуса, выполненные из другого "не-софт-тач" пластика не изменились. Попытки протирки влажными салфетками и подобным не помогают от слова совсем. Кто-нибудь с таким сталкивался? Есть ли идеи как вернуть свойства покрытию?

p.s. с гладким пластиком i1pro проблем не было - весь этот софт-тач, на мой взгляд, совершенно лишнее.
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
784
Реакции
324
Вернуть никак. Только стереть - спирт на тряпочку и трёте. Получите гладкий пластик.
 
  • Спасибо
Реакции: akropin и minos

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
784
Реакции
324
Я изопропиловым тер, но думаю этиловый тоже пойдет
 
  • Спасибо
Реакции: minos

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
У меня на телефоне было такое покрытие. По сути это краска. Снял её кусками без каких бы то ни было химоз. Но у меня это покрытие было по алюминию, поэтому допускаю, что на пластике какой финт не пройдёт и надо использовать какой-нибудь растворитель.
 
  • Спасибо
Реакции: minos

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Я такое покрытие с электронной книжки-читалки просто пальцами "скатал" с лицевой части.
Главное чтобы "проплешина" побольше появилась - а там уже дело техники, и со спиртом даже быстрее дело должно пойти.
 

minos

Модератор
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
Ок, попробую. Спасибо за рекомендации.