Создание произвольного,свечащегося контура!

  • Автор темы Автор темы AlekseyA
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlekseyA

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Всем привет!
Заранее извиняюсь за возможно бональный вопрос,который тут не мало раз обсуждался!

У меня проблемка которую я никак не могу сделать ни в одном граф. ред. или проц. =)!

http://sm-forever.narod.ru/Galleries/Oblozki/Wall/800x600/2.jpg

На этой страничке изображены 2 сейлормун! ))) это первое,что мне попалось! )))
Обратите внимание,на то,какой контур и малького изображении Бани )) Её фигура обведена белым,полупрозрачным контуром! Хотелось бы узнать,как так сделать на фотошопе! Мне нужно также обвести объект произвольной формы!

Заранее очень благодарю!
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    144.8 КБ · Просм.: 736
Кратенько: Обводите объект - получаете выделение. Создаете новый слой заливаете это выделение белым. Gaussian Blur. Далее слой с бларом перемещаете ниже слоя с основным изображением (то которое обводили) - в результате имеете легкий светлый полупрозрачный контур. Само собой необходимо поиграть с радиусом Gaussian Blur для достижения нужного размера вашего "контура", при необходимости понизьте opacity "контура".
 
Mors,а можно пожалуйста всё это немножечко поподробней,все шоги описать? А то я в фотошопе полный нууб =)) и незнаю,что и где находится!
 
2Mors Не совращайте AlekseyA

2AlekseyA при активном слое вашей произвольной формы, добавьте к нему эффект Outer Glow (причем ваша форма естественно должна быть обтравлена (вырезана из фона, если таковой имеется)...
 
Вот >> вам примерная карта действий....
http://www.boyis.com/ - может поможет в поисках сейлормунов...
 

Вложения

  • map.jpg
    map.jpg
    173.6 КБ · Просм.: 790
да блин,я ж говорю,что я нифига не знаю,что,где находиться из интструмнтов доп.! Объясните пожалуйста тупому ламеру ))))
 
2AlekseyA
1. У вас Photoshop есть? (если нет, то до свидания)
2. Если есть, то где? (если нигде, то до свидания)
3. Если тут, то запустите (если нет, то до свидания)
4. Запустили, открыли ваш объект произвольной формы? (если нет, то до свидания)
5. Кнопочки видите? (если нет, то до свидания), на панели слоев.
6. Тыкайте с буковкой F (если нет, то до свидания)
7. Читайте топик с начала... (про Mors забудьте пока)
.
 
2Aleksey
Так бы сразу и сказали что в фотошопе вы того...а я кстати там и неправды вам нагородил, действительно забудьте (rdes02:)).
 
rdes02, а вот у вас такой клевый шрифт в заголовках винды, это Dungeon? Напишите,
тоже такой поставлю точь в точь хочу...
 
Прикол в том, что на одной сейлормуне outer glow выставлен в режиме precise. Или это eye-candy'вым фильтром **бали. Там тоже самое.

Автору: чтобы качественно сделать такой "свечащийся" контур, нужно сначала получить НЕсветящийся контур четко по контуру изображения объекта.

А это уже не для тупых ламером задача.

Поэтому у вас ничего и не получалось.

Кстати, поскольку сейлормунды - картуны, то вырезать их из фона можно легко с помощью использования данных в каналах.
 
Из всего выше прочитанного, лучшим саветом будет приобретение книжки :))) Ибо до свечения еШче очень много чего нуно пройти :)
 
Дуран, а что вы все про книжки да про книжки? Может быть телевизор купить лучше?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.