[Acr DC] Создать дубль текста

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
во первых- у меня добавляется не 1 к 1, а 1 страница на все, то есть например у меня 100 страниц в документе, если добавляю в качестве вод знаков тот же документ, то первая страница этого документа будет на всех стр.
Не помню точно как, но и это, вроде, решалось. Самое дубовое что в голову приходит - автоматически разобрать файл на страницы, добавить ватермарки и автоматически по новой собрать в один. Но, повторяю, возможны и более кошерные варианты
Кроме того файл очень много весит
Будет весить в 2 раза больше - куда деться от этого? Он же и станет в два раза объемнее
и эти вод знаки так же можно удалить
Если потом передистиллировать то получим именно то, что вы прислали - оттуда тоже удалить при желании можно, но не так просто как обычную вотермарку
в моем же примере все завуалировано в объекты X-Objects
Именно так и будет
а СПОТ подсказали
КТО???? КАК??????? ЗАЧЕМ??????????? '%)'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Подсказ был про remove. А тут оказывается надо добавить...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844

Не по теме:
Вононо что!
Я тут весь вечер голову ломаю, вангую что происходит, а это, оказывается, Жора виноват, сбил человека с толку! '))'

 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Не по теме:
Вононо что!
Я тут весь вечер голову ломаю, вангую что происходит, а это, оказывается, Жора виноват, сбил человека с толку! '))'

А ты сам не сбился от того что надо ТС?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
А ты сам не сбился от того что надо ТС?
Я уже практически достиг просветления и понимания, но упоминание спота ввергло меня в пучину когнитивного диссонанса
 

enfocus

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Будет весить в 2 раза больше - куда деться от этого? Он же и станет в два раза объемнее
у меня есть файлы по 700 страниц (как в примере), и весят они по 8-10 мегов
Самое дубовое что в голову приходит - автоматически разобрать файл на страницы, добавить ватермарки и автоматически по новой собрать в один
вот именно что дубовое, будет весит не меньше 50-100 мегов, плюс вручную добавлять ватермарки на такой объем страниц это бред
Если потом передистиллировать то получим именно то, что вы прислали - оттуда тоже удалить при желании можно, но не так просто как обычную вотермарку
тут вы правы, буду изучать что такое продистиллировать
Подсказ был про remove. А тут оказывается надо добавить...
ну как бы название темы говорит что надо добавить, то есть научиться делать так же, но и узнать как "очистить" тоже надо, так как мне нужно переконвертировать больше ста файлов чтобы был чистый текст для работы с ним. Думаю поняв как сделать пойму как убрать .

Работы там на несколько кликов мышкой, а так никто не в силах подсказать, хоть на тематическом форуме, хоть на фрилансе - был случай попытался найти чела, все подробно описал и расписал с примерами, откликнулось много людей.
Выбрал того у кого в портфолио куча работ, верстка, дизайн, шрифты текста , ну просто мега чел, сразу понял что он мне все расскажет! А у него даже АДОБ не установлен! Типа в другой проге работает, Во как бывает

научиться делать так же, плюс желательно понять как почистить, так как конвертеры не могут нормально принять инфу в таком виде

Вот вам еще интересный файл,
пдф1
тут вообще даже ручная чистка не помогает, удаляешь растр и лишние объекты - пропадает часть текста
 

similideus

12 лет на форуме
Сообщения
671
Реакции
349
С Питстопом как-то так:

Экшен {Дублирование текста}
================
1. Выделить текст
2. Скопировать в буфер
3. Перекрасить исходный текст в белый/прозрачный
4. Вставить копию из буфера


Экшен {Подкладывание растра}
================
1. Выделить текст
2. Скопировать в буфер
3. Отрастрировать страницу
4. Вставить копию из буфера
[5. При необходимости опустить текст под картинку]


С удалением дублей сложнее, тут все зависит от их количества и уникальных свойств каждой копии.
Если существует одна, со специфическими свойствами, то действуем по проверенной схеме:
================
1. Выделить уникальную копию текста
2. Скопировать в буфер
3. Удалить весь текст
4. Вставить копию из буфера

По сути это все один экшен с вариациями.
 

