Spot Color & Прозрачность

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 324
Реакции
58
Ответ: Spot Color & Прозрачность

Tonyk сказал(а):
3-й уровень Кварк не поделит -- только первый.

В таких потрясающе категоричных и столь же неверных суждениях хоть бы ИМХО в начале добавляли. :Р

Только позавчера великолепно поделил кварком иллюстраторовский епс версии CS2 левела 3 с пантонами, прозрачностями и прочей требухой.
 

Hurry2

Участник
Сообщения
86
Реакции
0
Ответ: Spot Color & Прозрачность

А кварк какой версии?
 

Kamandre

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Spot Color & Прозрачность

Кварк версии 4.3, если правильно помню, четверка короче - опять же типография другой не берет
 

Kamandre

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Spot Color & Прозрачность

Кварк ругается на binary data которая есть в EPS, при выводе в постскрипт. Хотя вроде все ок выходит, в типографии от этих "ругательств" сюрпризов никаких быть не может?
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Spot Color & Прозрачность

ch_alex сказал(а):
Делается Grayscale "змейка" и накладывается оверпринтом на спотовый объект.
Вот тут подробней пожалуйста.


_________________________
Kamandre для того чтобы нормально "вскормить", растр подготовьте как Multichannel, к примеру чёрный+пантон.
 

Kamandre

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Spot Color & Прозрачность

Кварк ругается на 2 level implementation в EPS, но нормально при сепарации все вроде выходит, а на печати как? Или в 8 иллюстраторе все переделывать? (чтобы EPS чистый вышел)
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Spot Color & Прозрачность

Flame сказал(а):
Только позавчера великолепно поделил кварком иллюстраторовский епс версии CS2 левела 3 с пантонами, прозрачностями и прочей требухой.
Версия Кварка, наверное, >4. Но даже с 6-й раз на раз не приходится. А для меня это не подходит -- мне нужен абсолютно предсказуемый процесс. Поэтому мой препресс использует EPS 8, Level 1

ch_alex сказал(а):
Откуда такая информация?
Из многолетнего опыта.

Тоже посмотрел на общий вид -- ничего сложного. Ch_alex правильно говорит -- нечего тут с прозрачностями в Илле мучаться -- в Кварке серую картинку на пантоновую плашку оверпринтом.
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Spot Color & Прозрачность

Kamandre сказал(а):
Переставил уровень на 1, Кварк перестал ругаться, спасибо большое :)
Вот и славно.



Kamandre [+] Предупреждение за повторное нарушение правил.

Поднятый вопрос переехал в "разговоры обо всем" сюда
 

Kamandre

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Spot Color & Прозрачность

Извиняюсь, спешил, не подумал :n)
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 324
Реакции
58
Ответ: Spot Color & Прозрачность

Tonyk сказал(а):
Версия Кварка, наверное, >4.

=4.11 на самом деле.
Приму в дар ai с прозрачностями, из которого не получается eps level 3, корректно сепарируемый из четвертого кварка. Моя практика пока свидетельствует об обратном, поэтому контрпример будет интересен.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Spot Color & Прозрачность

Tonyk сказал(а):
Версия Кварка, наверное, >4. Но даже с 6-й раз на раз не приходится. А для меня это не подходит -- мне нужен абсолютно предсказуемый процесс. Поэтому мой препресс использует EPS 8, Level 1
Может в вашем примере было превышено количество узов в одном из объектов? При печати в композит программам обычно пофиг, что там внутри. А вот пресепарация требует разбирать файл, особенно если стоит Overprint EPS Black.
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Spot Color & Прозрачность

Нет, не совсем так. Это из тифа пойдет в одну сепарацию один канал, а епс в сепарацию пишется полностью, просто с пометкой для рипа, что нужно взять то-то и то-то.

2 Flame:
Вызов принят, ЦУ спустил в отдел, как найдут -- пришлю.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Spot Color & Прозрачность

Flame сказал(а):
=4.11 на самом деле.
Приму в дар ai с прозрачностями, из которого не получается eps level 3, корректно сепарируемый из четвертого кварка. Моя практика пока свидетельствует об обратном, поэтому контрпример будет интересен.
с прозрачностями не отдам, они мне самому нужны:). И с пантонами, и с оверпринтами, не отдам, вот. А епс 11-12 (но не 10!) с простейшим цмиковым мешем -- пожалуйста, не делится из 4го кварка как следует. Это требуемый пример. Кстати, он проходил здесь на форуме, не я его придумал. (Где, как не на форуме, найти такую экзотику, как хост-деление вообще и тем более из-под кварка?)

Следует ли из этого, что надо сохранять только епсы 10й версии? Что только 8й версии левел1? Не смешно
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Spot Color & Прозрачность

Tonyk сказал(а):
Нет, не совсем так. Это из тифа пойдет в одну сепарацию один канал, а епс в сепарацию пишется полностью, просто с пометкой для рипа, что нужно взять то-то и то-то.
Если продистиллить такой PS с установкой на Transfer:Apply, то размер конечного файла значительно уменьшится...
 
Y

Yuta

Гость
Ответ: Spot Color & Прозрачность

Tonyk сказал(а):
мне нужен абсолютно предсказуемый процесс. Поэтому мой препресс использует EPS 8, Level 1
А что такое абсолютно предсказуемый процесс? Хорошо бы запатентовать.
Может стоит задуматься о покупке нового оборудования?
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Spot Color & Прозрачность

ch_alex сказал(а):
Если продистиллить такой PS с установкой на Transfer:Apply, то размер конечного файла значительно уменьшится...
Трансфер вообще ни при чем -- это компенсационная кривая, которую рип (в этом случае дистиллер) должен применить к значениям цвета. Такое подобие DeviceLink профиля :)
Любая дистилляция оставит в ПДФ одну копию ЕПСа, соответственно, размер уменьшится.
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 324
Реакции
58
Ответ: Spot Color & Прозрачность

1998 сказал(а):
А епс 11-12 (но не 10!) с простейшим цмиковым мешем -- пожалуйста, не делится из 4го кварка как следует. Это требуемый пример. Кстати, он проходил здесь на форуме, не я его придумал. (
Киньте ссылку или файлик.
 

Andri

Участник
Сообщения
140
Реакции
0
Ответ: Spot Color & Прозрачность

А почему это в шопе не сделать? Я вообще проблемы не вижу.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Spot Color & Прозрачность

Flame сказал(а):
Киньте ссылку или файлик.
какую-то ссылку нашел http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=13059

разговор в ней о проблемах сепаратного вывода мешей (аи 11-12) вообще, но отсюда следует, что требуемое условие "не получается eps level 3, корректно сепарируемый из четвертого кварка" тем более выполнено
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Spot Color & Прозрачность

ch_alex сказал(а):
Если продистиллить такой PS с установкой на Transfer:Apply, то размер конечного файла значительно уменьшится...
а если Preserve то увеличится что ли?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.