Способ защиты текст от печати

  • Автор темы Автор темы aar
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Способ защиты текст от печати

Licensing restriction в шрифте не смогут помочь?
(я не в курсе, так, логические размышления)

Тест JAW не прошел на РИПе HP Indigo Press (РИП а-ля Адобе 3011.106, но не адобовский -- IP Tech Turbo RIP), буквы вывелись в нормальном виде.
 
Ответ: Способ защиты текст от печати

banIDit
Будь спок, уж запятую я догадался поставить в твоей фразе где надо :=)))
 
Ответ: Способ защиты текст от печати

неправильные рипы Апогей и Принержи успешно выводят test.pdf. Кстати PS/M построен на адобовском CPSI
 
Ответ: Способ защиты текст от печати

aar сказал(а):
JAW
А идея твоя плоха тем, что неизвестно, как себя этот шрифт поведёт в программах вёрстки. Есть чёткие правила о направлении контуров, и о вычитании их, если ты не знаешь, то я могу тебя просветить. А ты предлагаешь «хак».

Это не хак. Это документированное различие в поведении, т.е. фича...

Использование твоего приёма неподконтрольно: сейчас оно срабатывает, завтра нет, и я никак на это повлиять не могу, только если сам себе софт буду писать для вёрстки, что утопично.

В софте проблем не будет, поскольку шрифт отрисовывает не софт.

Кроме этого, на данный момент я не вижу способа автоматизировать данный способ с помощью макроса в фонтлабе. Но это, скажем так, дело времени, если уж на то пошло.

Как раз это вот должно автоматизироваться.
В принципе, уж если на то пошло, то можно извернуться и написать програмку, которая такое по готовому PDF нагадит (распаковать шрифтовые ресурсы, декомпилировать шрифт, поработать над контурами, закомпилировать шрифт обратно).
 
Ответ: Способ защиты текст от печати

JAW

Это документированное различие в поведении
Да пойми ты, что есть правила, по которым ДОЛЖНЫ выполняться заливка и вычитание контуров шрифта. Вот, к примеру, для TrueType шрифтов я нашёл в спецификации от Microsoft такую вот картинку, которая объясняет, что считать залитой частью, а что нет (см. аттач). И если выводное устройство работает по этим правилам, то оно будет выдавать лажу по твоему способу, что и требовалось. Однако если определение будет производиться не на основании этих правил, а по иному, то вполне возможно и правильное выведение.

Поэтому мне и не нравится эта идея: нужно подстраиваться под выводное устройство. Типа верстальщик–заказчик:
— Скажите, а вы на чём выводить будете?
— А вам зачем?
— Да мне надо защиту от вас сделать...

И я вот писал, да что-то никто не среагировал. Попробуй свой файл test.pdf открыть в акробате и сделай масштаб просмотра 1200%. Увиденное на мысли наводит или нет? :=)
 

Вложения

  • _@.gif
    _@.gif
    4.8 КБ · Просм.: 953
Ответ: Способ защиты текст от печати

Наводит, наводит...
Знаю я, что при большом увеличении заливка проявляется.
Отсюда возникают некоторые мысли, что хохмы с заливкой связаны с хинтингом.

Насчет подстраиваться под рип... Не нужно. Можно просто предупредить клиента, что данный документ при выводе может вызвать большие проблемы.
 
Ответ: Способ защиты текст от печати

Насчет подстраиваться под рип... Не нужно. Можно просто предупредить клиента, что данный документ при выводе может вызвать большие проблемы.
Да чей проще с бейсбольной битой тогда приходить отдавать заказ :=) И с пацанами, типа :=) А это не изящно.
 
Ответ: Способ защиты текст от печати

1998 сказал(а):
неправильные рипы Апогей и Принержи успешно выводят test.pdf. Кстати PS/M построен на адобовском CPSI
Что сказал по этому поводу Препс? Никто не пробовал?
 
Ответ: Способ защиты текст от печати

Preps 5.0.3 (436) передал большой «привет» честной компании, и буковки из файла test.pdf гражданина JAW на превью показал с залитыми внутренними контурами, и то, только при большом увеличении, как и в Acrobat.
 
Ответ: Способ защиты текст от печати

Ну, отчасти это и требовалось:
Пдф отдал - деньги не дали - какашка в Препсе - А где деньги?
Или я не догнал?
Насчет РИПа - лотерея... Кидала может пойти в любую студию у которой свой РИП.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.