[CDR 2017-2021] Ссылки интернета

Masoret

Участник
Топикстартер
Сообщения
90
Реакции
2
Доброго времени суток. Делаю журнал. Проблем с ссылками интернета несколько. Во-первых, при наведении на слово не срабатывает настроенная ссылка и не появляется "рука" Это связано с тем, что я нажимаю "печать", а не опубликовываю в pdf? Дело в том, что мне нужен документ с возможностью поиска, а это работает только когда просто нажимаю "печать". Помогите решить проблему. CorelDRAW 2018 (64-Bit) лицензионная. Заранее благодарен.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: Masoret

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Это понятно
Я спрашиваю почему поиск не работает в опубликованном PDF? Текст в кривых в настройках экспорта или что?
 
  • Спасибо
Реакции: Masoret

Masoret

Участник
Топикстартер
Сообщения
90
Реакции
2
Это понятно
Я спрашиваю почему поиск не работает в опубликованном PDF? Текст в кривых в настройках экспорта или что?
Благодарю, придётся весь текст переводить в кривые. Всё работает.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: Masoret

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Брр
Вы ж писали только что
Ему и то и то надо :)
Назначайте ссылку не тексту, а текстовому блоку. Тогда все работает... Хотя да, это как-то странно все в экспорте корела :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ему и то и то надо :)
Ну я так понял, что при печати работает поиск, а не работают ссылки, при экспорте наоборот. Если шрифт не в кривых, то следующие гипотезы - кодировка и встраиваемое подмножество
 

Masoret

Участник
Топикстартер
Сообщения
90
Реакции
2
Не понял, создал новый документ, написал текст, сделал ссылки и всё работает. Почему в новом документе всё заработало? Буду делать в нём,
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Masoret

Участник
Топикстартер
Сообщения
90
Реакции
2
Через печать или экспорт? Возможно, шрифт другой
В общем вышел из ситуации таким образом, но остались другие проблемы, в которых прошу разобраться. Так как я готовлю журнал только для распространения в pdf по интернету и с возможностью поиска текста по журналу, в статьях, где я использую нестандартные шрифты, например древнееврейский, древнегреческий (особые проблемы вызвали шрифты Nahal Hever, SBL Hebrew) и т.д., которые при опубликовании в pdf превращаются в каракули, переводить каждое слово в статье написанное этим шрифтом в кривые, а не всю статью. Конечно не удобно, но что делать, потому что нужно чтобы была возможность поиска текста.
Что касается кнопок интернета, придётся пользоваться только функцией "опубликовать в pdf", только так работают ссылки.

Проблемы. которые остались.
1. Цвет. При опубликовании в pdf, цвет фона страниц не тот, что в настройках - темнее, чем нужно. Пробовал ставить RGB, CMKY и как в исходном формате, всё равно темнее получается (как на скриншоте). Как сделать, чтобы был нужный цвет? И в каких цветах должен быть pdf для распространения только в интернете, RGB?

2. Вторая проблема возникла после опубликовании в pdf. При закрытии журнала. появилась кнопка "Сохранить изменения?" ( на скриншоте). Как это убрать?

И последний вопрос. Не могу найти в интернете требования к электронным переодическим изданиям, которые выходят только в формате pdf и не будут печататься в типографии. Где об этом почитать?

Скриншот 23-02-2021 15.42.08.png
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
При закрытии журнала. появилась кнопка "Сохранить изменения?" ( на скриншоте). Как это убрать?
Человек, мы тут настолько все зашорились программами от адобе, что даже слыхом не слыхивали что за нитро ридер то такой '))' Думаю тебе к создателям оной программы нужно:)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ на первый вопрос - да, RGB.
Нитроридер, это и вправду какой то суровый хардкор, попробуйте на адобовском, если с ним все нормально, то забейте.
Требования к электронным изданиям - это велкам в топик " Обязательный электронный экземпляр"