Создание каталога с ценами на продукцию (excel+indesign)

  • Автор темы Автор темы Steinrenovo
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Установил Easy Catalog но пока его не разобрал
 
Последнее редактирование модератором:
В целом получается следующие.
Data Marge пока не понял как сделать так чтобы он начал вставлять данные хотя бы по принципу от 1 2 3 4 и до конца во все фреймы имеющие отношение к цене . Их может быть разное кол-во на страницах.
Easy Catalog пока не врубил в него .
 
Последнее редактирование модератором:
Единственное что не получается , это то что на странице размещаю несколько фреймов где должна быть цена вставляю файл в data merge и на одной странице все суммы одинаковые а нужны разные ? как это сделать .
каждый фрейм имеет свой тег/индекс, таблица состоит из двух рядов: первый ряд -- теги/индексы, под ним ряд -- значение/цена
 
каждый фрейм имеет свой тег/индекс, таблица состоит из двух рядов: первый ряд -- теги/индексы, под ним ряд -- значение/цена
А можно ли на примере показать как это сделать , я сейчас изучаю data как с ней работать . сейчас набросаю рисунком что хочу сделать и не как не выходит . Выложу
 

Вложения

  • Без-имени-1.jpg
    Без-имени-1.jpg
    124.4 КБ · Просм.: 1 034
Привет форум. Хочу задать вопрос. Вопрос такой: как можно осуществить связь между exel и indesign, если необходимо как можно проще подцепить данные из внешнего файла exel с ценами к каталогу. Я знаю о возможность вставить по имени ячейки данные из нее , но сразу возникает проблема, при добавлении новой строки происходит смещение всех нижних строк и тем самым сбивается все. Возможно ли как то сделать привязку более удобным способом. Внешний файл будет редактироваться а формирование актуального pdf будет происходить из indesign. Возможно вы знаете другой софт который позволит сделать данную работу более эффективной . Подскажите пожалуйста!.
 

Вложения

  • Без-имени-1.jpg
    Без-имени-1.jpg
    124.4 КБ · Просм.: 961
напомню еще раз
...но надо видеть таблицу и полосу

Наконец-то. И это есть так называемая таблица в 2 столбика? Я вижу 10 и, конечно, такую таблицу не транспонируешь.

Сейчас я не могу этим заниматься, ждите. А лучше перечитайте пока то, что уже написано мною. Сделайте же на 3-4 позиции тест без привязки к этому каталогу.

p.s. гугль с ютубом у вас работает?
 
напомню еще раз


Наконец-то. И это есть так называемая таблица в 2 столбика? Я вижу 10 и, конечно, такую таблицу не транспонируешь.

Сейчас я не могу этим заниматься, ждите. А лучше перечитайте пока то, что уже написано мною. Сделайте же на 3-4 позиции тест без привязки к этому каталогу.

p.s. гугль с ютубом у вас работает?
Да я ищу смотрю читаю без дела не сижу. Трудно пока найти прям в копейку ответ на вопрос. Таблица да не в два столбика но как пример можно и двумя обойтись (там одинаковые имена столбцов ) это поправимо. Могу попробовать сделать для вас что то вроде примера в формате indesign я работаю CC но могу сохранить в любую (не делал но это возможно ) не думаю что этого не сделали разрабы. Вся сложность еще в том что только час назад как нашел по date уроки но там сложная верстка не все мне нужно на данный момент. Но обязательно досмотрю. Если у вас будет время прошу помочь мне если не трудно. Подготовлю примеры ексель инд все для удобства.
 
Да я ищу смотрю читаю без дела не сижу. Трудно пока найти прям в копейку ответ на вопрос. Таблица да не в два столбика но как пример можно и двумя обойтись (там одинаковые имена столбцов ) это поправимо. Могу попробовать сделать для вас что то вроде примера в формате indesign я работаю CC но могу сохранить в любую (не делал но это возможно ) не думаю что этого не сделали разрабы. Вся сложность еще в том что только час назад как нашел по date уроки но там сложная верстка не все мне нужно на данный момент. Но обязательно досмотрю. Если у вас будет время прошу помочь мне если не трудно. Подготовлю примеры ексель инд все для удобства.
С ID работаю недавно изучал его в работе над брендбуком с "0" так как много программ изучал и трудностей в освоение на уровне сверстать что то легкое не испытывал, в данном случае задача выше обычных знаний.
 
исходная таблица (две колонки!!)

original_table.png

таблица для DataMerge

table_for_DataMerge.png
 
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI
разметка ячеек и/или фреймов тегами

Посмотреть вложение 72810

предпросмотр будущего результата

Посмотреть вложение 72809

http://forum.rudtp.ru/threads/sozda...-produkciju-excel-indesign.62835/#post-784044

только фрейм/ячейку нужно не выделить, а вставить курсор
Огромное спасибо. Попробую отпишусь обязательно. Если буду чем полезен помогу.
 
разметка ячеек и/или фреймов тегами

Посмотреть вложение 72810

предпросмотр будущего результата

Посмотреть вложение 72809

http://forum.rudtp.ru/threads/sozda...-produkciju-excel-indesign.62835/#post-784044

только фрейм/ячейку нужно не выделить, а вставить курсор
единственный вопрос на втором скрине таблица имеет вид другой вытянута. Это преобразование или руками вы сделали ?
 
единственный вопрос на втором скрине таблица имеет вид другой вытянута. Это преобразование или руками вы сделали ?
И еще вопрос если можно. После редактирования файла (базы) txt. не знаю как обновить связи . Т.е. я изменил данные сумм а в таблице нет указаний на то что данные не актуальны.
 
единственный вопрос на втором скрине таблица имеет вид другой вытянута. Это преобразование или руками вы сделали ?
Да какая разница? Это не имеет никакого значения.

После редактирования файла (базы) txt. не знаю как обновить связи
надо не связи обновлять, а источник данных в палитре DataMerge
 
Может я не так понял, но WordsFlow для этого не подойдет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.