[AI CS3 и ранее] Создание новых шаблонов по набору размеров

dum

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Коллеги, проконсультируйте, пожалуйста. Мне регулярно приходится делать всякие обложки для книг и похожие вещи. Как правило, это начинается с создания шаблона по набору размеров. То есть я получаю габариты вроде такого

Untitled-13.png


И далее начинается создание и расстановка guides. Неужели нет ещё какого-то средства, которому можно было бы, условно, скормить на входе высоту "17,211,17" и ширину "17,142,7,34,7,142,17", которое бы в разультате сделало прямоугольник суммарной высоты и ширины и расставила бы guides в нужных местах. Очень был бы благодарен за наводку.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Не надо обложки делать в АИ. В ИнДизайне все размеры выставляются легко и технологично. Векторный файл из АИ туда можно просто вставить.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Сам не пользовался, советовать не буду. Но для информации вот:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: dum

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Так-то можно заскриптить что-то вроде вышеприведенной программулины с параметрами под свои нужды.
 

dum

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Так-то можно заскриптить что-то вроде вышеприведенной программулины с параметрами под свои нужды.
Если напишите конкретно, как это сделать, буду благодарен. И неужели никто не писал чего-то универсального для этих нужд?..
 

dum

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Не надо обложки делать в АИ. В ИнДизайне все размеры выставляются легко и технологично. Векторный файл из АИ туда можно просто вставить.
Про ИД понятно, но иногда мне нужно делать именно в АИ, вопрос конкретно про эту программу.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Если напишите конкретно, как это сделать, буду благодарен. И неужели никто не писал чего-то универсального для этих нужд?..
Мне это неинтересно, но точно знаю, что такое в АИ вполне реализуемо скриптом. На форуме много народу, кому не лень, + есть такой раздел как "Предложение работы (вакансии)", где можно за умеренную плату получить желаемое. А универсальное никто не пишет, потому что у всех процесс построен по-своему, например, Вы обложки делаете в АИ так, другие в индизайне эдак, третьи извращаются в кореле, четвертые умудряются нет, нет, да и фотошопом развлечься, и, соответственно, каждый мудрит что-то под себя.