Создание коробок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

stanlee

Участник
Топикстартер
Сообщения
93
Реакции
0
Народ подскажите как делать коробки для софта
типо вот такой http://www.webceo.com/images/dnld.gif

да и еще как делать дизайн такой коробки для печати всмысле как все равпологать на листе чтобы в печать сдавать - тама же крылышки всякие - кто делал для печати подскажите пожалуйста :embarasse
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Создание коробок

Ну уж точно не в фотошопе :)
 

stanlee

Участник
Топикстартер
Сообщения
93
Реакции
0
Ответ: Создание коробок

ну мож в кореле/илюстраторе - не так важно - самое главное как делать для печати коробку
 

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: Создание коробок

Обязательно посоветоваться с технологом (в каждом случае свои требования). Если с кроем коробки все ясно, то выглядеть это должно примерно так:
 

Вложения

  • Shave.jpg
    Shave.jpg
    69.6 КБ · Просм.: 1 766

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Создание коробок


Не по теме:
stanlee вам премия - "1.000.000. -ый изобретатель велика."
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Создание коробок

Ну и вопросик...
ЗЫ Дайте кто-нибудь совет как делать то, что я совсем не умею.
 

koprofag

Участник
Сообщения
67
Реакции
0
Ответ: Создание коробок

А что надо? Если 3д имитацию, то можно и в шопе, если фаил для производства коробок - см требования типографии
 

stanlee

Участник
Топикстартер
Сообщения
93
Реакции
0
Ответ: Создание коробок

IP выложи свой исходник для обучения а?
пожалуйста
 

BanZZai

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: Создание коробок

Народ а как мне сделать супер-красивый-креативный дизайн?
Дайте мне тоже исходники. А то некогда и неохота учицца
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Создание коробок

да, в таких случаях медицина бессильна :D
 

DimSUN

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Создание коробок

Я тихо плачу с этого Форума. До слёз мне напоминает наш кубаноидный Кубань.ру :sad:. А я то наивный думал что такого больше нигде не встретить и пришёл сюда, думал к спецам.. :wink:

Человек спросил как сделать коробку, речь то идёт о ракскройке, о подходе к этому процессу. Никто не просит показать кнопку "сделать крутой дизайн".

Человек задаёт конкретный вопрос и начинается глумливый флуд.
И эти люди мнят себя профессионалами....

Боже мой... я б сказал кто вы есть на самом деле :zip: .
----
ЗЫ: ессно это касается не только этой темы, достаточно пройтись по другим.
 

WAW

Участник
Сообщения
70
Реакции
0
Ответ: Создание коробок

Раскрой коробки самому лучше не делать, так как слишком много нюансов надо учитывать, а идеально-универсального софта под это дело пока не придумали. Лучше обратиться в специальную контору, тем более, что сам раскрой стоит не очень дорого. Можно самому раскидать раскрои на формат (опять же, согласно требованиям типографии) Ну а насчет дизайна.... Тут уже по принципу, дешевый понт дороже денег :wink:

PS 2 DimSUN
Форум здесь самый обычный. Просто на нем нет такой жесткой модерации, как на том же prodtp.ru В этом есть как свои плюсы, так и свои минусы.
 

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: Создание коробок

2DimSUN.
Человеку, чем могли, уже помогли.
Если, у Вас есть вопросы, то задавайте. А то до слез обидно комментарии читать. :)
 

DimSUN

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Создание коробок

Я знаю что есть софт, который делает бумажные выкройки на основе введённых 3D - моделей. Продаются такие наборы для детей...
Возможно есть аналогичный софт и для коробок...

2IP вот у меня в городе нету удовлетворяющей меня конторы, занимающейся этой продукцией. Все делают каряво, поэтому мне тоже интересна данная тема.
 

Rain

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Создание коробок

Мне кажется что коробки создают в автокаде.
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Создание коробок

Rain сказал(а):
Мне кажется что коробки создают в автокаде.
В любом векторном редакторе. Некоторое ограничение только по линейным размерам, но тут можно масштаб применить. Вообще это целый большой и страшно интересный раздел дизайна - проектирование упаковок.
 

Rain

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Создание коробок

Не спорю, возможно и в любом векторном рекдакторе. Но еще ведь существуют расчеты. А корел, например, расчеты делать не будет. В кореле можно воспроизвести рисунок по готовому чертежу. А автокад вроде расчеты делает.
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Создание коробок

Rain сказал(а):
А корел, например, расчеты делать не будет. В кореле можно воспроизвести рисунок по готовому чертежу. А автокад вроде расчеты делает.
Ну, не знаю. В своё время я сделал несколько упаковок в кореле. Никаких проблем с дальнейшим производством не возникало.
 

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: Создание коробок

Можно и в векторной программе, но все расчеты в голове.
Можно и в специальных приложениях MarbaCAD, ArtiosCAD, ImpactCAD (самые известные), но все жутко дорогие. Там и спуск делается и 3D презентация.

2DimSUN. Литературы кот наплакал. Для начала можно прочесть это... (чтобы понять какие могут быть проблемы).
 

Вложения

  • Учитывайте толщину.doc
    60.5 КБ · Просм.: 2 668

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Создание коробок

Блин... О чем спич? С отсутствеием пространственного воображения и умения пользоваться куркулятором ни одна софтина не поможет. ИМХО. Выкрайки коробок дела исключительно в короле. Печатал собирал. Смотрел где могут возникнуть ньюасы. Правил отдавал. Ножи, если заказ большой, можно и заказать, если нет, то спросить на вырубке как, что, почем...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.