enfocus

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
similideus
благодарю за отклик, попробую хоть и сложно все на первый взгляд
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Странный вы человек ей б-гу. Вот вроде пишите, что интересовались, читали разбирали, а сами пишете такое, что ощущение будто у вас каша в голове . PDF -это офигительно сложно устроенная внутре система и никто из присутствующих (тем более на фрилансе) вам не сможет полностью обьяснить принцип ее функционирования. Это все равно какпытаться спросить полный принцип действия работы самолета. Или мобильного телефона. Даже ни один разработчик полной картины в голове не имеет. А вы хотите в рамках одной темы полутить универсальный ответ как убрать и как добавить на все случаи жизни. Примерчики какие то интересные подкидываете. Да если б вы знали сколько там поднюансов разных бывает! А вы хотите какое то единое универсальное решение да еще чтоб на автомате работало при том что не понимаете что такое дистилляция и спот! Вам предлогали однокликовые решения, но ведь они для каких то конкретных случаев предназначены а вы даже свой толком сформулироват не можете - только "хочу все знать, причем сразу и без усилий"
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

enfocus

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
интересовались, читали разбирали
интересуюсь и пробую по мере временных возможностей
я могу редактировать пдф встроенными инструментами адоб (предпечатная подготовка и т.п. не в счет)
всё остальное, сторонние плагины, для меня темный лес, а на изучение с нуля нужно не мало времени
а учитывая что мне нужно по сути строго определенные знания, для определенной цели, то пытаюсь найти "готовый" вариант, так сказать алгоритм действий
свой толком сформулироват не можете
а по-моему тема четко обозначена,
есть готовый файл-пример
нужно сделать ТАКЖЕ
что тут непонятно?
знающий и понявший человек сразу скажет какая прога и какие кнопки надо нажать, дело несколько кликов
для чего посты типа "ДА ФИГНЯ Я В АДОБ ЭТО ЩА СДЕЛАЮ"?
вот и приходиться по крупицам выуживать инфу и методом тыка что-то пытаться изобразить
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Жора, не придирайся, пишу с телевизора, тьфу, с телефона в кровати ;)

Стремление к новым навыкам, конечно похвально, но вы должны при этом понимать, что в любой достаточно сложной системе существует неограниченное количество методик разного уровня сложности, причем, некоторые можно изобретать самому. А у вас получается все равно как зайти на хакерский форум и написать "Мужики, я тут научился писать программу, посмотрите чем и как защищена вот эта, я погляжу и сам защищать научусь любую" Понятно, что существуют и однокликовые защиты, но они ж и снимаются в один клик! А желаемая вами автоматизация уже требует серьезных навыков программирования. А питстоп - просто инструмент, который всего навсего слегка упрощает некоторые операции. В вашем же случае, на мой взгляд, скорее, полезнее был бы какой нибудь иллюстраторовский скриптинг.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
Не прошло и года, как тема получила продолжение :)
ТС разместил проект на fl.ru. Для распознавания текста он потребовал Иллюстратор и (внимание!) Quite Imposing
Когда я сказал, что сие делается ФайнРидером.... в ответ полетели фразочки, самая безобидная из которых "умничать".
Впрочем, хамил не одному мне, видимо, т.к. прожект исчез. Нет ни в закрытых ни в каких. Просто "404" (вероятно вместе с автором)
ЛОЛ
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
:DОткрою тебе страшную тайну - топикстартер нашел исполнителя
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
гы ) может раскроешь другой секрет: зачем сие постить в полиграфию, если прямая дорога в "тексты/корректура"?
:)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Если что, исполнитель не я, но он сделал задание и ждет предоплаты ;) А я так и не смог добиться от заказчика внятного ответа зачем вообще такое извращение надо, когда проще надежнее и правильнее тупо и бесплатно скурвить текст ;)
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
Ну скурвить там не получится. Нет пробелов меж словами, глифы сжаты проц. на 50 (если не больше)
И как бы, если просит в ворд, то вероятно хочет редактировать (за 10 месяцев все бы уже можно было скопировать построчно или руками перенабрать взводу машинисток)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Я имею в виду - защитить от копирования/экспорта - пункт 2 техзадания