Срочно нужен скрипт PagePrint для CS2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sergeyjurnal

Участник
Топикстартер
Сообщения
69
Реакции
0
Срочно нужен скрипт PagePrint для постраничного спуска полос для CS2. Он к сожалению является EXE файлом и работает только под CS. Как его переделать я не знаю. Если можно переделайте его пожалуйста и выложите для скачивания. И если можете переделайте и miniPreflight для CS2. Спасибо.
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Срочно нужен скрипт PagePrint для CS2

...PagePrint для постраничного спуска полос для CS2.
нет такого скрипта. :)
Пользуй MultiPrint.js — в CS2 работает нормально.
 

sergeyjurnal

Участник
Топикстартер
Сообщения
69
Реакции
0
Ответ: Срочно нужен скрипт PagePrint для CS2

Этот скрипт называется PagePrint CS, а MultiPrint.js пользоваться неудобно, так как там нельзя сделать так чтобы файлы имели название 01, 02 и т.д., то есть в нём ограниченый набор опций. И ещё если у кого есть аналог скрипта miniPreflight под CS2 выложите его пожалуйста.
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Срочно нужен скрипт PagePrint для CS2

ты просто путаешь спуск полос с чем-то еще...
А что мешает поставить 0 перед % pagenumber %?
01.pdf
010.pdf
011.pdf
012.pdf
02.pdf
03.pdf
04.pdf
05.pdf
06.pdf
07.pdf
08.pdf
09.pdf

вот что получилось у меня...
 

EugenLi

Участник
Сообщения
106
Реакции
0
Ответ: Срочно нужен скрипт PagePrint для CS2

banIDit сказал(а):
ты просто путаешь спуск полос с чем-то еще...
Нет, спуск тут не причем...

banIDit сказал(а):
А что мешает поставить 0 перед % pagenumber %?
01.pdf
010.pdf
011.pdf
012.pdf
02.pdf....
В том то всё и дело, что PagePrint не просто подставляет нули, а делает это со смыслом. Т.е. выравнивает количество знаков в номерах страниц.

Как автор PagePrint'а могу сказать, что наиболее вероятный момент появления НОВОГО скрипта (CS и CS2) в свет: осень - конец года.

Механизм скрипта полностью переработан и более функциональный (вследствии чего усложнен). Еще одна вероятность с этим скриптом - скорее всего он будет платным.
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Срочно нужен скрипт PagePrint для CS2

В том то всё и дело, что PagePrint не просто подставляет нули, а делает это со смыслом. Т.е. выравнивает количество знаков в номерах страниц.
Ну за бесплатность можно и легким неудобством заплатить. :)
 

sergeyjurnal

Участник
Топикстартер
Сообщения
69
Реакции
0
Ответ: Срочно нужен скрипт PagePrint для CS2

Да, я действительно ошибся, то есть имел ввиду постраничный PS, а писал про спуск полос. За совет спасибо, всё получилось. И если вас не затруднит сообщите мне про скрипт miniPreflight для CS2, или же как переработать miniPreflight CS под CS2. Нет ли такой программы которая бы переводила бы .exe скрипты в VBS или JS для последующего редактирования. Спасибо.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Срочно нужен скрипт PagePrint для CS2

Декомпиляторы есть различные. А смысл? Не проще ли свой написать? :)
 

sergeyjurnal

Участник
Топикстартер
Сообщения
69
Реакции
0
Ответ: Срочно нужен скрипт PagePrint для CS2

Если бы умел писать скрипты с нуля, то написал бы. А так лишь слегка их переделываю. К сожалению нет хорошей документации на русском языке, а на английском к сожалению мало примеров, да и то не все, почему-то, рабочие. По InDesign CS2 я кроме двух официальных файлов PDF с описанием скриптинга не видел. Если у кого-то есть готовые примеры на иностранных сайтах скриптов на VBS или JS, то дайте ссылки пожалуйста.
 

Strizh

15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
92
Ответ: Срочно нужен скрипт PagePrint для CS2

У меня на работе валяется BookPrint немного переделанный, печатает только книгу и добавляет ведущие нули, если надо, пиши мыло, скину!
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Срочно нужен скрипт PagePrint для CS2

А наши скрипты на http://indesign.rudtp.ru не подходят для разбора? :)
 

Strizh

15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
92

sergeyjurnal

Участник
Топикстартер
Сообщения
69
Реакции
0
Ответ: Срочно нужен скрипт PagePrint для CS2

vbatushev сказал(а):
А наши скрипты на http://indesign.rudtp.ru не подходят для разбора? :)

Тогда расскажите пожалуйста как переделать miniPreflight CS под CS2. И ещё. Есть скрипт VBS под CS который рисует линии от края фрейма, так вот под CS2 он почему-то не перекрашивает линии в нужный мне цвет, по всей видимости изменился синтаксис. Расскажите как в новой версии перекрасить линии. И если возможно как можно сделать, чтобы он рисовал линии только на правой стороне листа. На левой получается без проблем. Спасибо.
 

Вложения

  • Linii2Down.rar
    455 байт · Просм.: 258

GoldyZ

Участник
Сообщения
160
Реакции
0
Ответ: Срочно нужен скрипт PagePrint для CS2

EugenLi сказал(а):
Как автор PagePrint'а могу сказать, что наиболее вероятный момент появления НОВОГО скрипта (CS и CS2) в свет: осень - конец года.

Пользуясь случаем, хочу выразить безмерную благодарность за Ваше творение. Может быть, для ускорения выпуска new version объявить подписку? Готов внести предполату, ибо нужно.

А что касается ведущих нулей, то это не проблема. Total Comander and Multi Rename Tool (ctrl-M) спасет отцов русской демократии.
 

EugenLi

Участник
Сообщения
106
Реакции
0
Ответ: Срочно нужен скрипт PagePrint для CS2

GoldyZ сказал(а):
Пользуясь случаем, хочу выразить безмерную благодарность за Ваше творение.
СПАСИБО! Мне очень приятно!

GoldyZ сказал(а):
Может быть, для ускорения выпуска new version объявить подписку? Готов внести предполату, ибо нужно.
К сожелению, подписка мало поможет в ускорении процесса, тем более, что я собираюсь в отпуск в сентябре и до середины октября (БОЛЬШИЕ у нас северные отпуска :) ). О выходе сообщу отдельно. Надеюсь, что более оригинальным способом, чем обычно... '))'. В данный момент занимаюсь модернизацией скрипта MasterCalendar (генерирующий текст календаря МНОЖЕСТВОМ вариантов) и исправляю обнаруженные по ходу и старые ошибки. Ближе к концу года он станет наиболее актуален.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.