Ссылки на рисунки в Акробате

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Koozma

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Ситуация: Технический документ. Экспорт в Акробат из FM10. Используются перекрестные ссылки. Объект ссылки - как правило заголовок таблицы или рисунка.
Проблема: С таблицами все ОК - заголовок вверху, при переходе по ссылке внутри PDF он отображается в начале страницы (экрана), соответственно таблица под ним и доступна для чтения сразу. Для рисунков неудобно: подпись внизу графики, но при переходе по ссылке на рисунок отображается тоже вверху экрана, т.е. вся графика не видна без дополнительной прокрутки, что неудобно. Делать подпись к рисунку сверху - вроде как-то не принято. Вставлять маркер для ссылки отдельно вверху рисунка - тоже проблема с генерацией текста для ссылки. Как врукопашную настроить прямо в PDF - не нашел. Может кто подскажет путь решения проблемы? Либо ткните где почитать. Заранее спасибо и прошу прощения за объемный текст.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Ссылки на рисунки в Акробате

Не знаю возможно ли такое сделать, т.к. с FM практически не имел дела., но объектом ссылки можно попробовать сделать саму подпись, растянув фрейм (если там текст во фрейме) по высоте картинки, а сам текст/подпись выключить по низу фрейма.
 

Koozma

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Ссылки на рисунки в Акробате

Не знаю возможно ли такое сделать, т.к. с FM практически не имел дела., но объектом ссылки можно попробовать сделать саму подпись, растянув фрейм (если там текст во фрейме) по высоте картинки, а сам текст/подпись выключить по низу фрейма.
Спасибо. Точно так как Вы сказали у меня не получилось, однако сделал вот как (в FM). Из стиля для подписей к рисункам сделал еще один стиль с другим именем. Вверху якорного блока с рисунком поместил текстовый блок с абзацем этого стиля. Оказалось, что автонумерация дает такой же номер, как и у основной подписи (которая осталась внизу рисунка). Маркер перекрестной ссылки перенес из нижней подписи в верхнюю. Перед выводом в pdf меняю у стилей верхней подписи цвет на невидимый, и они пропадают из поля зрения. После вывода в pdf рисунок по ссылке открывается вверху экрана. Может кому пригодится. Если есть другой способ, буду рад услышать. Да, тему, видимо, надо перенести в соответствующий раздел по FM...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.