Сохранение на прозрачном фоне

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bullet

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Уважаемые, столкнулась с проблемой переноса в Пейдж мейкер вырезанных рисунков (Аналогия: верстка рекламного каталога).
Не могу сообразить, как и где можно сохранить вырезанный объект без фона. В Корел Дроу не работаю. Только в Фотошоп. Возможно ли вообще в этой проге сохранить объект на прозрачном фоне и как? Спасибо.
 

MadDes

12 лет на форуме
Сообщения
197
Реакции
0
Ответ: Сохранение на прозрачном фоне

Обтрави объект, потом сохрани путь, Clipping Path ему - и все должно работать.
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Сохранение на прозрачном фоне

Bullet сказал(а):
Уважаемые, столкнулась с проблемой переноса в Пейдж мейкер вырезанных рисунков (Аналогия: верстка рекламного каталога).
Не могу сообразить, как и где можно сохранить вырезанный объект без фона. В Корел Дроу не работаю. Только в Фотошоп. Возможно ли вообще в этой проге сохранить объект на прозрачном фоне и как? Спасибо.

Выделяете то что хотите оставить. Потом.. Писать в лом. Короче покликайте как у меня. :) :)
 

Вложения

  • Path.jpg
    Path.jpg
    44.1 КБ · Просм.: 1 139

Bullet

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Сохранение на прозрачном фоне

Linotronic сказал(а):
Выделяете то что хотите оставить. Потом.. Писать в лом. Короче покликайте как у меня. :) :)

Спасибо большое. Попробовала. С путями у меня, чесно говоря, вообще туго. Опции Save я вообще не увидела у себя. Но я буду пробовать. Еще раз спасибо :)
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Сохранение на прозрачном фоне

Bullet сказал(а):
Спасибо большое. Попробовала. С путями у меня, чесно говоря, вообще туго. Опции Save я вообще не увидела у себя. Но я буду пробовать. Еще раз спасибо :)

После операции Make work Path from... Путь становится выделеным. Если вы нечаяно снимете выделение, щелкнув на пустое место в палитре, то ничего такого конечно не будет ни save ни clipping. Убедитесь что пиктограмма path подсвечена синим, как у меня.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Сохранение на прозрачном фоне

Точно. Когда влом писать то зачем писать?

Автору. У вас есть вырезанный объект. Нужно загрузить с него селекцию. Для чего прижмите Ctrl и кликните на иконке слоя (или Select > Load Selection > Layer ... Transparency, or right-click on layer icon and Select Layer Transparency). После этого у вас будет селекция по прозрачности слоя загружена. Вызовите палитру Paths > Make Work Path... > Tolerance 1.0 У вас будет Work Path. Этот рабочий путь нужно сохранить. В том же меню палитры Paths > Save Path. Можете назвать. По умолчанию имя - Path 1. Теперь нужно объявить этот путь - обтравочным контуром. Для чего там же скомандуйте: Clipping Path. В диалоге можете поставить для Flatness = 1, или ничего не ставить. Все. Сохраняйте документ и заверстывайте.
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Сохранение на прозрачном фоне

-=CMYK=- сказал(а):
Точно. Когда влом писать то зачем писать?

Автору. У вас есть вырезанный объект. Нужно загрузить с него селекцию. Для чего прижмите Ctrl и кликните на иконке слоя (или Select > Load Selection > Layer ... Transparency, or right-click on layer icon and Select Layer Transparency). После этого у вас будет селекция по прозрачности слоя загружена. Вызовите палитру Paths > Make Work Path... > Tolerance 1.0 У вас будет Work Path. Этот рабочий путь нужно сохранить. В том же меню палитры Paths > Save Path. Можете назвать. По умолчанию имя - Path 1. Теперь нужно объявить этот путь - обтравочным контуром. Для чего там же скомандуйте: Clipping Path. В диалоге можете поставить для Flatness = 1, или ничего не ставить. Все. Сохраняйте документ и заверстывайте.

