[Acr DC] Сравнить два PDF-файла на различия-2020

catpaw

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
245
Реакции
10
Всем доброго времени суток!
Найденный пост о сравнении двух pdf-файлов уже шестилетней давности. А какие сейчас есть возможности сравнения кроме акробата?
Мне, например, было бы удобно сделать сравнение наложением страниц друг на друга как картинки (я такое делаю через индизайн, создав два слоя для двух версий pdf, но подготовительный этап получается нудный, да и перед гуру как-то неловко).
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
подготовительный этап получается нудный
Ну если Вас такой способ по удобству устраивает, то почему и нет... а в чем нудность то?:) Наложить 2 многостраничных публикации друг на друга скриптом в разных слоях дело минутное...
 
  • Спасибо
Реакции: catpaw

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Всем доброго времени суток!
Найденный пост о сравнении двух pdf-файлов уже шестилетней давности. А какие сейчас есть возможности сравнения кроме акробата?
Специфика работы обуславливает выбор инструментов, поэтому я могу предложить только вот это Global Vision.
На основе их софта есть решения для Illustrator и тд. В 20 PitStop есть что-то, но еще руки не дошли посмотреть.
 
  • Спасибо
Реакции: catpaw

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
а чем не устраивает штатный tool

1592431899143.png
 
  • Спасибо
Реакции: catpaw

catpaw

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
245
Реакции
10
Ну если Вас такой способ по удобству устраивает, то почему и нет... а в чем нудность то?:) Наложить 2 многостраничных публикации друг на друга скриптом в разных слоях дело минутное...
1) А Индиз потянет 300-400 страниц какой-то чужой ему pdf-муры? Я пробовала только с 16-страничными фрагментами. Больше делать побоялась.
2) Скрипт для индизайна с нуля не потяну, а где-что своровать чего-то не знаю...
 

catpaw

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
245
Реакции
10
У него бывает много мусора даже при опции "сравнить текст". Абзацы на том же месте, текст совпадает, а какой-то математический эпсилон "сдвинул" их и пожалуйста --- сообщение "текст удален", "текст вставлен".
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
а 300-400 страниц визуально отследить проще?
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
А Индиз потянет 300-400 страниц какой-то чужой ему pdf-муры?
Потянет, но вероятно будет тормозить в режиме High Quality Display. Но можно сохранить в PDF с сохранением слоев и отключать - включать слой (преимущество перед Ctrl+F6 - по идее не тратится время на прорисовку). Возможно засунуть другой PDF в верхний слой первого можно и скриптом Acrobat.... нужно посмотреть.
2) Скрипт для индизайна с нуля не потяну, а где-что своровать чего-то не знаю...
MultiPageImporter же... поставляется с ID изначально...
 
  • Спасибо
Реакции: catpaw

catpaw

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
245
Реакции
10
а 300-400 страниц визуально отследить проще?
Получается, что да. Если верхнему слою задать "вычитание" как в фотошопе (я сейчас точно не помню опцию), то получаешь черную страницу при идеальном совпадении, а если что-то не совпадает, это сразу видно. Нужно выявить факт несовпадения.
Существует же проверка на белую страницу для черно-белой печати, когда отключают черную краску и листают?
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB и Gad

catpaw

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
245
Реакции
10
Потянет, но вероятно будет тормозить в режиме High Quality Display.
High Quality по моему опыту не нужен. Мне кажется, что вообще лучше jpeg из pdf сделать и с ними работать. Но потом эти страницы собирать...
MultiPageImporter же... поставляется с ID изначально...
Спасибо! Я уже в скриптах как белка в орехах запуталась...
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Если верхнему слою задать "вычитание" как в фотошопе
Хм, мне редко приходится сравнивать макеты, обычного переключения между окнами или встроенной функции Acrobat хватает :) Но способ работает и мне понравился. Единственное нужно придумать как назначить Difference в заданном слое на всех страницах после MultiPageImporter
 

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
200
ABBYY Comparator
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
как назначить Difference в заданном слое на всех страницах после MultiPageImporter
Всем элементам на всех страницах активного слоя назначить стиль BlendDiff (режим Difference )
JavaScript:
var doc = app.activeDocument;
var os = doc.objectStyles.itemByName ( "BlendDiff" );
!os.isValid && os = doc.objectStyles.add ( {
    name:"BlendDiff",
    transparencySettings:{
        blendingSettings:{
        blendMode:BlendMode.difference
        }
    },
    strokeWeight:0,
    fillColor:"None"
});
app.activeDocument.activeLayer.pageItems.everyItem().appliedObjectStyle = os;
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB и catpaw

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 915
Реакции
3 469