Спасите! ФШ "жрет" РАМы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rndk

Участник
Топикстартер
Сообщения
48
Реакции
0
любого, а что?
 

Agent Orange

Участник
Сообщения
133
Реакции
0
А пиксельный размер открытого файла, который так жестоко пожирает раму можете сообщить?
 

Scalar

Участник
Сообщения
29
Реакции
0
2rndk: Может поможет - выделить всю картинку и Crop. Т.е. за краями картинки лежит слой, который ты не видишь.
А впрочем IG прав: скорее виртуальная память ФШ лежит на том же диске, что и файл подкачки Windows. Смотри установки.
 

Agent Orange

Участник
Сообщения
133
Реакции
0
И что с того что швоп винды и черновой диск шопа на одном диске возлежат?
 

Scalar

Участник
Сообщения
29
Реакции
0
А тебе сам фотошоп этот вопрос при загрузке никогда не задавал?
 

rndk

Участник
Топикстартер
Сообщения
48
Реакции
0
Прекратите!
Я уже говорил, что от конкретного файла не зависит.
(ну если вам так интересно, то пиксельный размер этого джипега - 3,4М)
Вопрос был в том, что ситуация с каждым днем !!!МЕНЯЛАСЬ!!!
С каждым днем кол-во Mb RAM, которые ФШ забирал при открытии одного и того же файла !!!РОСЛО!!!
 

..::IG::..

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
для справки rndk:
пиксельного размера в мегабайтах не бывает !
Он бывает в пикселях !
Тебя спрашивали какого размера файл, т.е. либо 800х600 или же 1000х3000 - пример
 

..::IG::..

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
хотя все это ерунда ! Не в размере файла я думаю тут дело а в системе, как бы вы того не хотели.
 

rndk

Участник
Топикстартер
Сообщения
48
Реакции
0
2..::IG::..
Я не говорил "Mb", я говорил "M".
Я имел ввиду Pixel Dimensions, который в Image Size отображается.
Или вы хотите сказать, что он с кол-вом пикселей не связан?
 

..::IG::..

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
ну если у нас "Pixel Dimensions" это тоже самое что "М" и наоборот - тогда я пасс ! :)
а выглядит то как а ! почти как мегабайты
 

aalipov

Участник
Сообщения
75
Реакции
0
rndk
Если с каждым днем все радостнее жить, то опишите Вашу систему поподробнее. Какое желесо, какая ось, какаие программы. Может тогда что то и проясниться.
 

Agent Orange

Участник
Сообщения
133
Реакции
0
Рундука ламерство душит, не хочет человек сделать себе хорошо и закрыть вопрос. Наверное ему так нравится. Я открыл жпег File Size: 130Kb; в Image Size увидел Pixel Dimensions = 2,25Mb; пиксельный размер: H=768, V=1024, RGB mode; в Scratch Size было 49,9/225,4 - Это МЕГАбайты. Я посмотрел в темпоральной попке винды - правда, файл чернового диска размером более 50Мб там возлежал.

Ну так что, rndk, какого пиксельного размера вы открывали жпег, что у вас Фотошоп пожирал ажно по 12Мб памяти? Хотя, по цифре 3,4Мб можно примерно понять это.
 

Agent Orange

Участник
Сообщения
133
Реакции
0
Pixel dimensions это не pixel size(es). Это так и есть - пиксельный массив. То есть, сколько байтов занимают пиксели данного изображения. То есть, если вы сделаете пикчу 100 на 100 пикс в грейскейл, то увидите там 10К.

Вычислить из 3.4 мегабайта сколько это пихелов можно, но надо считать по 1024 байт, поэтому методом тыка я нашел что это примерно 1800 на 2000 пикселов.
 

Agent Orange

Участник
Сообщения
133
Реакции
0
Прошу прощения, притупил, задавал пикселы для greyscale, а надо для RGB ведь. То есть, 3.4Мб, это 1000 на 1200 пикселов, например.
 

rndk

Участник
Топикстартер
Сообщения
48
Реакции
0
2all: Очень может быть что я заблуждаюсь, или чего-то неправильно понимаю (как говорится, "я - не догма, и главврач тоже не догма..." :) ). Я на этот форум пришел УЧИТЬСЯ. Поэтому буду рад, если мне все объяснят и укажут на мои ошибки. Или скажут, где почитать.
 

masterovoj

Участник
Сообщения
32
Реакции
0
То же самое. Спасите! ФШ "жрет" РАМы. Продолжение.

Друг поставил ФШ CS2. После запуска обычно всё нормально. Стоит тронуть что-то меню, даже не открывая файлов - за секунды съдеатеся вся оперативка и как на дрожжах растёт файл подкачки. Через минут весь HD занят полностью занят этим файлом и начинается торможение вплоть до зависания. Если удаётся выйти из ФШ - всё восстанавливается.

Подскажите, пожалуйста, чем может быть вызван этот глюк и как можно его побороть.

Комп: Athlon 1,1 Гц, 768Мб ОЗУ, 32 Мб видео, Win XP SP2.

Спасибо!
 

masterovoj

Участник
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: То же самое. Спасите! ФШ "жрет" РАМы. Продолжение.

Прошу помощи!
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: То же самое. Спасите! ФШ "жрет" РАМы. Продолжение.

2masterovoj
Страная ситуация - часть людей жалуется что CS2 жутко тормозит, у остальных никаких проблем. Похоже проблема в пиратских дистрибувах - сперли наши пираты сырую бету, вот она и глючит.
Попробуй другой дистрибутив, с которого у других все впорядке
 

vd

Участник
Сообщения
128
Реакции
0
Ответ: Спасите! ФШ "жрет" РАМы

2rndk
ты можешь нормально сказать размеры картинки? (Ширина Х Высота... в пикселях желательно). а потом на пальцах посчитаем...
 

masterovoj

Участник
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: То же самое. Спасите! ФШ "жрет" РАМы. Продолжение.

Burn сказал(а):
Похоже проблема в пиратских дистрибувах - сперли наши пираты сырую бету, вот она и глючит.
Попробуй другой дистрибутив, с которого у других все впорядке

Специально взял у него диск и проинсталировал на свой комп - никаких осбенностей не заметил. Работает абсолютно нормально.
Что-то тут хитрое...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.