Спуск книги тетрадями по 3 разворота на печатном листе

Dios_Leo

Участник
Сообщения
32
Реакции
11
Красивше выглядит, но не более... Было 12, так и осталось 12.
У ТС вопрос именно в этом — как сделать когда нестандартно х4
а я и не говорю что это прорыв оптимизации, просто все развороты лежат по человечьи + фальцовка возможна + долевая в одну сторону + печать "в одном направлении"
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 273
Реакции
2 070

Dios_Leo

Участник
Сообщения
32
Реакции
11
ну а сборные тиражи? Их точно так же раскладывают. Никто не умер, вроде..
теплое с мягким путать не стоит... я и "извращённей" раскладывал листовуху и тд. Это "тетрадка" хотя и 12 полос, но никто не говорит что кошерная только 8/16/32/64.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 273
Реакции
2 070

Dios_Leo

Участник
Сообщения
32
Реакции
11
мы же не знаем, зачем так.
И ТС утверждает, что объява не его ... тут так заведено :)
банальное незнание, про шлейфа у тетрадок я так и не услышал ответа, так что компетенция "творца" исходного шаблона неизвестна, хотя что-то мне напоминает... кажись где-то я уже это видел
 
  • Спасибо
Реакции: Любимцев

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 273
Реакции
2 070
банальное незнание, про шлейфа у тетрадок я так и не услышал ответа, так что компетенция "творца" исходного шаблона неизвестна, хотя что-то мне напоминает... кажись где-то я уже это видел
Мне думается, они что-то подкладывали к повернутому, т.к. в таком варианте обрезки рациональнее
Других объяснений не вижу
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 951
Реакции
875
  • Спасибо
Реакции: Любимцев

Dios_Leo

Участник
Сообщения
32
Реакции
11
То-есть если фальцуем печатный лист, то называем "тетрадь", а если собираем из отдельных листов, называем "цыфра" ?

из фальцованных печатных листов) а из резаных листов это частное извращение
я же уже писал, что это извращение... никоим образом не говоря что это не тетрадь (сам грешен собирал КШС на башне так, за неимением шталя и ВШРа) или вы считаете что резаные листы фальцевать не надо ?.. курица тоже в своем роде гордая птица
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 951
Реакции
875
То есть это извращение тоже называется тетрадью, верно? Тогда зачем вы тыкаете ТС шталем и фальцованными печатными листами? Каким боком это к вопросу ТС?
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

Dios_Leo

Участник
Сообщения
32
Реакции
11
То есть это извращение тоже называется тетрадью, верно? Тогда зачем вы тыкаете ТС шталем и фальцованными печатными листами? Каким боком это к вопросу ТС?
1) привычка к хорошему 2) такой плейт в препсе куда легче собирать будет 3) препса под рукой нет, а такой вариант можно хоть в импозинге собрать... и ДА это тетрадка, но извратная, за которую при СССР вас бы мягко говоря не поняли... Мильчина, к сожалению, тоже под рукой нет, там, насколько я помню, есть определение тетрадки - можете глянуть ? (не нашёл в инете с ходу (( )
 

Dmelnikov184

Участник
Сообщения
87
Реакции
51
ТС обозначил задачу спуска для ниткошвейки в preps для тех, у кого (они ведь тоже полиграфисты?)
цыфра, к примеру, на мелкотиражках или если нет шталя, а только башня
причем когда количество сфальцованных листов тетради (или не тетради?'))') не кратно количеству их на печатном листе. В Signa Station это делается легко. Вопрос ТС, возможно ли такое в Preps, остался без ответа. 'hz'
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Drawer

Drawer

Участник
Сообщения
1 951
Реакции
875
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Dmelnikov184