Создание комбинированного обьекта? Подскажите

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vishenka

Участник
Топикстартер
Сообщения
448
Реакции
0
На рис.1 изображен прямоугольник с примененным эффектом скругления углов. Его необходимо слить в один обьект с треугольником, чтобы получилось как на рис.4
У меня пока получается только, как на рис.2-3
Может у кого-нибудь есть какие нибудь соображения по этому поводу
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    37.6 КБ · Просм.: 972

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Создание комбинированного обьекта? Подскажите

Меня эта ситуация задолбала до того, что я скопировал скругленный прямоугольник в AI и сразу обратно. (Copy-Paste, Copy-Paste) Получается то что надо, в общем то. Красивого ответа не нашел.
 

Vishenka

Участник
Топикстартер
Сообщения
448
Реакции
0
Ответ: Создание комбинированного обьекта? Подскажите

Понятно, спасибо тоже выход, но..
просто у нас в изданиях очень много такого вида ссылок или как там правильно слэшек, поэтому актуально делать быстро. туда -сюда обратно как-то не очень
 

Valdis

15 лет на форуме
Сообщения
66
Реакции
53
Ответ: Создание комбинированного обьекта? Подскажите

Странно! А у меня никак не получается сделать как на рис. 2-3. Получается только как на рис.4!!!
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Создание комбинированного обьекта? Подскажите

Valdis сказал(а):
Странно! А у меня никак не получается сделать как на рис. 2-3. Получается только как на рис.4!!!
Видимо, у Valdis ID CS2, а у Vishenk'и ID CS CE (или просто CS). По крайней мере, у меня дело обстоит так. В CS2 Pathfinder->Add дает то, что нужно, а в ID CS CE - нет (как у Vishenk'и - рис.2 и 3)
 

Vishenka

Участник
Топикстартер
Сообщения
448
Реакции
0
Ответ: Создание комбинированного обьекта? Подскажите

Спасибо, все ясно INDI исправляется :)
надо ставить версию повыше
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Создание комбинированного обьекта? Подскажите

Если есть желание, можно в ID CS (не 2, а "простом" - ;) ) нарисовать ручками этот несчастный прямоугольник со скругленными углами (внимание! - именно нарисовать без эффектов Round), а дальше по мере необходимости добавлять к этому объекту разнообразные "носики", модифицировать размеры - все будет Ok!
Желаю удачи!
 

Vishenka

Участник
Топикстартер
Сообщения
448
Реакции
0
Ответ: Создание комбинированного обьекта? Подскажите

:confuse: :rolleyes:
и как это я "не догадалась сразу"
 

Valdis

15 лет на форуме
Сообщения
66
Реакции
53
Ответ: Создание комбинированного обьекта? Подскажите

Извините! Я совсем забыл, что это так правильно получается благодаря плагину от ALAP "InTools". А средствами Pathfinder получается как на рис. 2. А InDesign у меня версии 3.0.1а CE. :angel:
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Создание комбинированного обьекта? Подскажите

А что мешает использовать какой-нибудь скриптик? Я на тему скругления углов накопал 2-3 скрипта, хотя ими как-то и не приходится пользоваться :)
Ещё вариант: есть такой символьный шрифт, по-моему даже windings какой-то. Я всегда когда пролистываю шрифты всегда через него прохожу - так что скорее всего у всех он есть. Его окривить - и можно делать что хошь.
Ну и конечно же, INDD в базовой комплектации не позволяет сделать всего. А если Alap-овские плагины подключить - то горы сворачивать попробовать можно :)
 

badly

12 лет на форуме
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Создание комбинированного обьекта? Подскажите

в ID CS2 с первого раза получилось, как на рис. 4. После применения корнер эффект к полученной фигуре получилось, как на рис.3 :smile:
 

Seva Luchenko

Участник
Сообщения
29
Реакции
0
Ответ: Создание комбинированного обьекта? Подскажите

Vishenka сказал(а):
Понятно, спасибо тоже выход, но..
просто у нас в изданиях очень много такого вида ссылок или как там правильно слэшек, поэтому актуально делать быстро. туда -сюда обратно как-то не очень

А можно ведь ОДИН такой объект из Иллюстратора вставить (через буфер), запихать при надобности в библиотеку, а потом белой стрелой выделять нужные точки (например - всю правую сторону, если нужно вытянуть по горизонтали) и таскать. При этом, кстати, острый "нос" будет у всех объектов одинаковый, и это будет хорошо :)

С уважением,
Всеволод Лученко
 

Vishenka

Участник
Топикстартер
Сообщения
448
Реакции
0
Ответ: Создание комбинированного обьекта? Подскажите

Да спасибо, я примерно в этом направлении уже думала
 

abv

Участник
Сообщения
163
Реакции
0
Ответ: Создание комбинированного обьекта? Подскажите

badly сказал(а):
в ID CS2 с первого раза получилось, как на рис. 3. После применения корнер эффект к полученной фигуре получилось, как на рис.3 :smile:

В "моем" ID CS2 с первого раза получилось, как на рис. 4. :smile:
 

Alex9

15 лет на форуме
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Создание комбинированного обьекта? Подскажите

Я, хоть убей, не понимаю, зачем это делать из двух объектов. Рисуете прямоугольник с скругленными углами, прямо в ID. Пером добавляете на левой боковой стороне три точки и среднюю, удерживая shift, тащите стрелкой Direct selection tool. И всё.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Создание комбинированного обьекта? Подскажите

И в 3 индизайне получаем рис.3 который никого не устраивает... С тем же успехом. Ну не умеет он кривить углы не эффектом, а точками.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.