Спуск полос

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xenOnn

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
Есть файл с 2525 макетами (2525 полос соответственно).

Нужно сложить по 25 макетов на лист (соответственно имеем на выходе 101 полосу).

Quit Imposing к сожалению не смог этого сделать, или я не понял как.
Последовательность, в которой должны быть разложены макеты такая - 406 305 204 103 2 911 810 709 608 507 1416 1315 1214 1113 1012 1921 1820 1719 1618 1517 2426 2325 2224 2123 2022... и т. д.

QI не понимает таких длинный секвенций, а при попытке загрузить в него уже готовый XML-файл - просто валится вместе в акробатом.

Что делать? Есть ли какой-нибудь софт который позволил бы сделать подобное? Для акробата или ID на худой конец?
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

xenOnn

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

xenOnn

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
Ответ: Спуск полос

Не в этом проблема, QI не понимает большого количества цифр в последовательности, в n-up pages, примерно 200-300 ест нормально, а потом работать отказывается.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Спуск полос

Я вижу противоречие нумерации и количества полос, ибо натуральный ряд начинается с "1", а не как у Вас (2..2526), но вообще задача решается как в аттаче, подгоните под себя.
 

Вложения

  • cutstacks.png
    cutstacks.png
    11.1 КБ · Просм.: 1 354

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Спуск полос

Не в этом проблема, QI не понимает большого количества цифр в последовательности, в n-up pages, примерно 200-300 ест нормально, а потом работать отказывается.
Бейте последовательности на куски...

Проходили.

А вообще лучше объясните откуда такая последовательность взялась, тогда возможно найдём более простое решение.

P.S. Народ, а как действительно можно сортирнуть страницы по большому списку в PDF в том числе с повторами? Мне бы такой какой скриптик решил бы многие проблемы... Хотя нет, меня, если подумать, не спасёт...
 

xenOnn

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
Ответ: Спуск полос

Да, это помогло, спасибо.
Дело в том, что лицо будет всегда одинаковое, а обороты разные, т.е. готовые сборки (по 25 макетов на лист) выглядят так: 1 2 1 3 1 4 1 5.
Я так понимаю проще сделать два файла - один с лицевой стороной (1 лист на 25 макетов) и второй файл с оборотной стороной (100 листов по 25 макетов), а потом уже это ещё раз собрать через n-up pages.

Бейте последовательности на куски...

Проходили.
А вообще лучше объясните откуда такая последовательность взялась, тогда возможно найдём более простое решение.

Да, я так понял проще собрать два файла, а потом их уже пересобрать заново, учитывая повторы.
Неудобно просто с двумя файлами работать, т.к. не получиться один единый скрипт сделать.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Спуск полос

Там было что-то из серии разделить лицо и обороты на 2 файла, и потом их можно было склеить соответственно лицо-оборот.

Вот попробуйте сделать файл с одними лицами в нужном количестве, потом с одними оборотами, склеить их и сделать нормальный спуск.

Кроме того... У Вас лицо на всех визитках одинаковое?
Тогда делайте спуск лица. Напечатайте в достаточном количестве.
А потом останутся только обороты. Перевернитесь и нормально печатайте обороты.
 

xenOnn

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
Ответ: Спуск полос

Да, пришлось так и делать, отдельно обрабатывать два файла (лиц и оборотов), потом их склеивать и уже из этого делать спуск.
Т.к. печатникам было удобнее когда "лицо-оборот1-лицо-оборот2-лицо-оборот3..."
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Спуск полос

Какая печать?
Просто обычно проще отфигачить повторяющуюся сторону, потом напечатать вторую сторону.
В цифре тоже, ежели не дуплекс. А если и дуплекс, то всё равно проще перевернуть в ручную. Гемора меньше.

Ну учитывая букву X на аватаре похоже таки цифра.

Так вот, у тебя 100 листов, похоже, где-то по 100.
Печатаем на офсете лицо тиражом 10000 Тираж для офсета очень нефиговый, а по сравнению с цифрой копеечный.
Потом впечатываем оборот уже на цифре. Прямая экономия и очень недурная, плюс качество как бы повыше...

Да и оборот... Конечно нужно сюжет видеть, но скорей всего можно свести к 1 цвету, а что там цветное тоже на офсете бахнуть. Уже уходим на ч/б лазерник :)
 

xenOnn

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
Ответ: Спуск полос

Нет, это всё не моё ;)
Просто скрипт делаю, по ТЗ так сказать. Я думаю так тоже проще, но...
Тут фишка в том, что "нажал на принт", порезал пачку, и 25 наборов визиток готовы. Чтоб не крутить и вообще поменьше времени тратить, т.к. рутина.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 360
Реакции
6 348
Ответ: Спуск полос


Не по теме:
интересная, однако, рутина у вас, уважаемый, если вы к ней форум подключаете :)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Спуск полос

Тут фишка в том, что "нажал на принт", порезал пачку, и 25 наборов визиток готовы.
Я на цифре часто печатаю визитки. Впервые вижу требование, чтобы варианты визиток располагались на листе в определённом порядке. Там же столбики по 100 штук! Какой порядок следования страниц? Лицо - один примитивный спуск, остальные просто разбросаны по порядку.

Чтоб не крутить и вообще поменьше времени тратить, т.к. рутина.
"Нужно пол-дня тренироваться, потом за 5 минут долететь!" :)

P.S. Народ, а как действительно можно сортирнуть страницы по большому списку в PDF в том числе с повторами?
Скажи, по каким признакам ты будешь определять повтор и как будешь выполнять поиск? В принципе, я бы полез в анализ свёртки изображения, но это работает только с растрированным изображением. А так тема интересная. Но не по теме. ;)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 243
Реакции
10 852
Ответ: Спуск полос

Чтобы не плодить одинаковые темы, решил добавить сюда.
Простой спуск полос в акробате можно и без Quite Imposer.
Продолжая традицию покинувшего нас 1998, публикую свой скрипт для склеивания разворотов в акробате. Работает аналогично Quiteвскому Join Two Pages, правда, конечно, заметно медленнее.
Как запускать скрипты тут уже писали - при помещении распакованного скрипта в соответствующий каталог и перезапуска акробата, в меню Tools появится пункт Join Two Pages. Запускаем и наслаждаемся. Должно работать на всех акробатах начиная с 6 (естественно, не на Reader)
Посмотреть вложение join2pages.zip
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Спуск полос

Для универсальности скриптостроения попрошу попробовать решить 2 задачи, возможно, в одном скрипте.
Про первую я упомянул...
Есть список произвольной длинны заданный в файле, или забитый в скрипт.
Список вида 1 2 3 23 1 5 6 7 1 4 99 45 22 33 11 45 67 0 55 111 65 76 98 11 223 223
(имеем в виду, что список длинны произвольной с повторениями, 0 предполагает пустую страницу того же формата).
Задача 1)
Отсортировать файл по данному текстовому списку с дублями и т.п.
Задача 2)
Сделать склеивание страниц N x M

Вообще проблема относительно редкая, но для решения задач сборок мешка фик знает чего в фик знает как иначе IMHO универсального решения нет.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 243
Реакции
10 852

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Спуск полос

Задача 1)
Отсортировать файл по данному текстовому списку с дублями и т.п.
Не знаю, может ли ИД вывести километровый список, но произвольным порядком с повторами - может (например: 3-4,4-5,3,2,2,2,1,67,65). А если нулевую страницу в списке заменить на последнюю (ее добавить), то останется только склеить успеть до бани.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.