Спектрофотометр на самолете

ignatcolor

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
208
Реакции
56
Коллеги, приветствую!

Подскажите, кто-нибудь из вас возил ручной спектрофотометр i1Pro в ручном багаже в самолете через российскую границу? Пограничники не докапываются "чего это за хрень такая"?
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 755
Реакции
775

Не по теме:
Название топика - зачет '))'
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
У меня (правда на внутреннем рейсе) докопались до массивной железной шайбы-противовеса на держателе для монитора :)
Попросили показать, повертели в руках и пропустили. К самому прибору вопросов не было.
 

ignatcolor

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
208
Реакции
56
У меня (правда на внутреннем рейсе) докопались до массивной железной шайбы-противовеса на держателе для монитора :)
Попросили показать, повертели в руках и пропустили. К самому прибору вопросов не было.
Спасибо за инфо!
 

qzmin

12 лет на форуме
Сообщения
108
Реакции
58
В начале века была командировка в Казахстан.
Туда без вопросов.
Обратно наши погранцы прицепились к чумадану с гретагом. Благо в нём были рекламные постеры и только старшему офицеру смог более-менее объяснить, что это такое, и мы по сути оба пограничники: не пропускаем плохих, а прибор это вот как Ваша собачка, нюхает меня, хвостиком виляет или рычит ;)
 
Последнее редактирование:

qzmin

12 лет на форуме
Сообщения
108
Реакции
58
Сейчас бы я взял как можно больше документов и информации на аппаратуру, мож чонть про служебную командировку, удостоверение сотрудника типографии или ещё чего умного.
Не знаю как щаз, но служивые бумажкам с печатями всегда верили больше
 

Aлексей Иванов

Участник
Сообщения
64
Реакции
43
Спектрофотометры идут по коду ТН ВЭД 9027 300000 - он не под санкциями, поэтому возите что хотите...
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
431
Спектрофотометры идут по коду ТН ВЭД 9027 300000 - он не под санкциями, поэтому возите что хотите...
Если через Казахстан - возможны нюансы

 

ignatcolor

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
208
Реакции
56
Спасибо всем большое за информацию!
(почему-то в этом разделе нельзя щелкнуть "спасибо")
 

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
237
Таможня всегда найдет до чего домахаться. При вылете из Эмиратов отняли: Удлинитель на две розетки, мааааленький рулончик синей изоленты и такой же рулончик лейкопластыря.