Спуск полос и Ворд

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ради Бога не пинайте, но... вот такая трабла. Притащили буклет о двухстах полосах. Надо бы по правильному спуски сделать. Или это моя контуженая фантазия или мне приснилось - была такая прога "Перестройка", столь. Или это не для этого? Мб у кого есть опыт и идеи как меньшей кровью решить сей геммор. В наличии только ПМ и Акробат ридер. Про Корел молчу. Спасибо заранее.
 

prepress

15 лет на форуме
Сообщения
395
Реакции
24
Ответ: Спуск полос и Ворд

Пижама делает простецкий спуск, на скрепку
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Спуск полос и Ворд

Из ворда пдф и дальше колбасить в любой программе спуска. Как это сделать только пижамой, ридером и вордом - не въезжаю.
 

prepress

15 лет на форуме
Сообщения
395
Реакции
24
Ответ: Спуск полос и Ворд

lunatik сказал(а):
Как это сделать только пижамой - не въезжаю.
Да не, пижама только расставит страниццы как для скрепки: первая - последняя, вторая - предпоследняя, и тд. Для принтера короче.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Спуск полос и Ворд

prepress сказал(а):
Да не, пижама только расставит страниццы как для скрепки: первая - последняя, вторая - предпоследняя, и тд. Для принтера короче.
Так это и ворд умеет.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 472
Реакции
12 482
Ответ: Спуск полос и Ворд

И Adobe Reader тоже
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Спуск полос и Ворд

В бытность работы в ПЖ спуски полос потетрадные я так делал.
Скажем, книга о 192 полосах. Это 192/32=6 тетрадей.
Делал себе памятку в Экселе — табличку:
№ Тетради — первая полоса— последняя полоса (например 1-1-32, 2-33-64….6-161-192).
Держал распечатку перед глазами.
(Если же кол-во полос не кратно 32, оно должно быть кратно 4. И последняя тетрадь будет не 32, а 28, 32, 36 и т. д. полос.)
Затем запускал ПЖ-файл.
Для удобства и дабы не тягать лишние мегабайты — делал «Сохранить как» — в этом случае ПЖ отсекает лишнее, файл «худеет».
Кстати отмечу: спускатель полос в ПЖ не терпит русских имён в пути к файлу. Я однажды битую ночь провоевал со спуском. Вылетала ошибка с весёлым именем «Недокументированная ошибка №..». Я уже и все полосы прошмонал на предмет вылета сгруппированных объектов, переползающих на соседнюю полосу… (Тоже полезно вам сделать!)
Всё было без толку. Тогда я решил вспомнить времена работы на ЕС-1045 в середине 80-х. «Почему у меня русские буквы в пути к файлу? Что, если требования этого сегмента ПЖ столь же строгие, как и в ЕС (а там, вы помните, так: 8 символов, только латинских, не начинается имя с цифры и почти никаких тебе символов, кроме подчёркивания или дефиса)?» — подумал я и тупо сделал папку на С:\ с именем «123». В неё переписал копию спускаемого. Всё спустилось, и сразу.

Вернёмся к нашим баранам.
Итак, есть 192-полосный файл. Сохраните его копию в архиве перед началом нижеописываемого шаманства.
Делаете в Проводнике 6 копий этого файла.
Переименовываете всё так примерно: «01 Тетрадь 001-032», «02 Тетрадь 033-064» — себе же для удобства нумерации.
Затем заходите в первую тетрадь. Тупо удаляете все полосы с 33 до конца.
Сохраняете. (Это единственная тетрадь без проблем перенумерации.)
Заходите во вторую тетрадь. Сначала удаляете полосы с 1 по 32.
ВНИМАНИЕ: надо после удаления «головы» в параметрах указать «Начать нумерацию с…» 33 — это номер первой полосы в этой тетради (в присвоении первых номеров каждой тетради вам поможет памятка или имя файла, предусмотрительно содержащего номера первых и последних полос).
А после удаляете во второй тетради полосы с 65 до конца — хвост.
Так идёте до последней тетради — удаляете первые ненужные в этой тетради полосы, назначаете первой полосе нужный номер, удаляете «хвост полос».

Потом заходите в каждую тетрадь и «Спуск полос» делаете — там в меню есть «Дополнительные функции». Эти допфункции, кстати, надо зорко проследить при установке, по умолчанию сами вроде бы не инсталлируются.

В этой функции ПЖ есть даже "Компесация сползания", почитайте внимательно другие опции.

Успехов! Что неясно — пишите в личку.

ЗЫж Эх, пижамная юность на меня нахлынула… Ручное вертикальное выравнивание, никаких тебе Edit Original… Зато там агромадный «Рабочий стол» был — единый на все полосы…
 

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Спуск полос и Ворд

Товарисчи! Вся заморока в том, что какойто имбецил верстал эту хрень постранично, а не разворотами. Все выпуски в корешок слева. Единственный выход пока вижу - сделать равные поля и печатать размером чуть меньшим чем А4, сшить на пружину, торец подрубить. Как вам?
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Спуск полос и Ворд

Печально.
Но вы ведь можете вывести из ПМ в PDF. И разместить опять в ПМ в новый файл такой многостраничный PDF. И придётся в ручную разъезжать полосы - раздвигать от корешка каждую страницу - двигать PDF изображение.
Потом и спускать потетрадно.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Спуск полос и Ворд

Дык вот и придётся в ПМ затягивать эту хрень, а оттуда спуск делать.
Короче заново верстачить. Эээээх!
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Спуск полос и Ворд

dimohha сказал(а):
Короче заново верстачить. Эээээх!
Может проще откатать постраничный ПДФ и сбегать куда-нибуть где есть препс/сигна/квит. Сбегать ведь можно и по интернету :)
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: Спуск полос и Ворд


Не по теме:
dimohha, поздняк наверное, но ты бы в аську бы постучал, что ли, для приличия... Может и я на что сгодился бы =)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.