Срочно требуется конструктивная критика

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Black cat

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Привет!
Первый раз решилась вынести работу на обсуждение.
Это мой первый фотоколлажик, очень хочется выслушать мнение профессионалов что не так, что исправить, добавить... насчет композиции и т.д. Но нападайте не все сразу, а то я расстроюсь совсем..))
 

Вложения

  • kollag_sofi.jpg
    kollag_sofi.jpg
    86.5 КБ · Просм.: 781

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Срочно требуется конструктивная критика

мне тоже нравится Софи Марсо, вот здесь есть куча неплохих фоток с ней и не только http://www.celebscentral.dk/
 

Mors

Участник
Сообщения
256
Реакции
0
Ответ: Срочно требуется конструктивная критика

Black cat, а разрешите мнение не профессионала? ...
1) Справа мне непонравилась резкая линия, ограничивающая основную фигуру. "Какой-то стремный переход" если кароче.
2)Левый верхний угол - нагромождение пунктиров с прямоуголничками с запятыми перевернутами. Вот откройте вашу работу. Первые секунды вы смотрите на основное фото (а может получше что есть? покопайтесь), а потом я направляю взгляд на этот верхнелевый "креатив" и смотрю полминуты что же там такое. Это такова задумка ваша?
3)снизу 5 строк текста. Зачем вы их прописали ей на груди? Это ваш главный объект, фигли его делать частью чего-то второстепенного?
4)Верхний текст сплошняком без всякого "Sophie Marceau" - Courier добивает окончательно и жестоко. Меня уносят люди в халатах.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Срочно требуется конструктивная критика

Чтобы повторить виденное нужно уметь читать дизайн. Где вы такое "читали" чтобы слева был жареный стиль, а справа сырой? Чтобы соединить ancient & modern, нужно писать дизайн.

Тут как всегда проблема. В дизайне правил нет, но создавая картинку вы их создаете для данной картинки. И если вы их тут же нарушаете - получается кал.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Срочно требуется конструктивная критика

Мда... левый верхний пунктир действительно берет на себя очень много, согласна с Mors, и как-то он не вяжется с мягкой и размытой правой частью. Ну никак...
S-образная линия тоже не катит.. Правую сторону отрывает напрочь. И почему правая - черно-белая? Здесь это никак и ничем не оправдано.

Да, и еще не нравится эта грязная зелень.
 

Black cat

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Срочно требуется конструктивная критика

спасибо за ответы, даже не надеялась, честно говоря что новичку ответят...
пару вопросов задам?
2: -=CMYK=- "писать дизайн" - это как? Я просто только начинаю, мне очень все интересно... и вообще, если можно поконкретнее - что не понравилось, а что более или менее
2 Mors: мнение не профессионалов тоже приветствуется'))'
Kot Pafnuty: правую затонировать как левые?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Срочно требуется конструктивная критика

Вы видели лучшие образцы этого стиля и решили повторить. Получилось отстойно. Вы сами что ли не можете сравнить с тем что видели и своим творением чтобы это заметить что не так?
 

эрмин

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Срочно требуется конструктивная критика

1) надпись "sophie merceau" - точно не курьером и более размыто, наверное...

2) мелкие фотографии - сепиа, большая слева - ч/б. либо всё делать ч/б, либо всё - сепиа.

3) если делать всё ч/б, то подсолнухи надо убирать. если сепиа, то не такими яркими.

4) почему на большой фотографии лицо размыто, а грудь видно четко =) ?

5) пунктиры либо убрать, либо сделать прозрачнее, либо размыть... лучше убрать. и уж точно убрать их с лица девушки =) .

6) если линия, отделяющая большую фотографию резкая, то её не должны пересекать ни подсолнухи, ни буковки. если нечеткая, то надо её сделать нечеткой =) .
 

Black cat

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Срочно требуется конструктивная критика

-=cmyk=- сказал(а):
Вы видели лучшие образцы этого стиля и решили повторить. Получилось отстойно. Вы сами что ли не можете сравнить с тем что видели и своим творением чтобы это заметить что не так?

а картинку я создавала сама, не глядя на другие "образцы" и если получилось похоже с чем-то, что Вы раньше уже видели, не могли ли прислать ссылочку с чтобы я смогла сравнить с хорошей работой и сделать выводы?
а сказать "отстойно" может кто угодно, даже и не профессионал...(
 

Black cat

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Срочно требуется конструктивная критика

ок, учту!
 

Nut

Участник
Сообщения
182
Реакции
0
Ответ: Срочно требуется конструктивная критика

Когда приобщаешься к возможностям графических пакетов, всегда хочется "навернуть" всего побольше... Через это проходили все. Когда осваиваешься в программах, появляются довольно профессиональные коллажи из десяти - двадцати слоев со всякими прибамбасами. И самому себе кажется - круто! Но со временем начинаешь понимать, что настоящий дизайн - в японском лаконизме... Вот там - действительно трудно.
Не тушуйся. Главное, реши для себя, ЧТО ты хочешь сказать своей работой (это самая трудная часть в дизайне), а дальше - дело техники, которая обязательно придет.
И правильно было сказано - свой стиль ты создаешь для каждой работы.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Срочно требуется конструктивная критика

Как говорит товарищ Тарантино "мы все друг у друга воруем идеи". Когда вы создавали свою обоину вы конечно не имели перед глазами нечто похожее, но вы видели раньше что-то сделанное в таком стиле жареной классико-современности, например в журнале, инете или в ТВ, например вот заставка новой передачи 12 негрытят как раз местами именно такой стиль.

Я непрофессионал, и моего мнения можете не слушать.

Но, если хотите, попробуйте ответить: что значат пунктирные линии собранные в треугольники и прочие фигуры? В чем мотив?
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Срочно требуется конструктивная критика

Цитата - "Человек, имеющий трезвое представление о собственных навыках и талантах, но страстно желающий самосовершенствоваться, не боящийся признавать свои ошибки и недочеты - заслуживает не меньшего уважения, чем профи с седыми гениталиями. Не бойтесь быть новичком". :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.