Спуск книги тетрадями по 3 разворота на печатном листе

  • Автор темы Автор темы Bolshoy
  • Дата начала Дата начала
Вы сами понимаете как будет собираться эта 16-полосная тетрадка? Из каких полос и кто и как их в эту тетрадку соберёт.
 
Отпечатанные листы режутся на 3 части - по количеству разворотов на стороне печатного листа, потом стопы укладываются на башни, на которых, в соответствии с нумерации страниц, указывается очередность лотков для подбора
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~
4 листа по 12 полос вам нужно сделать.
 
Простите, я не совсем понял. Четыре печатных листа по 12 полос (полоса = страница в книге)?
 
4 листа (лицо + оборот) по 12 полос на листе.
 

Вложения

Никоим образом не подвергаю ваш ответ сомнению, но из чего тогда собирается книга на твердый переплет, ниткошвейка, не из тетрадей?
 
Никоим образом не подвергаю ваш ответ сомнению, но из чего тогда собирается книга на твердый переплет, ниткошвейка, не из тетрадей?
из фальцованных печатных листов) а из резаных листов это частное извращение
 
кстати, если я ничего не путаю у вас и "шлейф" для тетрадки не учтён - на шитье очень рады будут
 
1717671787710.png

если уж на то пошло почему бы не сделать так ? 12 полос на листе - 4 печатных листа... фальцуется на штале спокойно. К чему такие извраты с разным направлением ?
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~
если уж на то пошло почему бы не сделать так
На этот вопрос у меня пока нет ответа, т.к. предлагаемый мной вариант достался мне от другого человека, который готовил спуски. Мне потребуется некоторое время для консультаций со всеми заинтересованными сторонами :)
 
Сейчас это делается в 2 приема: делается спуск разворотами, отписывается pdf, который потом помещается уже в спуск, который показан в моем примере. Вот я и пытаюсь понять, возможно ли средствами preps сразу сделать спуск, минуя промежуточный этап.
 
тетрадью называют сфальцованный печатный лист
с чего бы вдруг?
Формат нестандартный, отсюда и 12 на листе.
Еще четыре, да, руками. А кому щаз легко?
почему бы не сделать так
Красивше выглядит, но не более... Было 12, так и осталось 12.
У ТС вопрос именно в этом — как сделать когда нестандартно х4