Сползание страниц (компенсация страниц)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dark_in_black

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Подскажите как правильно сделать компенсацию. 80 стр. (меловка/ 80 гр.) сползание должно быть примерно 0 см 6 мм (приблизительно) (пишу так как уже обжокся читая про (мм) и сползание в одной из веток)
Есть множество вариантов как я понимаю от ручного занимания агонизмом до автоматического в программах.
Программы я знаю 2 такие:
1. Импоузинг (правда не фига не понял как задать чтобы он к центру сжимал а не просто по странично)
2. Препс 6.0 в данном случае. (милее он мне)

Пожалуйста объясните все оч. подробно...так как в этих программах я новенький

Доп.Вопрос спуск полос по импоузнигу если есть туторл выложите пожалуйста или расскажите.

Заранее спасибо.
 
Ответ: Сползание страниц (компенсация страниц)

В вашем случае сползание составит 1,44 мм. Импоузинг - баловался когда-то, на баловстве знакомство и закончилось. В Препсе это creep, вам нужен inner, там-то и вбить эти 1,44.
 
Ответ: Сползание страниц (компенсация страниц)

Возьмите тиражную бумагу, сложите "белый" макет, подрежте формат. Разверните, измерьте разницу обложки и внутреннего разворота.
Остальное описано на этом форуме сам лично описывал.
Ключевое слово "роспуск"
 
Ответ: Сползание страниц (компенсация страниц)

Не многовато 6мм?
Зависит от жёсткости фальца.
80 стр. это вообще говоря экстримал полный.
И есть у меня сомнение, что это меловка... Как то 80 гр. ближе к офисной офсетке.

Dark_in_black
Можете назвать марку бумаги? Или назвать её толщину?
 
Ответ: Сползание страниц (компенсация страниц)

роспуск это не то:-(

честно сказать не смогу....множество вещей мешают узнать что за бумага

кстати сделал один вариант и как вы думаете на сколько стискивание получилось?????....3-4 мм
 
Ответ: Сползание страниц (компенсация страниц)

Если печатать на той бумаге, которая у нас - 2,5 мм. (там цифра будет вдвое меньше для юзанья в препсе - половину страниц вдвинуть внутрь корешка на 1,25. А другую половину выдвинуть из корешка на 1,25).
Может быть, вы не учитываете, что скоба будет держать листы плотно друг к другу, поэтому и получается большей?
Препс у меня 5.1, поэтому могу коротко и подробно сказать только про эту версию.
 
Ответ: Сползание страниц (компенсация страниц)

честно сказать не смогу....множество вещей мешают узнать что за бумага
Класс бумаги: Мелованная, немелованная, газетная, туалетная...
80 гр. для меловки очень тонкая и 80 гр., это не стандартная для неё плотность. Это стандарная плотность для офсетки.
А она толстая. Сползание зависит от толщины бумаги, а не от плотности.

Попросите типографию сделать "Куклу"...

А вообще то по барабану, корешок побольше и забейте.

На 80 листов если типография разумна будет термоклей
 
Ответ: Сползание страниц (компенсация страниц)

Не будем из пустого в порожнее, и так для меловки существует некий усредненный параметр пухлости бумаги ~ 0,9. Далее берем это значение и умножаем на граммаж (для 80 грамм он будет 0,08), далее ещё раз умножаем на кол-во полос или листов в блоке) и в первом случае делим на 4, во втором делим на 2, вот и значение creep (сползания). Для оффсетки достаточно запомнить что 100 листов равны 1 см или 10 мм, там и корешок посчитать не сложно.
 
Ответ: Сползание страниц (компенсация страниц)

На 80 листов если типография разумна будет термоклей
не листов, а страниц. Да и при чем тут типография? Заказывает клиент, а типография исполняет.
 
Ответ: Сползание страниц (компенсация страниц)

Заказывает клиент, а типография исполняет.
Вот и нужно спрашивать типографию.
Пусть соберут куклу без подрезки...
Наплыв сразу увидим на вылезшей бумаге.

Не забываем, что 80 гр. меловка очень тонкая (я даже не уверен, что такая существует)
80 гр. офсетка довольно рыхлая.

А вообще... Доверьте спуск полос типографии.
 
Ответ: Сползание страниц (компенсация страниц)

Ситуация очень забавная, я сам работаю в типографии, но всего 2 месяца.....по этому я только учусь....
бумага мелованная 80...существует...насчет термоклея.....мы так и сделали в первый раз...заставили переделывать ...под скрепку....
 
Ответ: Сползание страниц (компенсация страниц)

Ситуация очень забавная, я сам работаю в типографии, но всего 2 месяца.....по этому я только учусь....
бумага мелованная 80...существует...насчет термоклея.....мы так и сделали в первый раз...заставили переделывать ...под скрепку....

Не по теме:
А зачем столько многоточий? Вы заикаетесь? Или просто медленно говорите? :)
 
Ответ: Сползание страниц (компенсация страниц)

Ситуация очень забавная, я сам работаю в типографии
Замечательно...
Вот теперь идём в послепечатку и просим сделать куклу на той же бумаге... Замеряем сползание.
Я знаю, что 80 гр. меловка существует, но это тот же экстрим, как 80 страниц на скрепку.
 
Ответ: Сползание страниц (компенсация страниц)

я согласен что это безумие и воопще не логичное действие. НО! так делали раньше кто то с этим же буклетом. и нам лишь надо его переиздать...единственно мне надо сделать правильное сползание.

оч интересно почему .?)
 
Ответ: Сползание страниц (компенсация страниц)

Если вы 2 месяца в полиграфии, то:
1 вариант:
Переверстайте его. Увеличивайте по немногу полосы от цента до краев.
Попросите знающих людей сделать это за деньги, и перевыставите заказчику эту сумму.

2 вариант:
Попросите знающих людей сделать спуск с компенсацией разбежки, заплатите им, и перевыставите заказчику эту сумму или размажте ее по тиражу.

поиск знающих людей за деньги в разделе
http://forum.rudtp.ru/forumdisplay.php?f=26
 
Ответ: Сползание страниц (компенсация страниц)

НО! так делали раньше кто то с этим же буклетом. и нам лишь надо его переиздать...
Поднимаем старые файлы, или поднимаем фотоформы на крайняк и смотрим...
Разбираем старый тираж, берём линейку и думаем...

Если повтор, то есть масса способов его повторить.
А постановка вопроса уровня, а сделай так же не показывая чего именно сделать так же, это извините телепаты в отпуске...
 
Ответ: Сползание страниц (компенсация страниц)

Ситуация очень забавная, я сам работаю в типографии, но всего 2 месяца.....по этому я только учусь....

Не по теме:
Ёкарный бабай! Так трудно спросить своего технолога? Или они хотят, чтобы Вы тренировали телепатические способности? Или хотят получить маленький факап после сбрки, скрыв от Вас параметры бумаги? Ну, блин и порядки там у вас...
 
Ответ: Сползание страниц (компенсация страниц)


Не по теме:
Очень извиняюсь, но слово "переиздать" уже как-то само по себе выглядит.... как-то... ну,... неинтеллигентно... :D
Я когда-то слышал красивый девиз: "Выведем и перевыведем!"
Наверное, он тут не лишний :D

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.