Ссылки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shlyapa

Участник
Топикстартер
Сообщения
4 838
Реакции
1
PdfX.ru: «Слепой» обмен данными при подготовке к печати

«Слепой» обмен — обмен готовыми к печати материалами в виде электронных данных, при котором отправителю и получателю не требуются дополнительные договоренности для обработки информации и получения требуемых результатов.

Что такое PDF/X−1a?
Как подготовить PDF/X−1a?

ICC и Preflight профили
Список ошибок

Смотрите также:

Reproductor.ru — вопросы качества цветного репродуцирования
 

Shlyapa

Участник
Топикстартер
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Ссылки

Есть там два момента (я нашёл пока два), нуждающихся в уточнении:

если используются «прозрачности» (transparence), они должны быть «склеены» (flatten); для правильного «склеивания» необходимо использовать цветовое пространство CMYK;
Для адобовского софта последних версий это не актуально. Автоматическое сплющивание при оптимально выбранных параметрах даёт прекрасные результаты. Поэтому в макете вручную можно ничего не плющить.

для шрифтов не применяется форматирование с использованием полужирного начертания, курсива и подчеркивания;
Здесь имеются в виду «искуственные» начертания, создаваемые средствами программы.
PM на такое способен, насколько помню, Word… Для AI и InD это не актуально — они таким не балуются.
Все начертания (Bold, Italic и т.д.) должны браться из файлов шрифтов, соответсвенно файлы должны быть в наличии, шрифты эти должны быть установлены и подключены.
Подчёркивание. PM, я сталкивался, может серьёзные косяки выдавать. Про другие программы не скажу — не сталкивался.
Сам я в своих работах подчёркиванием вообще никогда не пользуюсь — хватает других средств выделения.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.