Сохранять в формате JPG

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Элина

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Здравствуйте.
У меня такой вопрос. Принесли на работе файл, один JPG, другой ПСД, этикетка цветная, и один размер в см. Так вот когда я вставила этикетку формата JPG в корел, она свой размер не изменила. Какой размер был в ПСД, такой остался и в JPG. Когда я сохраняю в фотошопе в формате JPG, а потом или распечатываю его или кидаю его в корел, он у меня на всю страницу расширяется. Как сделать так чтоб остался размер такой же и не изменился. Понимаю, что наверно очень просто, но что сделать надо, не знаю. Не знаю объяснила понятно или нет.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Сохранять в формате JPG

Неохота сейчас перепроверять, но размер может сбрасываться при сохранении для Web. Если абсолютный размер в пикселях остается (просто количество пикселей по вертикали и горизонтали) то в Кореле можно руками вбивать требуемый размер в мм и см, при этом ppi будет как в шопе до сохранения. Ну т.е. Корел при изменении размеров растра не трогает пиксели, а лишь указывает сколько их теперь будет на дюйм.
 

Элина

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Ответ: Сохранять в формате JPG

Про корел я знаю, что там можно выставить самой размер. Меня интересует именно, почему у меня не получается при сохранении JPG, оставить такой же размер в см. Или надо сохранять для Web, и тогда он останется неизменным?
 

eleniya7

Участник
Сообщения
17
Реакции
13
Ответ: Сохранять в формате JPG

Лучше из фотошопа сохранять тиф, он не меняет размеры. А в кореле у меня тоже JPG увеличивается на всю страницу.
 

Элина

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Ответ: Сохранять в формате JPG

Про тиф я конечно знаю, но мне интересно, как люди сделали именно в JPG так. Ведь как то можно сделать. Хотелось бы тоже научиться. Я думаю, что это должно пригодиться в работе.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Сохранять в формате JPG

мне интересно, как люди сделали именно в JPG так.

Совсем не обязательно что этот сохраняющий размеры jpeg был сделан именно в шопе. Возможно это экспорт из Корела.
 

Элина

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Ответ: Сохранять в формате JPG

Только сейчас дошло, может действительно через экспорт они это дело кинули. Ну тогда странно размер с десятыми и сотыми единицами. Хотя можно было выставить четкий размер.
 

Lёna

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Сохранять в формате JPG

В фотошопе действительно можно выставить точные размеры. А вот если Вы дадите объекту в кореле абрис (линию обводки) например 0,2 мм, то при экспорте в другой формат (например jpg или tiff) абрис будет преобразован в объект и размер будет на 0,2 мм больше по периметру. Отсюда и выходят сотые и десятые в размерах. Надеюсь понятно изъясняюсь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.