Так понятней, да? Ну рассказали бы тогда еще до кучи про допуск что-ли. Может человеку это жизненно необходимо, а он и не знает...
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Сохранение на прозрачном фоне

Linotronic сказал(а):
Так понятней, да? Ну рассказали бы тогда еще до кучи про допуск что-ли. Может человеку это жизненно необходимо, а он и не знает...

Видите ли в чем дело. Я склонен считать что читатель не кретин, и если он чего-то не знает, то спросит, или сам найдет. Не найдет - спросит. Он же не кретин. То есть, судить заранее читателя за то что он кретин я не намерен. А вы - как хотите.
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Сохранение на прозрачном фоне

-=CMYK=- сказал(а):
Видите ли в чем дело. Я склонен считать что читатель не кретин, и если он чего-то не знает, то спросит, или сам найдет. Не найдет - спросит. Он же не кретин. То есть, судить заранее читателя за то что он кретин я не намерен. А вы - как хотите.

Вот не надо только меня подписывать непонятно подо что. Ничего такого я не говорил. Если автор написал что у него туго с путями, я не считаю его кретином, это вы начали разжевывать что да как. Следовательно выводы такие сделали вы.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Сохранение на прозрачном фоне

Ну вы-то первый начали разжевывать. Не я же по снапшутам стрелки рисовал и нумеровал их.
 

Bullet

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Сохранение на прозрачном фоне

Люди, я не кретин, я чайник. Спасибо за советы - прийму еще и еще. Хочу сказать, что у этого форума добрый модератор: на большинстве форумов за офф-топы дают прикурить :).
:confused: to -=CMYK=-:: все сделала по Вашему совету. Фигня. Работает в Фотошопе, в ПМ переносит с белым квадратиком фона (сохранен был как .ТИФФ). ИМХО: пересмотрю свои убеждения насчет назвать себя кретином : (
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Сохранение на прозрачном фоне

Послушайте, тут есть момент: вы этот обтравочный путь, по идее, должны реализовать как-то. Я не знаю вообще ПМ-а, но скорее всего вам нужно там найти в свойствах данной заверстанной картинки, что-то типа Use Clipping Path. А для того чтобы оно отобразилось и на экране, может быть еще что-то включить.

Спросите у тех кто в ПМ-е верстает.
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Сохранение на прозрачном фоне

Я переодически верстаю в пижаме. Ничего такого я там не делал. Просто помещается изображение с обтравкой и все.

2 Пуля Что-то вы в шопе не то сделали. Вы скриншот бросьте типа как у меня с палитрой, а мы посмотрим. Мож чего и высмотрим)))
 

Oslik

Участник
Сообщения
51
Реакции
0
Ответ: Сохранение на прозрачном фоне

У меня тоже из Tiff обтравочный контур никогда не кушался. Почему-то. Но все корректно работает с Photoshop EPS.
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Ответ: Сохранение на прозрачном фоне

Делайте как Oslik говорит. EPS в PM импортируется/линкуется с обтравочными путями.
 

WereVarg

Участник
Сообщения
571
Реакции
0
Ответ: Сохранение на прозрачном фоне

Переходите на InDesign и вставляйте готовый psd файл (будут и полупрозрачности, а не только жесткий контур). Уточните в ветке по программам верстки.
 

Bullet

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Сохранение на прозрачном фоне

Спасибо всем за помощь. Выходит одна хрень какая-то. Видимо, надо будет на курсы какие-то пойти... Или (что намного лучше) сменить ПМ на Ин Дизайн... (ну дык с ним еще знакомиться надо..).
Все равно всем спасибо.
;)
 

ak75

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Сохранение на прозрачном фоне

можно ли как-то управлять точностью путей?
 

Вложения

  • 435656.JPG
    435656.JPG
    36.5 КБ · Просм.: 971
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.